Перейти к содержанию

Переключение на 1-ую передачу


hound

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не так давно взял свою первую машину - Mazda 3 1.6 2007 На механике. Вопрос нубский, если честно, но порой не дает покоя как именно делать правильно. Банальный пример, еду по двору на 2-ой передаче, скорость 20км/ч, далее притормаживаю перед лежачим, скорость падает примерно до 7 - 10 км/ч. Если продолжать движение на второй, то обороты становятся близки к холостым, что вроде как вредно для двигателя, а первую передачу не дает воткнуть синхронизатор, насильно втыкать первую как я понимаю тоже же вредно? Оставаться на второй? Кстати еще, когда проезжаю всякие полицейские, то выжимаю сцепление. Прошу сильно не пинать)

P.S. Заранее прошу прощения, если написал не в ту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день

 

Сегодня услышала неприятный скрежет где-то под капотом при переключении на заднюю передачу изитроник, если что. При переключении на передачу вроде бы есть какой-то щелчок. Но поскольку я не уверена, что раньше его не было - больше волнует именно скрежет. При переключении обратно на нейтралку звуков нет.

Понятно, что надо ехать в сервис, но нервничаю я уже сейчас...

Что это может быть?

 

Машина стояла несколько дней

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, не так давно взял свою первую машину - Mazda 3 1.6 2007 На механике. Вопрос нубский, если честно, но порой не дает покоя как именно делать правильно. Банальный пример, еду по двору на 2-ой передаче, скорость 20км/ч, далее притормаживаю перед лежачим, скорость падает примерно до 7 - 10 км/ч. Если продолжать движение на второй, то обороты становятся близки к холостым, что вроде как вредно для двигателя, а первую передачу не дает воткнуть синхронизатор, насильно втыкать первую как я понимаю тоже же вредно? Оставаться на второй? Кстати еще, когда проезжаю всякие полицейские, то выжимаю сцепление. Прошу сильно не пинать)

P.S. Заранее прошу прощения, если написал не в ту ветку.

Правильно написали- играй сцеплением. Дело привычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...