Перейти к содержанию

Моя первая петиция


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

Решил создать петицию, чтобы изучить вопрос ее продвижения и ее пользы. 

В кратце, хочу законодательно прописать запрет занимания более 49% мест в думе одной партии. Первая причина это отсутствие возможности других партий повлиять на решение партии большинства. От этого проходят наитупейшие законы, которые портят нам жизнь и загоняют страну в бездну диктаторства и феодализма. Вторая причина это вообще смысл нахождения там других партий. Напомню, что им на их деятельность, помимо зарплаты нехилой, бюджет выделяет миллионы. Все эти траты бесполезные. 

Про выборы обсуждать даже не хочу. Всем и так все понятно думаю что я думаю о этом цирке. 

 

Итак если кто согласен то подписываем

 

Петиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, полностью с тобой согласна и из уважения к тебе могу подписать петицию. НО! Чендж.орг не тот ресурс, где это стоит делать. Петиции на этом ресурсе не обязательны к рассмотрению. Народ там просто тренируется в написали идей или пиарится. Дальше они никуда не идут.

Есть сайт РОИ - Российская общественная инициатива. Там нужно собрать 100 тысяч подписей, чтобы инициативу начали рассматривать и предлагать для одобрения ГД. Но ввиду нового состава ГД не трудно догадаться, что будет, если твоя идея всё же попадёт в стены нижней палаты. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

запрет занимания более 49% мест в думе одной партии
так народ выбрал

 

 

 

Про выборы обсуждать даже не хочу. Всем и так все понятно думаю что я думаю о этом цирке. 
т.е. выборы это цирк, а петиция в интернете - серьезный шаг, который поможет изменить законодательство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос, а если после принятия таких изменений на выборах одна из партий наберет больше 49% то как поступить? Смысл тогда в выборах какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос, а если после принятия таких изменений на выборах одна из партий наберет больше 49% то как поступить? Смысл тогда в выборах какой?

значит оставшиеся сверх распределять между другими партиями в соответсвии с набранным процентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А такой вопрос, а если после принятия таких изменений на выборах одна из партий наберет больше 49% то как поступить? Смысл тогда в выборах какой?

 

значит оставшиеся сверх распределять между другими партиями в соответсвии с набранным процентом
а если я например против вообще,чтоб некоторые партии были близки к власти,например как Справедливая Россия. Как тогда быть? По сути же получается что мой голос будет отдан в пустую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если я например против вообще,чтоб некоторые партии были близки к власти,например как Справедливая Россия. Как тогда быть? По сути же получается что мой голос будет отдан в пустую

 

А при чем тут против кого ты? Суть в том, что одна партия не должна иметь непокрываемый голос. Представь, что ведро решит, что всех кто старше 50 перевезти в сибирь. Что сделают другие партии? НИЧЕГО! Они могут конституцию даже менять по новому созыву!!!! А это уже набат на всю мощь! Это не выборы мисс вселенная, а это выборы того кто будет управлять страной. Это все равно что отдать абсолютную власть путину и что он скажет, то и будет. У него шапку снесет через месяц от такой власти. 


 

 

Ден, полностью с тобой согласна и из уважения к тебе могу подписать петицию. НО! Чендж.орг не тот ресурс, где это стоит делать. Петиции на этом ресурсе не обязательны к рассмотрению. Народ там просто тренируется в написали идей или пиарится. Дальше они никуда не идут. Есть сайт РОИ - Российская общественная инициатива. Там нужно собрать 100 тысяч подписей, чтобы инициативу начали рассматривать и предлагать для одобрения ГД. Но ввиду нового состава ГД не трудно догадаться, что будет, если твоя идея всё же попадёт в стены нижней палаты. (( uasya это нравится Нравится Ответить Цитата Удалить Изменить Жалоба Вставить ник или вы

 

РОИ это прокремлевская площадка где убивают все инициативы которые против власти. Петиции на чендже многие прошли и дали эффект. Там есть список большой того что поменяли ими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты у людей которые реально голосовали и именно за них спросил?

