Перейти к содержанию

Постановления - Нужна помощь!


Волка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

Ситуация такая, в мою семью пришел угнанный автомобиль (если будет интересно, расскажу эту душещипательную историю)

Есть два штрафных постановления, вынесенные после того как машина «донор» была разбита в труху, по гос.суслугам и прочим онлайн сервисам найти эти постановления, что бы посмотреть фото, пока, не получается. Может у кого-то есть возможность раздобыть эти постановления?

Я буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В главном управлении дадут - если бы я свои постановления спрашивала:)

Так история с нашей машиной не стандартная, нам нужно увидеть фото фиксацию нарушений для понимания на каком транспортном средстве стояли номера машины "донора".

Машина была разбита в крупном дтп в Калуге 07.04.14 а 22.06 и 18.07 есть штраф за превышение скорости в г. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте через ресурс https://avtokod.mos.ru/

по номеру СТС, по регистрационным знакам

 

я фото своих нарушений всегда там смотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте через ресурс https://avtokod.mos.ru/

по номеру СТС, по регистрационным знакам

 

я фото своих нарушений всегда там смотрю. 

Я на каких только ресурсах не была, именно эти два, почему то, не показывает, хотя в Заявлении - с которым проходят площадку досмотра, они имеются. 

И для нас (т.к. сейчас у нас идет разбор полетов) имеет важность  - увидеть это фото :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а машина в пух и прах в калуге разбита была?

За два месяца не могли восстановить?

Получается вот как, машина "А, 2013 год, черный салон"  попадает в крупное ДТП в Калуге, восстановлению не подлежит (видели фото с места дтп), хозяин продает  комок железа некому "ИП" в калуге, который занимается, как оказалось, не только ремонтом.

В это время в Солнечногорске угоняется точно такая же машина "Б" но 2014 года с белым салоном. В машину "Б" поставили мотор от "А" ну и переклеили все маркировочные таблички. После чего эта машина оказывается в собственности у лица, продавшего нам автомобиль. При покупке, мы спросили стандартно, мол кто прежний владелец, он сказал, что друг.

Когда мы приехали на площадку досмотра, и сотрудники только открыли дверь с табличкой,  нам сразу сказали, что не тот цвет салона у нас нежели указан на таблице. Ну потом в ОВД до 6 утра, три экспертизы. Позвонили продавшему, спросить где друга его замечательного найти (мы тогда всю выше описанную историю не знали) у него началась амнезия "ни чего не знаю ни чего не помню"

Более того, на сегодняшний день, установлено, что машина ИМ была поставлена на учет по поддельному договору КП.

т.к. у нас сейчас огрооомный разбор полётов, хотелось бы посмотреть на машину, фото которой есть в постановлении.

А масштабность разбора полетов, обусловлена тем, что лицо, продавшее нам машину - являлось начальником ГИБДД где она ставилась им на учет.

 

p.s. Кстати, знаем уже точно три места куда уходят угнанные машины на "кустарник", можно в какую нибудь тему запилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мусор совсем страх чтоли потерял, так подставляться?

Он просто очень хитрый но как то погорели они глупо, на цвете салона.

Сейчас у него позиция - докажите, что я знал.

Хотя и в прокуратуре и следственном комитете и в ОРЧ говорят - мы знаем что он преступник, но нам надо как то схватить его за жопу.

Он там своими связями пытается все обрубать на корню, но наше упорство шлёт на ... его связи! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только его уволят из органов с формулировкой "неполное служебное соответствие" все его связи закончатся. Ибо никто не захочет иметь дело с "меченым", дабы не "зафачиться" самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнали, что наш персонаж уволен, формулировку узнаю только 31 числа на личном приеме в МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново если "по собственному".....

Лучше бы чтобы как я написал выше.

