Перейти к содержанию

Бортовой компьютер первого поколения тройки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, заранее прошу прощения, если что то подобное было , но не получилось ничего найти, так вот, может кто нибудь поподробнее (можно с фото) , описать как отличить бортовой компьютер дорестайлинговый(до 2006 года) и рестайлинговый у Мазды 3 bk. У меня машина 2005 года выпуска ( получается дорестайлинг) , и не знаю точно, менял ли предыдущий хозяин что то там или нет, вроде на самом экранчике отдельная "мама" идёт и папа с 7 проводами , если отключить полностью магнитолу , и вставить один БК, то светится и показыват температуру климатам и окружающую , ну и скорость обдува соответсвенно . Поэтому я и подумал что этот самый бк меняный от реста, или дорест тоже так умеет ?

post-119732-0-31236800-1488086615_thumb.png

post-119732-0-60239300-1488086626_thumb.png

post-119732-0-92454700-1488086636_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле дисплей подключается к ГУ. На рестайле отдельной фишкой от общего жгута. Так что у тебя однозначно рестайловый вариант.


У судя по фотке, ГУ тоже рестайл.


Если там кнопочка MEDIA имеется.


Вот тут http://mazda3.ru/board/topic/32796-podkliuchenie-displeia-ot-restaila-na-dorestail/ попробуй почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле дисплей подключается к ГУ. На рестайле отдельной фишкой от общего жгута. Так что у тебя однозначно рестайловый вариант.

 

У судя по фотке, ГУ тоже рестайл.

 

Если там кнопочка MEDIA имеется.

Имеется такая) значит можно смело брать zexma и новое ГУ с рамкой без заморочек?) я к этому клонил, предлагали два варианта : универсальный за 2к и специально для мазда3 за 3,5к, и мол за 3,5 будет актуален только на рестайлинговом бортовике, а если дорест, то и универсальный сгодиться вполне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет некоторымblush2.gif А мне минимум ятур какой-нибудь.russian_roulette.gif 


Или рест мутить как у тебя сейчас.


 

 

мол за 3,5 будет актуален только на рестайлинговом бортовике, а если дорест, то и универсальный сгодиться вполне
Скорее наоборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Везет некоторымblush2.gif А мне минимум ятур какой-нибудь.russian_roulette.gif

 

Или рест мутить как у тебя сейчас.

 

мол за 3,5 будет актуален только на рестайлинговом бортовике, а если дорест, то и универсальный сгодиться вполне

Скорее наоборот
Я созвонился с менеджером , который на офф сайте zexma , он объяснил так, если стоит дорестайл, то смысла нет брать переходник дороже , потому что хоть за 2, хоть за 3,5 , а работать будут только кнопки на руле, а вот если Рестайл борт комп идёт, то лучше будет именно трешкин переходник подороже который . Вот я и решил выяснить, чтобы не переплачивать без нужды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял на матреху можно практически любую китайскую голову воткнуть с рамкой и подружить с кнопками на руле без всяких переходников и доп модулей. Только на дорестайле теряется верхний дисплей, и соответственно информация о климат-контроле с БК. А доп модуль нужен что бы подружить с кнопками магнитолу с возможностью подключения проводного пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле дисплей подключается к ГУ. На рестайле отдельной фишкой от общего жгута. Так что у тебя однозначно рестайловый вариант.

У судя по фотке, ГУ тоже рестайл.

Если там кнопочка MEDIA имеется.

Вот тут http://mazda3.ru/board/topic/32796-podkliuchenie-displeia-ot-restaila-na-dorestail/ попробуй почитай

У меня дорестайл и кнопка медиа имеется. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, а если машина рестайл, то получается просто магнитолу рамку покупаю и вот такое устройство Zexma MDF-207MZ, чтобы кнопки на руле настраивали бортовой и все? Будет все работать? По интернету нахожу инфу в основном по дорестайлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, а если машина рестайл, то получается просто магнитолу рамку покупаю и вот такое устройство Zexma MDF-207MZ, чтобы кнопки на руле настраивали бортовой и все? Будет все работать? По интернету нахожу инфу в основном по дорестайлу.

Будут работать и кнопки на руле , и бортовой компьютер , управление компьютером будет теперь не кнопкой инфо со штатки, а с кнопок на руле тоже , вроде mode зажимают , а там уточнять надо . Это что касается расхода, а показания климата никуда и не денутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, подскажите, пожалуйста, а если машина рестайл, то получается просто магнитолу рамку покупаю и вот такое устройство Zexma MDF-207MZ, чтобы кнопки на руле настраивали бортовой и все? Будет все работать? По интернету нахожу инфу в основном по дорестайлу.

Будут работать и кнопки на руле , и бортовой компьютер , управление компьютером будет теперь не кнопкой инфо со штатки, а с кнопок на руле тоже , вроде mode зажимают , а там уточнять надо . Это что касается расхода, а показания климата никуда и не денутся

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...