Порой создается впечатление что чьё то мнение должно жить, а на чужое наплевать, ты уж извини, но иы становишься на одну ступень с теми против кого ты протестуешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benitez,

притянутые за уши выборы это

т.к. 47% не могут решать за всех, это даже не половина страны

и еще не факт, что эти 47% пришли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда за кпрф голосую))) 


к вопросу как поднять явку - все очень просто, в ссср была статья за игнорирование выборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуешь назло -а не потому что хочешь жить по их правилам, которые они 25 лет никак не пропихнут, а если представить что они бац и победили, кто первым будет стонать от них- думаю вопрос этот не уместен, так ведь?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benitez,

почему стонать-то?)) ер во всех сми голосят как истерички, что вот коммунизм, коммунисты и тд... какие они плохие и тд, любой здавый человек понимает, что как было в ссср уже никогда не будет, как бы не назывался строй - название это вообще условность - у нас вот уже скоро будет как в ссср, у людей будет хватать только на российские товары, тк зп уменьшаются, цены растут, а так и глядишь до нищеты 90х недалеко, уже за 2 года нас вернули к 2000м годам, такими темпами скоро окажемся и на уровне 90х

у нас на самом деле чтобы люди сползли с диванов и стали хоть как-то работать, их нужно сначала кнутом, а потом пряником и так чередовать))) а сейчас все обленились - даже взять любую компанию - вот даже нашу группу компаний - у нас процентов 70-80 можно просто сократить, потому что большинство только делает вид, что работает, выхлоп практически нулевой, а при этом потребляют полноценную з/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю твой отдел первым сократят )))))))

Я не желаю этого, но я бы так и сделал, от писанины какой прок когда профи работают?

Твои инструкции как раз тем 70-80% о которых ты и говоришь, а раз их нет то и "твоего" отдела соответственно. Как бы грустно не звучало (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю твой отдел первым сократят )))))))

Я не желаю этого, но я бы так и сделал, от писанины какой прок когда профи работают?

Твои инструкции как раз тем 70-80% о которых ты и говоришь, а раз их нет то и "твоего" отдела соответственно. Как бы грустно не звучало (

я как раз очень востребованный специалист на рынке труда)))))

у меня вакансия болтается постоянно на ХХ

когда что-то интересное, то договариваюсь и получается хорошее сотрудничество

вот только основное место хочу сменить, надоели

и да, инструкции это уже прошлый век - те кто это понимают уже давно заказывают интерактивные обучающие системы по продуктам

хотя многие еще писанину требуют

и кроме профи, есть обычные юзвери, к примеру те же продавцы за прилавком, которых надо обучать

если сократят отдел разработки, который у нас итак от силы человек 10 с учетом программистов, то самая большая компания на рынке сразу встанет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benitez, нашел с кем сорить....

 

 

а если я например против вообще,чтоб некоторые партии были близки к власти,например как Справедливая Россия. Как тогда быть? По сути же получается что мой голос будет отдан в пустую

 

А при чем тут против кого ты? Суть в том, что одна партия не должна иметь непокрываемый голос. Представь, что ведро решит, что всех кто старше 50 перевезти в сибирь. Что сделают другие партии? НИЧЕГО! Они могут конституцию даже менять по новому созыву!!!! А это уже набат на всю мощь! Это не выборы мисс вселенная, а это выборы того кто будет управлять страной. Это все равно что отдать абсолютную власть путину и что он скажет, то и будет. У него шапку снесет через месяц от такой власти. 


