Перейти к содержанию

проблемма с тормозами мазда 3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема в следующем: при торможении вибрирует руль. Ручник держит на 7 щелчке. Подтягивал, сначало где-то на 3, но потом опять поднимается. Во время движения начинаешь тормазить- идет биение- отпускаешь тормоз, дергаеш ручник на 1 щелчок, тормоза как вкопанные! Биение изчезает!!! И еще, когда сильно жать на педаль тормоза при заглушином двигле,после того как до конца выжал педаль, есть типа люфта чтоли. Где то два см. СТОшки конкретно не говорят. Путем тыка советуют. Но мне чет не охото!!! Помогите люди добрые моей мотрешке!!!! ;-) калодки менял, передние диски нет. Если же это диски, то почему при вытянутом ручника все пропадает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь правильность установки колодок, прикручен ли как положено сам суппорт, ну и если не помогло проверить сами торм. диски на биение . 

Еще руль может бить и от уставших шин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во время движения начинаешь тормазить- идет биение- отпускаешь тормоз, дергаеш ручник на 1 щелчок, тормоза как вкопанные! Биение изчезает!!!

 

 

Если же это диски, то почему при вытянутом ручника все пропадает???

@a393ka, биение идет от передних колес  ( диски, ступицы ... ) , а ручник работает только на задних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ у меня матрёшка 2 литра 8ого года. На светофоре стоишь и удерживаешься тормоз и иногда,в основном с включённым климатом чувствуешь как проваливается педаль тормоза. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...