Перейти к содержанию

Как Мaзда-3 помогла преодолеть страх перед автомобилем.


Serioga8

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Всем Маздоводам!

5 апреля стал обладателем Мазда-3, серебрянный седан, коробка автомат (новая 2007 г., брал со скидкой через знакомого на работе, у него друг замдиректора Мазда-Независимость).

Права у меня с 1996 года, но машину толком не водил, может быть следующие слова покажутся кому-то смешными, но после Советско-Российского автопрома от вождения автомобилем остались только два чувства: страх и дискомфорт.

Вот с этой фобией я и прожил до 5 апреля, хотя у многих друзей-знакомых иномарки, но за руль никогда не садился.

В последнее время жена достала: "Нужна машина! У всех машины, а мы все на такси, да на такси!".

Так вот забрали с другом машину, пригнали, облили шампанским, говорит садись за руль. Сел, отрегулировал как мне удобнее руль, сиденье, зеркала, поехали:

"ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ Я ИСПЫТАЛ "КАЙФ" ОТ ВОЖДЕНИЯ! Ни капли страха и дискомфорта!".

Я сразу понял почему наши автомобили называют табуретками, консервными банками, тазиками......

P.S. Единственный минус (правда к машине он не относится), так-как я "Чайник" знакомые посоветовали поставить парктронники - поставил, передние не работают, препятствий нет - показывают какие-то цифры (типа расстояние до препятствия), а стену не видят, из-за них уже "обновил" машину, немного снизу бампер поцарапал. Пустячок, а неприятно. Кстати хотел спросить у форумчан, стоит ехать по каске делать? Друзья говорят: "Забей, мелочь, потом сделаешь, бампер еще не раз поцарапаешь, тем-более скоро жена должна сдать на права и тоже будет водить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПриветДобро пожаловать.

Если ты не давно водишь,то не торопись и сделай к окончанию каско,Мало ли что может произойти в процессе обучения.

Не расстраивайся-это всего лишь "железка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, принимай мои поздравления!

во-вторых, по поводу бампера: т.к. к машине, точнее к габаритам будешь еще привыкать, то сейчас делать это не стоит.. к тому же снизу не так заметно...

ну и в-третьих, удачи тебе на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serioga8

здоровеньки булы..))

не спеши ремонтировать, я и за год так не привык к корме хетча..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

не парься ты по поводу бампера еще жена начнет ездить , так что к концу страхового года и отдашь маруську на покрасочку

 

ЗЫ смотри аккуратней на дороге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет,у меня аналогичная история с авто.Права с 1995года. тогда могла поволить себе только "девятку".Покаталась месяц - не пошло.Ну и все.13лет и слышать не хотела,чтобы самой за руль.А 16апреля получила огромное удовольствие купив себе Мазду!!Это же счастье!Кстати,когда первый раз отъездила с инструктором на его Мазде,вышла и засмеялась!!Звоню мужу - говорю, здорово и отлично!В этот же день нашла себе машинку.

Мы с ней такие подружки,она моя большая помошница!

Желаю удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...