 

 

по изменение конституции повеселилась, пасип

а кто, собснна, сказал, что у путина нет абсолютной власти? есть примеры принятых законопроектов, которые шли вразрез с его программой и мнением? у нас нет демократии - лишь видимость ее. для народа? ах, оставьте эту пошлую идею. в кремле целый кабинет статистов, который собирает и систематизирует все выбросы г..на, чтобы потом дать недовольному большинству даже не пряник, а его крошки

я все о больном, вы простите. еще в начале правления наш президент сказал, что нужно поднимать мелкое производство, потому что крупные заводы и прочее не справляются. поблажки и тд.... но налоги конские, а подрастающее поколение банально глупее. наряду с экономической реформой проводится реформа образования. и что мы получаем? то, что на образование не похоже. и так во всем. вот вам пряник, а мы найдем, из чего он производится и убьем всходы еще на корню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,что вы так все переживаете? Ждите 18 года и все. А насчет неправильных выборов и малой явки, это сам народ виноват! Те кто пошли,сделали свой выбор. Например вся моя семья и друзья за ЕР отдали голоса. У нас половина мелких партий существуют только ради того чтоб присосаться к кормушке, и например я не вижу смысла видеть их в госдуме.  Все знают же основателя стоп хама? так вот этот крендель уже принимал участие в выборах по Тушинскому району и вот подобных людей я не хочу видеть у власти!!! А причина в этом банальна. Приглашали его как-то на радио и вот при получении вопроса куда девается весь бюджет выделяемый на их организацию, он толком не смог ответить и лишь промямлил что эти миллионы тратятся на аренду офиса в центре + покупку оборудования и оплату зарплат, а теперь самое интересное - на балансе у них как он потом же и сказал всего около 20!!!!!! камер и народ там зарплату не получает так как они активисты и за идею работают. И фиг он когда сознается как пилится бюджет. Если допустить мелкие партии, то толку от них будет 0, а вот бюджетные деньги будут освоены очень быстро. Или кому-то нравится партия Справедливая Россия?! которая очень уверенно пробивала чтоб закон о тонировке поменяли и штраф стал 5тыс а потом лишение прав. Всем давно известно что тонировка не помеха водителю - кто хочет тот и клеет,а кто нет тот не клеет, но вопрос в другом - почему они так за тонировку борются, а например не за повышение наказания за проезд на красный свет, ведь это опаснее намного! или не пытаются ужесточить наказание за пьяную езду или тем более за последствия после пьяной езды?  

 

Все так орут против ЕР и почему-то никто не вспоминает что половина бредовых инициатив в думе исходит как раз не от ЕР, а от других партий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время жутко бесить тема политики)) надо завязывать в общем ))

Эти выборы, как писал ранее, все показали

Нищему и продолжающему нищать и нищебродить населению России нравится это дело, так не надо стаду мешать нищать, себе дороже

Кто умный, тот итак адаптируется и извлечёт выгоду, а остальные сделали свой выбор и пусть держатся и Не в чем себе не отказывают

Так что обсуждать эту тему в дальнейшем смысла не вижу, где можно проголосовать против ворья, то я всегда За

 

Одно только напрягает, вот сегодня ехал утром, просто посмотрел на лица в соседних машинах и то как народ друг друга остервенело не пускает, зажимает и тд, так вот - это правительство за 20 лет превратило людей в животных с животными инкстинктами - жрать, срать

Собственно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время жутко бесить тема политики)) надо завязывать в общем ))

Эти выборы, как писал ранее, все показали

Нищему и продолжающему нищать и нищебродить населению России нравится это дело, так не надо стаду мешать нищать, себе дороже

Кто умный, тот итак адаптируется и извлечёт выгоду, а остальные сделали свой выбор и пусть держатся и Не в чем себе не отказывают

Так что обсуждать эту тему в дальнейшем смысла не вижу, где можно проголосовать против ворья, то я всегда За

 

Одно только напрягает, вот сегодня ехал утром, просто посмотрел на лица в соседних пашинах и то как народ друг друга остервенело не пускает, зажимает и тд, так вот - это правительство за 20 лет превратило людей в животных с животными инкстинктами - жрать, срать

Собственно всё.

Про спать забыл)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно только напрягает, вот сегодня ехал утром, просто посмотрел на лица в соседних машинах и то как народ друг друга остервенело не пускает, зажимает и тд, так вот - это правительство за 20 лет превратило людей в животных с животными инкстинктами - жрать, срать

Собственно всё.

ага обратил внимание сегодня

еду улыбаюсь, слушаю музычку

а куда не глянь - налево, направо - везде за рулем бешеные озлобленные лица, жесть какая то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...