Перейти к содержанию

Максимальные пробеги для авто, надёжность авто итд


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Рассматриваю BL'ку к покупке,  наслышан что вроде как надёжная, но зашел сюда и началось: у одного масло откуда - то сочит, у кого - то не заводится итд

Машинам вроде как 5 - 8 лет и такая лабуда как то не очень привлекает, ибо был 20летний фольксваген который таким не страдал

Ну и о пробегах:

По объявлениям есть и пробеги по 200 000 км, стоит ли рассматривать такое авто, или это уже полутруп?

Какие пробеги кто повидал / намотал ?

Сколько живет двигатель без кап ремонта и капиталится ли он вообще?

 

Ну и последнее это цена:

Можно ли расчитывать в бюджете 500 000руб на живой вариант с не самым конским пробегом?

 

Прошу прощения если подобная инфа уже была, по поиску ничего не нашел!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бк 8 год ,брала за 365 примерно в том году ,пробег около 180 к ,особо ничего за год не сыпалось)

Кристюх, я про бл говорю, хотя бл тот же бк в новой обёртке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mazda3.ru/board/topic/152431-prodam-mazda-6-gh/

Вот пипелац супер!

Не спорю) Но пока такое не смею рассматривать) рановато мне такое авто, да и не заработал еще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://mazda3.ru/board/topic/152431-prodam-mazda-6-gh/

Вот пипелац супер!

 

Не спорю) Но пока такое не смею рассматривать) рановато мне такое авто, да и не заработал еще )))
Так у тебя бюджет 500 т.р., а продаю я его за 470 т.р.

А по обслуживанию - неприхатлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://mazda3.ru/board/topic/152431-prodam-mazda-6-gh/

Вот пипелац супер!

Не спорю) Но пока такое не смею рассматривать) рановато мне такое авто, да и не заработал еще )))
Так у тебя бюджет 500 т.р., а продаю я его за 470 т.р.

А по обслуживанию - неприхатлив!

 

 Гонять на Д классе в 23 года, слишком шикос для меня)

Да и пробег страшненький)

6ку не рассматривал вообще)

Да и денег еще не дособирал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти 2 года владею BL 2010 г.в.

Покупал с пробегом не помню каким. Сейчас пробег 100600. Из неисправностей только неработающий подогрев кресла водителя (спинка при этом греет). Это особенность наших машин. Быстро выходит из строя подогрев. В остальном отличный аппарат.

 

Если до тебя за машиной следили и ухаживали, то она и большим пробегом будет в хорошем состоянии. а если на ней постоянно резину жгли и не заморачивались с обслуживанием, то и с пробегом 50000 она может превратиться в хлам.

Так что смотри в целом на состояние авто, а не только на пробег

Изменено пользователем nameIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BL 2литра.Пробег 185000.По двигателю проблем нет,масло никуда не уходит.Из крупных ремонтов-замена сцепления,бензонасос по отзывной компании -бесплатно,первая лямбда-8500₽,лампочки биксенона 5000₽ за пару,шаровые и Сайлент блоки за ремонт не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти 2 года владею BL 2010 г.в.

Покупал с пробегом не помню каким. Сейчас пробег 100600. Из неисправностей только неработающий подогрев кресла водителя (спинка при этом греет). Это особенность наших машин. Быстро выходит из строя подогрев. В остальном отличный аппарат.

 

Если до тебя за машиной следили и ухаживали, то она и большим пробегом будет в хорошем состоянии. а если на ней постоянно резину жгли и не заморачивались с обслуживанием, то и с пробегом 50000 она может превратиться в хлам.

Так что смотри в целом на состояние авто, а не только на пробег

Мля такая же ситуация 2010 г, все идеально, но тоже спинка греет вод сиденья жопник нет, буду разбирать смотреть что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля такая же ситуация 2010 г, все идеально, но тоже спинка греет вод сиденья жопник нет, буду разбирать смотреть что да как

Наверняка будет что-то типа такого

1041174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как исправил??

Никак. Я пробовал спаять. Хватило на месяц. Попробовал нарастить провод, впаять в разрыв кусочек другого провода. Паял с кислотой и еще какой-то химией. Опять же хватило на пару месяцев.

Где-то находил пост владельца мазды 6 1 поколения. Та же проблема было. Так он снял штатное полотно и настелил от установочного комплекта емели. Подпаял провода на штатную фишку и работает нормально все уже который год. Но он делал это на кресле пассажира.

