Перейти к содержанию

Мазда 3 седан (замена цепи)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Кто может подсказать,когда стоит менять цепь мотора на мазде 3 седан ? год машины 2006. пробег 190 тысяч.

И как можно диагностировать неисправность цепи в машине ?

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задавалсчя вопросом замены. Звуки есь посторонние?

Вообще говорят, чти быстрее кузов сгниет...прежде чем цепь поменяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так лезть не стоит. 

Посторонние звуки есть?

 

На 1.6 цепь очень надежная

2.0  вероятность больше

Изменено пользователем MyMazdaService
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуков вроде нет. Просто какие должны быть звуки,чтобы понять неисправность цепи ?

 

Мастера говорят разное,мол пока не стоит менять,другой говорит что 190 тысяч уже много и надо менять... не пойму...

 

Так же говорят что надо разбирать чтобы смотреть,но если уже разобрал не лучше бы её сразу поменять ?)


+ с цепью желательно менять натяжитель и передний сальник. Замена цепи это я так понимаю и не дешево.


просто так лезть не стоит. 

Посторонние звуки есть?

 

На 1.6 цепь очень надежная

2.0  вероятность больше

 

Можете сказать,какого рода звуки бывают при неисправности цепи ? 


В мазда сто сказали что не нужно туда лезть. Она там самая надежная .

 

Это где так сказали?)


тоже задавался вопросом, везде отвечают тока разбирать и смотреть...

 

И мне так же говорят) вот теперь думаю,может уже поменять сразу?


Я тоже задавалсчя вопросом замены. Звуки есь посторонние?

Вообще говорят, чти быстрее кузов сгниет...прежде чем цепь поменяешь

 

Звуков вроде бы нет) но я не знаю какие должны быть звуки?) т.е какие симтопы могут быть ? вроде пробег уже 190 тысяч и пишут многое про это. МОл уже надо менять,мол пока не стоит и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лязг цепи. Металлический скрежет. Любые посторонние, отличающиеся от нормального звука работы двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лязг цепи. Металлический скрежет. Любые посторонние, отличающиеся от нормального звука работы двигателя

 

Эти звуки при зажигании мотора возникают или при нормальной работе мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При езде это как то слышно или при вождении можно как то заметить ?
если цепь растянута, то под сброс газа будет слышно металлический стук в двигателе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При езде это как то слышно или при вождении можно как то заметить ?
если цепь растянута, то под сброс газа будет слышно металлический стук в двигателе.

 

 

т.е невозможно посмотреть неисправность цепи ? нужно разбирать и смотреть... Вопрос,если нет этих звуков,стоит ли разбирать и менять цепь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос,если нет этих звуков,стоит ли разбирать и менять цепь ?
там одной цепью дело не обойдется, звезды, натяжитель тоже под списание пойдут.там бабос тока так начнет отлетать, как разберешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт. На пробеге 150 тыс. при зажигании был небольшой металлический звук, после полного запуска сразу пропадал (т.е. 2-4 сек.). Грешил на цепь.. Когда разобрали цепь оказалась в идеале, а лязг небольшой был из-за натяжителя, который некорректно отрабатывал нарастающее давление масла. До кучи заменил всё, что связано с цепью: цепь, натяжитель, успокоитель, цепь масляного насоса (была заказана ошибочно, но не выбрасывать же). Звёзды не трогали, всё в отличном состоянии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт. На пробеге 150 тыс. Звёзды не трогали, всё в отличном состоянии.  

эт здорово, если знаешь, что пробег на одометре и в реале- совпадает, что в действительности не так часто, а то и радкость:/.

когда пишут что машина 06.г, а владелец 3,4,5....нужно понимать, что машина третью сотку догоняет:/...кому как повезет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отчёт. На пробеге 150 тыс. Звёзды не трогали, всё в отличном состоянии.  

эт здорово, если знаешь, что пробег на одометре и в реале- совпадает, что в действительности не так часто, а то и радкость:/.

когда пишут что машина 06.г, а владелец 3,4,5....нужно понимать, что машина третью сотку догоняет:/...кому как повезет конечно.

 

 

т.е как говорится,раз на раз не приходится. Просто у моей машины пробег уже 190 тысяч и вот думаю,на сколько это большой пробег для данного типа машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно машине мешать работать.

Изменено пользователем LLITbIpJlec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно машине мешать работать.

 

Согласен с вами,но цепь если полетит,полетит и многое другое)

Не лучше ли менять её вовремя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нужно машине мешать работать.

Согласен с вами,но цепь если полетит,полетит и многое другое)

Не лучше ли менять её вовремя?

Читал, читал тему, и у меня возник вопрос: Что ты ещё хочешь услышать??? Тебе всё конкретно рассказали, разжевали и в рот положили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами,но цепь если полетит,полетит и многое другое)

 

Если цепь полетит, машина поедет быстрее.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нужно машине мешать работать.

Согласен с вами,но цепь если полетит,полетит и многое другое)

Не лучше ли менять её вовремя?

Читал, читал тему, и у меня возник вопрос: Что ты ещё хочешь услышать??? Тебе всё конкретно рассказали, разжевали и в рот положили...

 

 

Я спрашиваю то,что хочу узнать. Я вижу,что отвечают и мнений как видишь много. Вот и конкретно пытаюсь понять.

Случаи бывают разные,как и машины. Поэтому надо примерно понять суть проблемы и понять с чего начинать.

Спасибо всем за ответы и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я прислушался бы к совету Kiksa.

 

т.е Вы считаете,что если полетит цепь,то машина поедет быстрее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rufat Jinaidov,

На твои вопросы по другому не ответишь. Или ты хочешь что бы за два сообщения тебе рассказали о том, чему люди учатся и набираются опыта годами???

Или ты из тех, кто считает механиков мошенниками, так как не фига там сложного нет, сам справлюсь? Или ты из тех, кто приезжает на диагностику и тыкает что где и как надо делать. Упаси от подобных клиентов.

В заключени : цепь икуда не летит, у неё нет крыльев. Если вопрос замены цепи не даёт тебе покоя, езжай в сервис на диагностику, где любой механик с ушами, сможет послушать звуки со стороны грм стетоскопом и с большей долей вероятности сможет вынести вердикт. Для 100% заключения необходимо снимать переднюю крышку и смотреть глазами.

Далее нечего обсуждать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...