Перейти к содержанию

Продажа или ремонт?


Рекомендуемые сообщения

Друзья,

с любимой матрешкой случилось несчастье, занесло на льду - в результате ДТП.

Под замену один поворотный кулак и амортизатор, колесо, дверь, телевизор, оба радиатора, бампер с усилителем и капот. Ланжероны не повело.

Машинка 2008 года в комплектации "Спорт", седан.

 

Как вы считаете, стоит ли при таких повреждениях вкладываться в ремонт или лучше попытаться продать ее в таком состоянии?

 

Вчера решил выложить объявление о продаже на авто ру за 250к. Сразу стало поступать множество звонков от господ перекупщиков с предложениями "братан, я приеду щас заберу за 220к, снимай объявление". Объявление сразу закрыл и решил подумать, реально ли на столько все плохо, возможно ремонт не на столько долог и дорог , как мне представилось сначала.

 

Как вы считаете, на сколько может выйти замена указанных частей при условии что покупаться все будет бу оригинал?

 

Прошу посоветовать годные авторазборки в Москве и окрестностях.

 

И напоследок... Если все таки посоветуете продавать в таком состоянии, то как лучше всего это сделать? Логика мне подсказывает, что с теми ребятами с сильным акцентом, которые предлагают по-братски приехать и купить прямо сейчас связываться лучше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не представляю какую сумму придется вложить, чтобы сделать ее полностью.

Сегодня мастер, который занимается ремонтом под ключ должен приехать оценить.

А так звонил пока только в большую авторазборку на Осташковском - насчитали все детали около 40 + покраска двери, крыла, капота и бампера еще около 30, а сколько ремонт сам стоит не имею даже представления. В интернете почитал - не советуют особо доверять им. Нашёл еще большой разбор Динго, но пока дозвониться не могу.

Возможно, конечно, имеет смысл поискать запчасти заводского белого цвета, чтобы сэкономить на покраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220 р сам  бы   дал за неё .

советую ее  делать .

шторка . и радиаторы . есть . и кулак  вместе  со стойкой .

пиши если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220 р сам  бы   дал за неё .

советую ее  делать .

шторка . и радиаторы . есть . и кулак  вместе  со стойкой .

пиши если что wink.png

Спасибо за совет!

А как можно, если что, с тобой связаться по поводу кулака и радиаторов?

Где советуете поискать кузовные детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из подушек одна шторка открылась?

 

если только одна, я бы сделал. хотя тут еще вопрос будут ли потом остальные подушки работать. если да, то лучше себе оставить и ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из подушек одна шторка открылась?

 

если только одна, я бы сделал. хотя тут еще вопрос будут ли потом остальные подушки работать. если да, то лучше себе оставить и ездить.

 

Да, только одна боковая шторка.

Еще немного пластик салона вышел из креплений, рамка МКПП , пепельницы и подстаканника. Но, думаю, в моей ситуации это не самая большая проблема.

А как определить работоспособность остальных подушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать. разборка на осташке кстати дорогая, а динго мошенники. по запчастям Это сайт ферио.ру в помощь. по ремонту под ключ край 100 тысяч. в гаражах перекупы за 40-50 сделают,а стоят такие машины 380-430. вот и делай вывод. минимум 280 ей цена Как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать. разборка на осташке кстати дорогая, а динго мошенники. по запчастям Это сайт ферио.ру в помощь. по ремонту под ключ край 100 тысяч. в гаражах перекупы за 40-50 сделают,а стоят такие машины 380-430. вот и делай вывод. минимум 280 ей цена Как есть

Спасибо, очень удобный сайт!

Очень много запчастей новых и БУ предлагает МФ Авто, не слышали про данный магазин? Не нагуглил путных отзывов.

Под замену один поворотный кулак и амортизатор, колесо, дверь, телевизор, оба радиатора, бампер с усилителем и капот. Ланжероны не повело.

 

Условно запчасти можно разделить на 3 группы: новые оригинальные, б/у оригинальные, неоригинальные .

Как считаете , какие из вышеперечисленных запчастей приемлемо покупать неоригинальные , какие оригинал б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что там кроме навесного, лонжероны тоже ушли, уж очень слабенькие они у мазд....


+ много мелочевки нужно будет, такие как петли капота, дверей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы заморочился с ремонтом.

Нужно снять крыло и капот и посмотреть состояние лонжеронов.Если кулак приговаривают,то возможно еще рычаг под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 280 никто ее не купит. Берите 220 и бегите.

Если самому ее не ремонтировать, выйдет дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Отличная авторазборка, хорошая цена, быстро отгрузили, и надёжно запаковали. ZIPCAR.BY(https://zipcar.by) / г. Минск (БЕЛАРУСЬ) MAZDA. Есть видеорегистрация момента разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...