Перейти к содержанию

Неадекватность на дороге


Рекомендуемые сообщения

Во первых, приветствую всех адекватных водителей мазда и клубней от галант клуба! (mmc-galant.com)

У нас у большинства галантов уже нет, они все поржавели и рассыпались)), большинство ездим на разных машинах, тем не менее дружим много лет,

активно посещаем ВВЦ, Воробьёвку и Шевченко, некоторые до сих пор ездят на Селигер и прочие выезды) 

Привет моему безумному дружбану Максу, поклоннику мазды3, гоняещему в клубе на встречи, рыбалки итд.. Сейчас семья большая, ездит на эсмаксе, Макс, это Я! Мэд, Лысый!)

 

Создаю тему именно в данном разделе, поскольку хочу поговорить о философии мазда (опустим, к примеру болезнь бмв))

Были частые случаи не критичных и напротив, ситуаций с маздами имеющими клубную символику. Cейчас не об этом.

Последний случай из разряда философии дешевого быдла вывел из себя.

 

Итак, собственно еду себе спокойно по мкаду в левой полосе, сейчас езжу на hyundai sonata nf, черного цвета, номера 568.

В машине люди, едем на море с вещами и позитивом. 

Едем 26 июня, время около 23х часов, перегон до Каширского шоссе по внутренней стороне, движение плотное, двигаюсь в левой полосе. Cкорость 110кмч

Сзади резко пристраивается машина с дешевым китайским ксеноном и начинает мне моргать...

Оценивая ситуацию, видя что впереди машин много, двигающихся с подобной моей скоростью, а справа так же плотный поток, что

быстро не уйти, решаю остаться спокойно в своём ряду, не изменяя скорости движения.

Далее машина сзади включает дальний дешёвый китайский безлинзовый ксенон и пытается меня ослепить, сократив дистанцию до моего заднего бампера в минимум. Поскольку в ряду правее тоже поток, спокойно остаюсь двигаться как и двигался. Очень хочется нажать в колы с ручником, моргаю туманками и позже включаю их (яркие на нфке)

Около десяти минут едем в таком режиме, причём скорость я прибавил до разрешённых 120ти, и справа полоса была свободна для обгона.... В итоге мне это надоело, я ушёл вправо, пропустил эту машину, и поскольку был немного разозлён, встал ему сзади и включил дальний галоген. На что водитель дорестовой белой мазды 3 хетча, усыпанного клубными наклейками и рамками, меня сначала легко оттормозил.. Потом сильно. И потом чуть ли не встал на месте c ручником. Дело происходит на левой полосе МКАД на скорости 120кмч в сильном потоке по левой полосе.... Мне в голову ударил адреналин. Как в молодости. Имею крепкие физ данные, занимался разным спортом, предпочитаю большой теннис. Сейчас мне 35 лет, я стал более вежлив и мои пассажиры уговорили меня успокоиться..

Проехали несколько километров, я спокойно поровнялся в ряду правее и показал жестом, давай сьедем.. На что получил жест ФАК.

 

А дальше перед сьездом на Каширку была пробка. И не желая того, я быстро настиг вашего гонщика)) Просто смотрел в его сторону.

На что он никак не реагировал. Подумал да и хрен с ним, в молодости тоже страдал подобной фигней, но в отличии, отвечал всегда за свои слова и действия.. При сьезде на каширу, поровнявшись попросил его открыть окно.. Сказал первое что пришло в голову - с рега отправил данные, жди привета, на что он ответил - я тоже. Я сказал громко - придурок, и поехал дальше. Чуть потолкались в пробке и разьехались по своим сторонам.

 

Так вот, друг, если ты видишь это сообщение, я был бы рад с тобой пообщаться по человечески. Ну или не по человечески если ты продолжишь себя вести в том же духе дорожного быдла, о которых потом складывается мнение о разных автоклубах.

Народ часто говорит, если клубные рамки - значит неадекват.

Мой номер 89067три7два91пять. В любое время вэлком. С моря Я приехал, живу в Медведково и в Мытищах.

 

PS

Давайте будем людьми, уважать друг друга и будем ездить в рамках адекватности, и правил дорожного движения, иногда нам позволяющих порезвиться немного)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки мазды, усыпанной клубной символикой выкладывай, интересно же посмотреть и узнать, что это за "джон рембо" мигающий дальнимbiggrin3.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ну не помню вообще) Московский регион. Толи 197, толи 199... Рега у меня нет, а Джоны Рэмбо такие начинают плакать когда с ними разговариваешь серьёзно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению, есть ребята на Маздах 3 ведут себя так на дороге, и это не только я замечал подобное.

