Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Может есть кто самостоятельно делал визу и бронировал отель - есть подводные камни?

Сложно ли самостоятельно?

Помню когда делали через агенство - было попроще.

Сейчас хотим сами сделать визу, купить билеты и бронь гостиницы через букинг.

Нужны советы. Спасибо.

Место - Барселона или Коста-дорада, на 3-4 дня. Основная цель - порт-авентура )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! все просто! находишь на сайте визового цента список доков для подачи на визу. Прикладываешь распечатки билетов, букинг отеля или квартиры, платишь сбор, примерно тыс 4-5 и через недельку забираешь свой пасс с визой) Проси только сразу мульти на год-два))


И да, перед подчаей доков в виз центре, на их сайте, нужно записаться на удобное для себя время. Тебе на почту придет приглашение, его тоже распечатываешь и с ним идешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леськин, вот сейчас как раз и занимаюсь поездкой в Испанию...забронила тур, но визу делаю сама, платить агенству за то, что они заполнят анкету (которая по заполнению фигня) и запишут в визовый центр (записалась сама), не считаю нужным)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gibraltar,@deavel,
Спасибо. Те можно смело бронировать и брать билеты до получения визы? А вдруг не дадут? )

И помнится вроде у них нужно то ли подтверждение не малого дохода, либо выписка с банковского счета?

Изменено пользователем zme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По финансам, достаточно одной выписки со счета, чтоб баланс был из расчета не менее 50-60 евро на день прибывания. Ну и если будут еще справки с работы и тд - еще лучше.

Я прикладывал только выписку со счета тк официально не работаю)) ко мне вопросов не было,дали на два года визу. Получал в июне.

Обязательно дадут! главное, приложи все внимательно заполненные доки из их списка. 

Ну а если прям оч сильно волнуешься из-за этого, покупай билеты и бронируй жилье с возможностью бесплатной отмены брони. На букинге есть такая опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесь, сделай выписку по карте на тот день, на утро которого ты точно знаешь что есть хороший остаток)))


смотри scyscanner .... но я обычно там смотрю билеты, а потом смотрю на сайте...так как часто дешевые билеты сейчас без багажа, а только с ручной кладью)))


кстати я буду в Испании с 18 по 31 ))) но в Коста Браве)


билеты дешевле с вылетом в будние дни...т.е. ср-чт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кем угодно, лишь бы было удобно) те если стыковочные рейсы, не было адски долгих пересадок и кстати да, часто дешевые билеты только с ручной кладью, т.е. если все-таки что-то захочешь сдать в багаж - это еще +30 евро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deavel, а я сентябрь смотрю, на др сына )

Лесь возьми недельку...зачем тебе 3-4 дня...море будет вообще шикарное...

надо просто посчитать что выйдет дешевле...купить тур на неделю...или же купить все по отдельности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@deavel, а я сентябрь смотрю, на др сына )

Лесь возьми недельку...зачем тебе 3-4 дня...море будет вообще шикарное...

надо просто посчитать что выйдет дешевле...купить тур на неделю...или же купить все по отдельности)))

 

 

Просто школа, пропуск более 3 дней - справки. Это тот еще геморрой. Но я попробую просчитать по разному.  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза вообще без проблем делается, для подстраховки(если боитесь,что визу могут не дать), забронируйте отель без оплаты сразу(поискать на букинге). С билетами посложнее,т.к. часто бывают невозвратные. Но мне удалось вернуть билеты с компании Победа, больничный помог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объехал андалусию, каждый день в новом городке. При подаче доков на визу, чтоб дали наверняка, прикладывал к анкете справку с работы с размером должностного оклада, выписку счета из банка, билеты, бронь букинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээм.. классная тема!! 

 

Испанию люблю.

 

Итак, по порядку.

 

1) Билет на самолет. Бери что дешевле и удобнее, не думаю, что будут подводные камни.

 

2) Авто. Если хочешь в Порт-Авентура, то советую брать авто в аренду. Почему? Поездки на общественном транспорте из аэропорта Берсы в Салоу, плюс поездки на месте, плюс соседние города.. вообщем, по ощущениям, на авто особо дороже не будет, за то возможности свободного посещения соседних городов - это важно. Бери авто сразу в аэропорту, и сдавай так же в аэропорту. Ну, например с 12 по 16 сентября, цены следующие: Fiat 500 - 3915 руб за все 4 дня аренды, Opel Corsa - 3923 руб за 4 дня, Ford Focus C-Max - 5061 руб за 4 дня. Это около 50 евро. То есть, на электричку от Барсы до Порт-Авентура больше потратите.

 

3) Проживание. Я бы посоветовал остановиться в Салоу. Порт Авентура рядом, вокруг полно интереснейших городов (об этом ниже), море в минуте ходьбы. Что могу посоветовать? Мы останавливались в аппартах Apartamentos Novelty Arysal - мне Букинг показывает что за 4 ночи с 12 по 16 сентября он стоит 12 711 руб. - хороший прайс. Из сетевиков останавливался там в H10 Mediterranean Village **** - на тот же срок полупансион стоит уже 29 000 руб. По мне так лучше в аппарты с мини-кухней.

 

4) Досуг - поездки. Как писал выше, вокруг много красивейших городов:

-Террагона

-Реус

-Камбрильс

-офигительный фламинго в замке Parc Samà

-ну и Порт-Авентура, соответственно.