Вот кто что думает по этому поводу? Возможно ли такое?

Изменено пользователем nameIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайка в данной ситуации не решение проблемы. Соединять надо через обжимную гильзу и изолировать термоусадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!

Рассматриваю BL'ку к покупке,  наслышан что вроде как надёжная, но зашел сюда и началось: у одного масло откуда - то сочит, у кого - то не заводится итд

Машинам вроде как 5 - 8 лет и такая лабуда как то не очень привлекает, ибо был 20летний фольксваген который таким не страдал

Ну и о пробегах:

По объявлениям есть и пробеги по 200 000 км, стоит ли рассматривать такое авто, или это уже полутруп?

Какие пробеги кто повидал / намотал ?

Сколько живет двигатель без кап ремонта и капиталится ли он вообще?

 

Ну и последнее это цена:

Можно ли расчитывать в бюджете 500 000руб на живой вариант с не самым конским пробегом?

 

Прошу прощения если подобная инфа уже была, по поиску ничего не нашел!

 

Спасибо!

Тоже как раз этим вопросом интересовался. Автоподборщики вроде как рекомендуют, но типа со скрученными пробегами дофига. Надо смотреть тщательнее. Вот интересная статья про БэЭльку:

http://diagnostic-nt.ru/mazda3-bl-2009-2013-izderzhki-molodosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Покупал с 0.Сейчас 8 лет и 172000 пробега.Поменял на 150000 передние аморт.и тормозные диски.Диски тупо сгнили, думаю от химозы на дорогах.Сейчас кажется начал глючить компресор кондея или его подшипник.Пока еще не гонял на диагностику.И все.Обслуживаюсь у оф.А они я думаю с удовольствием чё нить нашлиб.Сори за грамотность и стиль изложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал бэу в 13 году БЛ ХБ. с пробегом 47к
2014 год. подвесной подшипник загудел. Заменил в сборе с полуосью.
2015 год. триподы внутренних гранат рассыпались. замена.
2017 год. Левая шаровая переднего рычага застучала. Аморты застучали. Замена. Сальник коленвала потек. Замена!
2018 год. Правая шаровая переднего рычага застучала. Замена. Высохли все сайленты задних рычагов.Все благополучно заскрипело и застучало.  Нижние подпружинные рычаги, поперечные рычаги под замену. После замены застучали задние аморты. Под замену!


Эксплуатация в щадящем режиме! В основном город! По пробегам в год приблизительно 10к. в год.
И про пробеги по 200тысяч без проблем - это у тех, у кого в основном трасса.
Такое ощущение, что машину в Китае собирали... Хотя по вину бьется сборка Япония...mda.gif 
 

Не зря в народе ходят легенды, что "матрешка" - та еще погремушка... 

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BL 1.6 АТ седан 2011г.в. пробег 120000км. Эксплуатация 90% Москва, выходные дача, трасса М4.

 

За все время самое дорогое, что приходилось делать это -

 

1. замена масла в АКПП (около 14000р с работой, скоро буду менять еще раз)

2. Замена натяжителя приводного ремня, обводного ролика и самого ремня (все оригинал, около 12000р с работой)

 

Кроме расходников и плановых замен (таких как тормозные диски/колодки, жидкости, фильтра): 

 

1. 68000км переклейка поддона картера (начал потеть герметик)

2. 120000км потеет передний правый аморт, постукивает задняя левая стойка стабилизатора, в остальном, тфутфу, подвеска живая, резинки в норме.

3. Гдето на 100000км менял колодки в фиксаторах дверей с левой стороны (перестали четко фиксироваться водительская и задняя левая двери). Поначалу новые скрипели, но через месяцок попритерлось все и стало тихо и плавно.

4. Зимой в -20 заводится так же плохо как и сновья. (мытые дроссель, инжектор, свечи, новый аккумулятор, все это улучшает ситуацию, но не меняет)

 

5. Близится замена бензонасоса, по опыту людей и сервисменов максимальный ресурс без проблем с давелнием - 150000км пробега.

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проданной М6

Новый хозяин решил по регламенту цепь поменять.

Поменял.

В сервисе сказали что цепь ещё 50 прошла бы легко.

 

П.С.

На спидометре больше 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...