Перейти к содержанию

Замена задних Сайлентблоков в задних рычагах и болтов схождения


Рекомендуемые сообщения

Поменял Задние сайлентблоки на все про все если подготовлено подойти с инструментом и Большой болгаркой. Затрат по времени на одну сторону от часа до полтора. (Из инструмента домкрат, головка на 17, накидной ключ на 17, труба чтобы сделать рычаг по длиннее для откручивания гаек, болгарка большая, но можно и маленькой тогда придется болт пилить с одной стороны потом провернуть и с другой, Аргумент по весомее (это кувалда). И второй домкрат чтобы при установке рычаг направить в кулак или не знаю как эта часть называет. но он пригодится. Да и все вроде.

Расписываю как и что впрессовывается может кому пригодится не знаю. сам пресс как токовой не нужен.                            post-105344-0-29897100-1471517022_thumb.jpegсрезаются болты болгаркой. пред этим снять пружиныpost-105344-0-19489500-1471517099_thumb.jpeg                      post-105344-0-70090700-1471517130_thumb.jpegвторая часть сайлентблока срезается с нутрии рычага большой болгаркой желательно. Маленькой не очень удобно придется изголятся болт прокручивать. Плохо достает лишь на половину болта.                                                                                    post-105344-0-40278800-1471517270_thumb.jpeg отгибаются молотком или чем угодно уши что держат сайлентблок. post-105344-0-04578000-1471517383_thumb.jpegвынимается сайлент. post-105344-0-03073300-1471517421_thumb.jpeg засовываешь новый. post-105344-0-38267800-1471517473_thumb.jpegИ загибаешь уши обратно. Вот и вся ПРЕССОВКА. в 600рублей.за покупку Сайлентов двух. Потом все ставишь обратно. Больше всего времени тратится на стягивание пружин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только, салент блоки не надо было брать фирмы Febest. Т.к это нулые китайское гавно.
p.s Сужу по собственному опыту, менял передние сайлент блоки фирмы Febest, продержались аж 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, зря ты фебест поставил. Есть лимфердер же, явно получше будет. фебест умрет через пару тыщ км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вообще удивлен как компания Febest  еще не стали банкротами - ведь их говно продукцию да же бесплатно не ставил бы ....так как всего лишь на пару тыс км их продукции хватает ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивлен как компания Febest  еще не стали банкротами - ведь их говно продукцию да же бесплатно не ставил бы ....так как всего лишь на пару тыс км их продукции хватает ((

да прям, всё равно берут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, кто какие сайлетблоки ставил и на долго ли хватает их?

я ставил лемфердер всё) только на задних рычагах RBI, так как нет лемфа) 20к проехал полет был нормальный и не отдавал даже помиранием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так же ставил в залние рычаги фебест хватило на зиму, проехал от силы тыщ 5, потом поставил RBI откатал 30 тыщ и так и продал машину еще были живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...