Перейти к содержанию

Пара вопросов от новичка


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, недавно обзавёлся трехлетней матрешкой, в комплектации актив. Вместе с довольно выгодным приобретением появилось желание сделать парочку апгрейдов, но интересует техническая сторона вопроса. 

Перед тем, как создавать тему, я постарался тщательно прошерстить различные форумы, включая платформу мазда3клаб, но до конца не нашел ответов на свои вопросы.

Идея№1: Есть цель заменить монохромный дисплей с джойстиком на полноценный ЖК экран, выбор пал на ГУ Carmedia KDO-9102. Больше всего меня волнуют следующие моменты:

  • Можно ли его поставить, с полной интеграцией в авто, чтобы не дай бог не отвалились какие полезные функции завязанные на старой магнитоле?
  • Можно ли его связать с кнопками на руле, чтобы не потерять функциональность?
  • Ну и в целом: как оно вам, кно-нибудь пробовал.

Идея№2: Воткнуть камеру заднего вида. И в связи с этим так же есть несколько вопросов:

  • В связи с тем, что у меня хетч, без заводского ЖК-дисплея, если я правильно понял, у меня нет проводки для подключения камеры, проблематично ли это всё дело протянуть и не ударит ли оно оглушительно по карману.

Идея№3: Парктроники. Вот здесь нужен совет по поиску таковых, которые подключались бы к существующему дисплею, т.к. хочу взять 8 датчиков, для контроля авто и спереди и сзади, то нашел пару вариантов типа Incar PT-208S. У него есть свой дисплей с наглядным отображением расстояния до препятствий, но не хотелось бы хламировать торпеду, учитывая и без того немаленький размер ЖК-дисплея.

 

Ну и напоследок: не страшно оставлять машину с торчащим монитором без присмотра? Ведь не каждый воришка вкурсе, что его выдирать довольно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с приобретением!!!!

Апгрейды интересные, но ...цена всех этих манипуляций ?????((((((

у меня экран в штате , так что тут я несоветчик((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше про привлекательность для воришек, которые могут и стекло высадить из-за того, что увидели что-то похожее на планшет. Был неприятный опыт парковки на ввц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, недавно обзавёлся трехлетней матрешкой, в комплектации актив. Вместе с довольно выгодным приобретением появилось желание сделать парочку апгрейдов, но интересует техническая сторона вопроса. 

Перед тем, как создавать тему, я постарался тщательно прошерстить различные форумы, включая платформу мазда3клаб, но до конца не нашел ответов на свои вопросы.

Идея№1: Есть цель заменить монохромный дисплей с джойстиком на полноценный ЖК экран, выбор пал на ГУ Carmedia KDO-9102. Больше всего меня волнуют следующие моменты:

  • Можно ли его поставить, с полной интеграцией в авто, чтобы не дай бог не отвалились какие полезные функции завязанные на старой магнитоле?
  • Можно ли его связать с кнопками на руле, чтобы не потерять функциональность?
  • Ну и в целом: как оно вам, кно-нибудь пробовал.

Идея№2: Воткнуть камеру заднего вида. И в связи с этим так же есть несколько вопросов:

  • В связи с тем, что у меня хетч, без заводского ЖК-дисплея, если я правильно понял, у меня нет проводки для подключения камеры, проблематично ли это всё дело протянуть и не ударит ли оно оглушительно по карману.

Идея№3: Парктроники. Вот здесь нужен совет по поиску таковых, которые подключались бы к существующему дисплею, т.к. хочу взять 8 датчиков, для контроля авто и спереди и сзади, то нашел пару вариантов типа Incar PT-208S. У него есть свой дисплей с наглядным отображением расстояния до препятствий, но не хотелось бы хламировать торпеду, учитывая и без того немаленький размер ЖК-дисплея.

 

Ну и напоследок: не страшно оставлять машину с торчащим монитором без присмотра? Ведь не каждый воришка вкурсе, что его выдирать довольно проблематично.

Идея№2: - если менять монитор то можно поставить без проблем, денег не космос

Идея№3 - лучше ставить со штатным который идёт в комплекте, если хочешь чтобы выводилось на твой - нужно искать с блютусом и софтом отдельно - дорого и не целесообразно

 

оставлять машину с монитором - всё зависит от места хранения и опасности районов пребывания - тут нет явного ответа) у меня машина стоит периодически с открытыми окнами и регистратор с антирадаром просто приклеены намертво к стеклу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...