Отчего у них такое происходит в голове непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям вот только на маздах?? на других машинах все спокойно овощат в своей полосе? или может не в машине вовсе дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям вот только на маздах?? на других машинах все спокойно овощат в своей полосе? или может не в машине вовсе дело?

Флай, конечно не в машине. Я уже давно не на мазде, но езжу с рамками, да и на мазде такого не делал. Я считаю, что если носишь символику того или иного клуба, это накладывает некую ответственность, ты как ни как представитель данного сообщества, а не быдло-одиночка. Конечно в любом клубе найдутся такие, но я бы с таких публично снимал символику, дабы не позорили клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое количество гонщиков - на автомобилях с объемом <2литров)

Про символику согласен. Позорить клуб плохо. Я вообще спокойно езжу, старый стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из личного опыта погонять по городу и пошахматить это все молодость. После первой аварии понимаешь, что лучше быть поаккуратнее. А вообще хорошая практика это сходить на курсы контраварийного вождения, покатать по фану по какому-нибудь треку. И адреналин получить, кайфануть. И на дороге потом увереннее себя чувствуешь и не шалишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исходя из личного опыта погонять по городу и пошахматить это все молодость. После первой аварии понимаешь, что лучше быть поаккуратнее. А вообще хорошая практика это сходить на курсы контраварийного вождения, покатать по фану по какому-нибудь треку. И адреналин получить, кайфануть. И на дороге потом увереннее себя чувствуешь и не шалишь)

Мне такой сертификат на ДР подогнали поэтому полностью поддерживаю мысль)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

и справа полоса была свободна для обгона....

А почему сам правее не перестроился?
А я бы тоже не перестроился, если поток идет. Чтобы этот умник впереди тебя ехал?

Сколько раз замечал, пропустишь такого гонщика, а он либо тупить начинает, либо через пару километров на развязку направо уедет)))

Подождет. А если ему ну очень срочно, то на мкаде можно по обочине всех опередить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Come-Shot, а с чего бы это ему было перестраиваться? Он не овощил, если ты упустил.

Я таких оттормаживаю всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Come-Shot, а с чего бы это ему было перестраиваться? Он не овощил, если ты упустил.

Я таких оттормаживаю всегда

по пдд если справа полоса свободна, то ты должен по ней ехать. и не важно с какой скоростью ты едешь. данная ситуация это уже отдельный разговор за рамками пдд. но ответ на вопрос - пдд

 

 

и справа полоса была свободна для обгона....

А почему сам правее не перестроился?
А я бы тоже не перестроился, если поток идет. Чтобы этот умник впереди тебя ехал?

Сколько раз замечал, пропустишь такого гонщика, а он либо тупить начинает, либо через пару километров на развязку направо уедет)))

Подождет. А если ему ну очень срочно, то на мкаде можно по обочине всех опередить

 

Ну автор сказал справа свободно было, так почему бы и не перестроиться.

 

И гонщик этот сейчас вообще не при чём, я задал автору простой вопрос. Налетели, оттормаживатели блин. С гонщиком и так всё понятно - дурачок. А спорить с дураками - опускаться до их уровня.

Изменено пользователем Come-Shot
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дураков вообще не реагирую)

Пусть моргает-лампочки быстрее перегорят

Никогда ни кого не лечил и не учил, и не собираюсь.

И в плотном потоке пропускать себе в ущерб никого не буду, кроме тачек с мигалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по пдд если справа полоса свободна, то ты должен по ней ехать.
только за городом wink.png Освежи)

 

ну можно долго спорить, к чему относится мкад - к городу или к загороду. на мой взгляд это правило должно на любой трассе действовать. шоссе и через город нередко проходят, это не должно никак влиять на движение в рядах. да и просто исходя из элементарной логики и вежливости на дороге - правый ряд едет с твоей скоростью или свободен - перестройся туда. и всё. наверняка многие в европе бывали. и наверняка обратили внимание, что там никто не ломится в левый ряд. а у нас каждый считает своим долгом ехать в крайнем левом ВСЕГДА.

Изменено пользователем Come-Shot
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не задавались вопросом почему в европе так делают? Да и не только в европе.

Наверное потому что там ВУ получают, а в России покупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К сожалению, неадекватность и хамство на дорогах - бич российской автомобильно-дорожной действительности... При этом, кого не спрашивай, всё равно выяснится, что каждый - образец добропорядочного поведения. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...