Дело пока встало до личного приема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следственный комитет вынес решение об отказе в возбуждении уголовки, мы подали жалобу в прокуратуру, прокуратура отменила решение СК, СК вынесло снова отказ, который мы снова отменили:)+ жена нашего персонажа (тоже имеет свою небольшую роль в нашей истории) работает в областной прокуратуре, правда должность там не Ах какая, но мы и по месту её работы направили жалобу, и ей сейчас занимается центральная прокуратура, так что думаю, работать ей там тоже не долго осталось. + мы написали заявления в ОРЧ и СК на ознакомления с материалами дела и доследования, в течение 1-1,5 недели должны уже дать ответ, поедем фоткать толмуты, думаю, там есть "пища" для нашего ума. Ну а там должны придти очередные ответы + у нас на руках будут материалы дела, надеюсь эти постановления получится нарыть..соберём волю в кулак и снова в бой:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это жесть конечно. На ровном месте головняк. Чувачок (мент-продаван) не хочет бабла то вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпения Вам... У меня подобная хрень. Только продавашка военный. В ГАИ машина на официальном учете, ни по каким базам негативным не числилась. По факту в угоне с 2007. Был взят донор американец и с него вся маркировка перенесена на угнанную. Косяк в цвете, американка должна быть серебрянной, а моя красная. Купила ***** Лексус.

Но у меня проще несколько... Уголовное завели, уже есть экспертиза. Впереди суды.

Не застрахован сейчас никто. Я вообще не знаю как теперь не новую машину покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это жесть конечно. На ровном месте головняк. Чувачок (мент-продаван) не хочет бабла то вернуть?

Ты что, конечно нет!  у него позиция я ни чего не помню, я ни чего не знаю.

Деньги будем выбивать через суд, три года у нас есть на подачу иска, торопиться уже не куда, а за это время затаскаем их по всем инстанциям

Он Таунхаус купил себе рядом с местом своей работы, правда зачем он ему теперь, не знаю:) Тиану, квадрик и тд.

Беда его в том, что его жена зависима от Инстаграма и выкладывает туда всё что угодно..поездки..покупки..что кушают..как какают:))  они не знают, что мы её там нашли :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

али$ка

Может быть, если продавец наш был обычным смертным - завели б уголовку.

 

Мы к знакомому ездили, встретились в гаражах, в паре боксов от него - местный автосервис, подгрёб к нам чел и спрашивает, не хотим ли мы инфинити FX (2-3 года ей) полный фарш за лям с хвостиком, говорю, что то цена для неё подозрительная, проблем то с ней не будет в гаи, на что он спокойно говорит - не будет у нас там все схвачено.

Ну и чему удивляться?

В прокуратуре нам сказали, единственный способ себя обезопасить - покупать новое авто.

Бабулёк с работы гоняет на Сузуке sx4, покупала нулёвую в салоне, лет через 12 после покупки попала в свое первое дтп, и уже при ремонте оказалось что машина уже била битая:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В главном управлении дадут - если бы я свои постановления спрашивала:)

Так история с нашей машиной не стандартная, нам нужно увидеть фото фиксацию нарушений для понимания на каком транспортном средстве стояли номера машины "донора".

Машина была разбита в крупном дтп в Калуге 07.04.14 а 22.06 и 18.07 есть штраф за превышение скорости в г. Москва.

Сегодня по ящику, ответственный по камерам фиксации выступал, говорил " бывали случаи, фиксировался номер авто ехавшего на эвакуаторе", но вроде как специально обученые люди "такие случаи в лёт решают, да и еще с извенениями":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересно чем все закончится. Вы там не сдавайтесь! )

Ну уж нет уж!smile.png

У нас следователь конечно долбоящер тот ещё,  хорошо берет денег с виновника торжества за отказные постановленияsmile.png Прокуратура конечно всё отменяет, но, как говорится "а фигли толку":) пинг-понг.

Дежурная часть нашла в его действиях состав преступления по нескольким статья УК, розыскная часть выявила тоже ряд его косяков, более того, в ходе проверки по нашей жалобе, выяснили, что он не проходя обучения в автошколе сделал себе права (какие то там категории себе открыл) также подделал документы, в августе был суд - прав его лишили. Ещё была проведена психико-психологическая экспертиза - показала, что он дает лживые показания относительно ряда заявленных им вещей и в т.ч. что он не знал, что машина в угоне.

Вышестоящие говорят - Почему вы не идете в суд, признавайте договор не действительным итд. Говорю - Пойду конечно, просто я хочу,что бы он побольше денег потратитsmile.png и тут же все глазки опускают и мычат, ибо все знают и сами же покрывают этого чудо майораsmile.png

На работу он не устроился, я за этим  слежу smile.png) если уcтроится - напишу руководству, что бы знали что берут.

 

Ну ни чегоsmile.png) Дожму клопаsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...