Перейти к содержанию

Пересадка ксеноновой фары в галогеновую


Рекомендуемые сообщения

Клубни, всем привет! Случился тут казус. Повредил крыло, бампер, фару, телевизор и бачок омывателя. С крылом и телевизором все понятно, а вот фара не дает покоя. Стоял штатный ксенон. Фара рассыпалась, как и почти вся пластмассовая внутрянка. Лампа, линза, ее отражатель и кусок кранштейна, который ее держал - целы. Блок розжига и моторчик корректора тоже цел. Даже крышечка почти цела. Теперь вопрос! Можно ли купить галогеновую фару и пересадить остатки моего барахла? Или же все-таки придется покупать ксеноновую фару?  Я почитал темы, но во всех пишут про то, что разница в отражателе и в шторке. Но у меня получается шторка стоит внутри, она целая, а отражатель, который прикручен к линзе - тоже цел. Про заднюю крышку я ничего найти не смог толком. Есть идеи? Спасибо за помощь.. уж больно цена на ксеноновую фару кусается, при том, что у меня рабочее все, что за ксенон отвечает.  no.gif

 

5d750b341e5cf46e56f53e707df1c468.jpg  347d8d2c71a122160c21cc4fd7b83c2a.jpg

 

871e82d0d9e7e8a6e5b38ac48e21faf6.jpg  9cec48afcbed6d805d95af346f9246a9.jpg

 

42dae05d89971f2adf561f9852a68265.jpg  e18ed2b26d4da3387c43ab1475f87a83.jpg

 

8fcef71d3a6d7772e148732465a84a31.jpg f6b6231ab2f8d83a12b7bafe5950c2df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя крышка у ксеноновой и галогеновой фары тоже отличаются.

Не только крышка, но и сама дырища для этой крышки наверно на пару сантиметров у ксен.фары больше, короч без бубнов не пойдет такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задняя крышка у ксеноновой и галогеновой фары тоже отличаются.

Не только крышка, но и сама дырища для этой крышки наверно на пару сантиметров у ксен.фары больше, короч без бубнов не пойдет такой вариант.

Имел ввиду корпус фары т.е. всю ее черную заднюю часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внедрить можно, был опыт делал так, но надо смотреть что осталось с тыльной стороны от старой фары. Скинь фотки, подскажу как делать.

Изменено пользователем flint33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внедрить можно, был опыт делал так, но надо смотреть что осталось с тыльной стороны от старой фары. Скинь фотки, подскажу как делать.

 

Практически ничего. Собрал все, что удалось собрать. Вечером скину фотку. Но, она почти вся рассыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сможешь всё поменять. Блок линзы, идеально встанет в корпус галогеновой фары, там всё одинаково. 

Единственная сложность будет с проводом. У ксеноновой он выходит снизу, а тебе придется вывести его через резиновую заглушку галогеновой фары. Либо сверлить корпус снизу, а потом герметить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сможешь всё поменять. Блок линзы, идеально встанет в корпус галогеновой фары, там всё одинаково. 

Единственная сложность будет с проводом. У ксеноновой он выходит снизу, а тебе придется вывести его через резиновую заглушку галогеновой фары. Либо сверлить корпус снизу, а потом герметить. 

 

Обнадеживает...

А как с автокорректором быть? Мой автокорректор подойдет к галогеновой фаре?  Или там моторчики одинаковые, просто принцип разный управления? 

И еще вопрос, есть маза купить от праворукой фару ксенон. Там получается с моей разница только в шторке? Которая тупо меняется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как с автокорректором быть? Мой автокорректор подойдет к галогеновой фаре? Или там моторчики одинаковые, просто принцип разный управления?

http://mazda3.ru/board/topic/50953-regulirovka-far-blizhnii-svet/page-4?do=findComment&comment=3224362

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет! Сможешь всё поменять. Блок линзы, идеально встанет в корпус галогеновой фары, там всё одинаково. 

Единственная сложность будет с проводом. У ксеноновой он выходит снизу, а тебе придется вывести его через резиновую заглушку галогеновой фары. Либо сверлить корпус снизу, а потом герметить.

 

 

Обнадеживает...

А как с автокорректором быть? Мой автокорректор подойдет к галогеновой фаре?  Или там моторчики одинаковые, просто принцип разный управления? 

И еще вопрос, есть маза купить от праворукой фару ксенон. Там получается с моей разница только в шторке? Которая тупо меняется..

Прежде чем покупать, нужно попробовать впихать ингитор с лампой и будет тебе счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет! Сможешь всё поменять. Блок линзы, идеально встанет в корпус галогеновой фары, там всё одинаково. 

Единственная сложность будет с проводом. У ксеноновой он выходит снизу, а тебе придется вывести его через резиновую заглушку галогеновой фары. Либо сверлить корпус снизу, а потом герметить. 

 

Обнадеживает...

А как с автокорректором быть? Мой автокорректор подойдет к галогеновой фаре?  Или там моторчики одинаковые, просто принцип разный управления? 

И еще вопрос, есть маза купить от праворукой фару ксенон. Там получается с моей разница только в шторке? Которая тупо меняется..

 

Сами корректировы одинаковые, разное управление. C праворукими не сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в галогенах стоит оригинальный блок фар ксеноновых. Все встаёт почти без бубнов,

Интересно, как это ингитор влез, китайскай по размерам меньше оригинального(мерил)

Запихать то можно, но даже китайский упирается в стенку колодца,не дает регулировать коректором.

Блок розжига оригинальный у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блоки лежат отдельно под фарами, не крепил. Блоки Мтф. Корректор работает

Изменено пользователем RayBan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...