Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наткнулся вот на такую тему https://www.drive2.ru/l/453257451827889308/, решил сделать себе, но беда в том, что схемы электрооборудования мазды BK и  BL разные, на первом поколении реле дальнего света вмонтировано в блок предохранителей в салоне. Поизучав схемы, придумал свое решение, сразу извиняюсь, что нет своих фото и видео, телефон у меня сейчас не ахти, стыдно фоткать таким качеством))) но, думаю, на схеме будет все понятно. Перед всеми процедурами отключил функцию "автосвет", инфы полно на форумах. Нам понадобится: реле 5-ти контактное ( т.к. управляет включением света у нас "минус", а то самое реле ДХО управляется "плюсом", этим реле мы изменяем "минус" на "плюс") ; провода, клеммы "мама" - 5 штук (2,8 мм), "папы" - 5 штук (2,8 мм), и  "мама" 6,3 мм - 8 штук

здесь показаны колодки на салонном блоке, которые нам будут нужны,

их отсоединяем от блока

post-91359-0-20880700-1499445940_thumb.jpg

далее сама схема подключения к этим колодкам

я просто вставлял клемму в колодку, где нужный провод

провод №1 кидаем на реле как бы из-под панели приборов, в обход колодки J-04

post-91359-0-35294700-1499452309_thumb.jpg

Ну и зарисовка проводов с контактами, так как фото нет))))

post-91359-0-72135800-1499449311_thumb.jpg

Самое главное - либо отрезать, либо вытащить провод L из колодки J-04,а не параллелить этот провод с проводом на наше реле,  иначе родное реле дальнего света останется включенным в схему и ничего работать не будет!!!

Будут вопросы - обращайтесь, надеюсь кому-то будет полезна т ема, позже постараюсь прикрепить фото и видео. Всем удачи на дорогах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...