Перейти к содержанию

Замена термостата. 2,0


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Как-то раз я немного перегрел машинку, закипела, вытекло литра два-три, я заглушил, немного под расстроился из-за возможных последствий и пошел за антифризом! Было уже поздно, благо "Лента" под боком была, антифриз конечно там не из дешевых, но деваться некуда! Взял пять литров и пошел к машине! Пока шел туда-сюда она успела остыть градусов до 70, я долил антифриза и завел! Мотор работал как прежде, не дымил, опасения развеялись и я поехал домой со спокойной душой, но включенным сканером елм327 и указателем температуры на телефоне и радость спала через километр, т.к. температура полезла опять! Я заглушил, открыл капот, пощупал антифриз в бачке, он холодный, патрубок к радиатору холодный, радиатор холодный, а патрубке на моторе кипяток! С перепугу начал грешить на помпу, термостат, прокладку, на все подряд! Но потом успокоился, включил печку на всю, открыл окна и помчал домой, набирав периодически скорость и на нейтралке катился, пока она более менее остывала хотя бы до 99град! Приехав домой, поразмышлял, все признаки термостата! На следующий день на всякий случай посоветовался на форуме тут, принял окончательное решение менять термостат!

Начал с того что слил антифриз с радиатора! Пробка находится внизу слева!
bd7cfb6s-960.jpg

 

Потом накинул пакетом генератор, чтоб не залилось в него!

3b7cfb6s-960.jpg

 

На ролике натяжителя ремня сделал метку как стоит ролик на всякий случай, воротком откинул ролик и скинул ремень! Ролик двигается за болт посередине в сторону салона, тобиш "от себя", тем самым ослабляем ремень и скидываем его с ролика!

777cfb6s-960.jpg

 Сохранить в Альбом
 

 

9f7cfb6s-960.jpg

 

Ремень зафиксировал отверткой, чтоб не упал

e2fcfb6s-960.jpg

 

Затем открутил три болта крепления ролика и снял его, чтоб было место подобраться к термостату и шлангам

b1fcfb6s-960.jpg

 

 

 

1bfcfb6s-960.jpg

 

Один хомут стянул и зафиксировал стяжкой, а у другого есть замок фиксирующий…

bbfcfb6s-480.jpg

 

...и снял шланги, зафиксировав их, чтоб не вылился с них антифриз!

Открутил три болта термостата и снял его! Внешне осмотрел, заметил потертость, видимо там он клинил!

c802fb6s-960.jpg

 

e402fb6s-960.jpg

 

Понес домой, налил воды в кастрюлю, вскипятил термостат два раза для верности, он не сдвинулся с места! Приговор очевиден!
На следующий день пришел ранее заказанный термостат! Заказал MAHLE KOLBEN TI20282! Говорят этот термостат кладут в коробку оригинала форд, не знаю правда или нет, но по отзывам не плохой термос! Прокладка в комплекте!

cc02fb6s-960.jpg

 

После работы пришел в гараж и начал установку! Установка в обратной последовательности, ничего примечательного!

Ролик обратно встал по меткам, дополнительно двигать его не пришлось!

5a02fb6s-960.jpg

 

1602fb6s-960.jpg

 

Залил антифриз по уровню через сито, завел, прогрел, радиатор и патрубки стали горячими, значит все хорошо!)

По времени особо не торопился, но все прошло быстро и ничего сложного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Менял год назад. Ставил такой 1 476 110 от Ford

Автонатяжитель не трогал,  термостат снимается с помощью среднего удлинителя из набора Force, и маленькой трещетки, нейлоновых стяжек не использовал, обычными пассатижами сжимал-разжимал хомуты.

При желании подлезть свободно можно, это не моторчик печки менять=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...