Перейти к содержанию

Установка салонного фильтра. Как правильно?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Перелопатил кучу тем, но не нашел нужную.

Суть проблемы: при установке салонного фильтра не понятно в какую сторону движется воздух через него?

Головой я понимаю, что он должен двигаться из подкапотного пространства в салон, но прошу развеять мои сомнения.

Прикрепил 2 фото с указанием направления потока воздуха, указанного на фильтре.

Как правильно?

Заранее благодарен.

post-77920-0-46056600-1507738780_thumb.jpg

post-77920-0-36835900-1507738794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

взаду в паз

Неожиданно!

Ну или на дальней стенке корпуса... хотел помочь, думаю он меня понял:)...надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был про правильное направление воздуха, указанное на фильтре, на сколько я понял. Пазы взаду его не интересовали! )))

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя правильно

Т.е. если стрелка показывает направление условно от "двигателя" в "салон", то это значит фильтр установлен правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Верхняя правильно

Т.е. если стрелка показывает направление условно от "двигателя" в "салон", то это значит фильтр установлен правильно?
Да. Только смотри, чтобы верхний стоял поролоном вверх, и стрелкой от двигателя в салон. Соответственно под него подсовывай второй фильтр по пазам и стрелкой так же. Если не правильно вставишь,конструкция будет шататься, а она должна быть как монолит, и крышка не закроется. А она должна очень легко накрывать сам отсек фильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Верхняя правильно

Т.е. если стрелка показывает направление условно от "двигателя" в "салон", то это значит фильтр установлен правильно?
Да. Только смотри, чтобы верхний стоял поролоном вверх, и стрелкой от двигателя в салон. Соответственно под него подсовывай второй фильтр по пазам и стрелкой так же. Если не правильно вставишь,конструкция будет шататься, а она должна быть как монолит, и крышка не закроется. А она должна очень легко накрывать сам отсек фильтра.
Есть фильтры вообще без всяких стрелок и обозначений. В этом случае стоит ориентироваться только по пазам внутри корпуса куда сам фильтр вставляется. Если неправильно установить фильтр, то крышка не закроет плотноотверстие отсека или закроет но неплотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Верхняя правильно

Т.е. если стрелка показывает направление условно от "двигателя" в "салон", то это значит фильтр установлен правильно?
Да. Только смотри, чтобы верхний стоял поролоном вверх, и стрелкой от двигателя в салон. Соответственно под него подсовывай второй фильтр по пазам и стрелкой так же. Если не правильно вставишь,конструкция будет шататься, а она должна быть как монолит, и крышка не закроется. А она должна очень легко накрывать сам отсек фильтра.
Есть фильтры вообще без всяких стрелок и обозначений. В этом случае стоит ориентироваться только по пазам внутри корпуса куда сам фильтр вставляется. Если неправильно установить фильтр, то крышка не закроет плотноотверстие отсека или закроет но неплотно.

У попа была собака...Ванька дома, Маньки нет. Манька дома, Ваньки нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...