 

Хорошей поездки!punk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы там уже были, по городам поездили. В этот раз чисто море и порт авентура )

 

Кстати в прошлый раз показалось что электрички и автобусы намного выгоднее. Хотела тогда взять машину - получалось дорого, плюс бенз.. Хотя может тк при отеле было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээм.. классная тема!! 

 

Испанию люблю.

 

Итак, по порядку.

 

1) Билет на самолет. Бери что дешевле и удобнее, не думаю, что будут подводные камни.

 

2) Авто. Если хочешь в Порт-Авентура, то советую брать авто в аренду. Почему? Поездки на общественном транспорте из аэропорта Берсы в Салоу, плюс поездки на месте, плюс соседние города.. вообщем, по ощущениям, на авто особо дороже не будет, за то возможности свободного посещения соседних городов - это важно. Бери авто сразу в аэропорту, и сдавай так же в аэропорту. Ну, например с 12 по 16 сентября, цены следующие: Fiat 500 - 3915 руб за все 4 дня аренды, Opel Corsa - 3923 руб за 4 дня, Ford Focus C-Max - 5061 руб за 4 дня. Это около 50 евро. То есть, на электричку от Барсы до Порт-Авентура больше потратите.

 

3) Проживание. Я бы посоветовал остановиться в Салоу. Порт Авентура рядом, вокруг полно интереснейших городов (об этом ниже), море в минуте ходьбы. Что могу посоветовать? Мы останавливались в аппартах Apartamentos Novelty Arysal - мне Букинг показывает что за 4 ночи с 12 по 16 сентября он стоит 12 711 руб. - хороший прайс. Из сетевиков останавливался там в H10 Mediterranean Village **** - на тот же срок полупансион стоит уже 29 000 руб. По мне так лучше в аппарты с мини-кухней.

 

4) Досуг - поездки. Как писал выше, вокруг много красивейших городов:

-Террагона

-Реус

-Камбрильс

-офигительный фламинго в замке Parc Samà

-ну и Порт-Авентура, соответственно.

 

Хорошей поездки!punk.gif

Ты забыл указать франшизу еще к тачкам)

На 4 дня Centauro со всеми страховками 110 евро) Fiat 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот, мне кажется, машина для порта авентуры это перебор. мы жили в салоу, что до порта на автобусе минут 10-15 было. и совсем дешево

 

Лесь, мне кажется чиптрипом выйдет дешевле, чем самостоятельно билеты покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот, мне кажется, машина для порта авентуры это перебор. мы жили в салоу, что до порта на автобусе минут 10-15 было. и совсем дешево

 

Лесь, мне кажется чиптрипом выйдет дешевле, чем самостоятельно билеты покупать

А как она в Салоу из аэропорта попадет?

Метро и электричка от аэропорта - на двоих как минимум 30 евро в одну сторону. Туда-обратно это уже минимум 60 евро. Это еще с учетом того, что от станции Салоу до места проживания идти пешком.  Плюс накинуть стоимость автобусов из Салоу в Порт Авентура. А чемоданы таскать за собой?))

 

А если с авто - из терминала аэропорта спустился на 1 этаж парковки - там с десяток контор по аренде авто. Чемоданы перегрузил из телеги в багажник и вперед.

 

 

Ты забыл указать франшизу еще к тачкам)

На 4 дня Centauro со всеми страховками 110 евро) Fiat 500

 

Кость, ну это по большому счету, деньги то у тебя и остаются, только заблокированные банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как она в Салоу из аэропорта попадет?
поэтому я и думаю, что проще и дешевле чиптрипом тур взять

с другой стороны, на 4 дня не думаю, что там прям куча чемоданов нужна. а электрички из барселоны очень хорошие ходят. быстрые и с кондиционером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько практических советов для тех, кто хочет посетить парк Порт Авентура в Испании!!!

 

Желательно выбрать отель в г.Салоу. Это вам даст возможность выйти за пределы парка к примеру на ужин в отеле.Продукты вносить в парк запрещено.Воду можно. (Время хватит доехать на автобусе до самого дальнего отеля в г.Салоу поужинать и вернуться так же на автобусе назад) Но не забудьте поставить штамп на руке при выходе из парка. Штамп вам даст право войти в парк без билета в тот же день второй раз.

Обязательно при входе в парк возьмите путеводитель. Он вам расскажет не только где какие аттракционы, но и расписание шоу. Особенно интересно шоу в настоящей пещере. Но всё же шоу желательно посетить все. Начинать кататься на аттракционах желательно менее экстремальных. С утра лучше начать с водных, во-первых, быстро обсохните, а во-вторых, легче перенесёте жару. В то же время в более прохладную погоду после водных шоу можно обсушиться за 2 евро. Не спешите стоять в больших очередях. Везде есть табло сколько минут длиться очередь. К сведению аттракционы: Шамбола, Дракон- Хан и Разъярённый Бако работают до самого закрытия и часам к 18.00 там очереди заметно меньше.

 

Ночное шоу можете начинать смотреть с любого места на озере. Но когда пройдут все артисты идите за ними. Они вас приведут к концертной площадке и после концерта вы увидите шоу на воде с лучшего ракурса.

 

Всем приятного отдыха!

 

#briztour_rzn #Бризтур взято из ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...