Перейти к содержанию

Про взыскания за административные правонарушения ( ШТРАФЫ )


GazanGago

Рекомендуемые сообщения

Имею четыре штрафа из них: 1 утерен, 1 с нечитаемыми реквизитами и 2 на руках ( последний был выписан на утеренные права в области )...

Еду в месное ГАИ чтобы узнать что вообще там на меня висит, и соответсвенно реквизиты утеренных квитанций...

На что мне говрят что у меня три штрафа, все не по нашему округу, а реквизиты соседних округов узнать нереал, должен САМ найти их отделение и только там мне и дадут их реквизиты, попытался слегка поспорить, но потом развернулся и ушел....

Заезжаю ТЦ рядом с домом чтобы оплатить имеющиеся на руках КВИТАНЦИИ... ( обе выписаны в области )

сразу несовпадение количеством цифр в ГРАФЕ постановление-квитанция ( у меня меньше на одну цифру ), недолго думая добавляю один нолик впереди.... но делу это не особо помогло, т.к. при вводе ИНН автомат сообщает что ИНН введен не верно, проверяю внимательно, но тщетно.....

 

Отсюда вопросы:

1) Насколько верны были действия сотрудника в месном ГАИ ?

2) Квитанции выписанные в МСК оплачиваются тоже в МСК

3) Есть ли смысл оплачивать квитанцию выписанную на утеренные права в МСК ?

4) Насколько реален шанс того что меня не выпустят из страны за неоплаченные квитанции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме, 2 меня лежит 2 квитанции, срок оплаты (месяц с момента как мне их выписали) прошли. Что делать? Оплачивать в банке или автомате? или ехать в гаи и там решать? Не люблю быть должен, тем более гайцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме, 2 меня лежит 2 квитанции, срок оплаты (месяц с момента как мне их выписали) прошли. Что делать? Оплачивать в банке или автомате? или ехать в гаи и там решать? Не люблю быть должен, тем более гайцам

 

можешь оплатить как в банке, так и в автомате не имеет значения.... если 30 дней уже прошли, с того дня как тебе выписали штраф, умножай сумму на два....

 

т.е. если месяц назад мне выписали штаф на сумму 300р, сегодня я уже оплачу 600р при всех тех же реквизитах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что за гаишные штрафы на границе тормозить не будут. Но это , как говорится, за что купил, за то продал.

очень для меня важно...

 

Никто не владеет конкретной информацией по данному вопросу?:!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 67 ФЗ РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Временные ограничения на выезд должника из РФ.

 

Т.е. если была "бумага" о необходимости уплаты штрафа от приставов, то не выпустят, скорее всего. Лучше оплатить.

 

Если судебные приставы молчат, то гаишные квитанции и протоколы - не основание для ограничения выезда за рубеж )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 67 ФЗ РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Временные ограничения на выезд должника из РФ.

 

Т.е. если была "бумага" о необходимости уплаты штрафа от приставов, то не выпустят, скорее всего. Лучше оплатить.

 

Если судебные приставы молчат, то гаишные квитанции и протоколы - не основание для ограничения выезда за рубеж )))

 

Пристовы молчат... ни звука...

т.е. пока я не получу от приставов рекомендации оплатить штрафы, проблем с выездом за границу не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме, 2 меня лежит 2 квитанции, срок оплаты (месяц с момента как мне их выписали) прошли. Что делать? Оплачивать в банке или автомате? или ехать в гаи и там решать? Не люблю быть должен, тем более гайцам

 

можешь оплатить как в банке, так и в автомате не имеет значения.... если 30 дней уже прошли, с того дня как тебе выписали штраф, умножай сумму на два....

 

т.е. если месяц назад мне выписали штаф на сумму 300р, сегодня я уже оплачу 600р при всех тех же реквизитах !

 

ЭЙ!!!! НУ ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ ТО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ??????

У тебя выписана квитанция на 300 рублей!!! Так и платить нужно 300 рублей!

Штраф в двойном размере взыскивается только судебными приставами с тебя, если дело им передано! Но ты не должен сам перечислять по квитанции в два раза больше!

 

Так что учимся сами и не вводим других в заблуждение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше подождать 100 дней и выкинуть нафиг эту квитанцию :) Я, лично, и так много плачу гайцам, чтобы еще офицал штрафы оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше подождать 100 дней и выкинуть нафиг эту квитанцию :) Я, лично, и так много плачу гайцам, чтобы еще офицал штрафы оплачивать.

 

почему 100 дней?? разве не через год срок выходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанции выписанные в МСК оплачиваются тоже в МСК ? ? ?

 

Квитанции можно оплачивать где угодно. Для этого и есть банковская система. Просто с тебя возьмут 3% коммисию. До сих пор удивляет какой же уродский по организации СБРФ.. При переводе между своими же отделениями берут 3%.. другие банки даже в чужой когда переводят столько не берут. Неудивительно что банк еще живой. Он тока на этой коммисии, которую буквально заставляют платить народ, сколько халявы получает урод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне однажды выписали штраф на 100р. фонд "правопорядок" не кто не встречал такого? Я думал мы ГАИ платим а не какому-то дяде в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз пытаясь оплатить штраф выписанный в МСК, сталкиваюсь с проблемой неверного ИНН получателя....

таким образом, даже при большом желании, перевод сделать немогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз пытаясь оплатить штраф выписанный в МСК, сталкиваюсь с проблемой неверного ИНН получателя....

таким образом, даже при большом желании, перевод сделать немогу

Сделай скриншот и отправь на имя Начальника УГИБДД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаг если на полбина , то у меня реквизиты всегда с собой, а по другим округам можно сделать проще , чтобы узнать точные реквизиты , подъезжаешь к первому гаишнику в этом районе и говоришь , дайте я перепишу реквизиты , у них ведь на каждом пустом протоколе стоит печать, и все, я так все оплатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет заграницы. Пока это всё только на уровне слухов, но, как слышал (!) я - не пускать будут только тех, кто реально задолжал большую сумму денег, т.е. различных неплательщиков кредитов, экономических преступников и прочее, прочее... Из-за ста рублей административного штрафа никто с вами связываться не станет. Нету ни времени, ни желание, ни возможностей у них. Опять же, все на уровне "одна баба сказала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали квитанцию на которой вообще какие-то непонятные синие пятнышки были вместо реквизитов. Но практически все они есть в инете. Пример: http://www.uvao.ru/prefect.phtml?RubricID=4315, но есть и по всем остальным округам.

 

Когда спросил у сотрудника, которому отдавал квитанцию, выпустят ли меня из страны, все повеселились от души, так что думаю не стоит париться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...