Перейти к содержанию

Мошеничество


Igor yurich

Рекомендуемые сообщения

Здарова всем. На днях в группе запчасти мазда3/6 , я написал что куплю бампер на мазду 3 хэтч. Отозвались трое, с двоими не сошлись . Третий оказался адекватный, вообщем договорились , заоодно у него же решил все к этому бамперу купить , решетку радиатора верх и низ, и противотуманки, он отправил посылку приложил фото.. все, отправил ему деньги , и на следующий день пропал . Удалился из вк , и выключил телефон или выкинул сим незнаю . После этого пошли подозрение на кидалова , во общем позвонили с транспортной, сказали посылка пришла . Приехал забирать , а там ( кот в мешке) ... ни каких решеток , ни туманок. Последнее фото , о котором бампере шла речь. 
http://vk.com/id327524867 его айди. 

Якушев Ренат Анатольевич . Фио его по транспортной накладной

f0b079e89a06t.jpg ВОт это что пришло.

4142fc902b67t.jpg ВОт это что должно было придти и решетка 

e1822b943b0et.jpg

 

Что в таких ситуациях делать, как быть ? Любым ответам буду признателен.


19b8e3f50e0dt.jpg 

 

Фото груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На днях в группе запчасти мазда3/6

 

Ответ Ваш кроется в самом начале повествования, опыт - сын ошибок трудных!

Без обид но выглядит это так: увидел объявление на столбе, позвонил, оплатил, ничего не пришло, объявление со столба тоже пропало, что делать?

п.с. Скупой платит дважды, ..... постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока живут на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое

Мы не сторонники разбоя,

На дурака не нужен нож

Ему с три короба нарвешь

И делай с ним что хошь ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за столь грамотные ответы.

 

Есть ТУльские ребята?  Если есть , можно с вами перетереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, без обид, тут неприятно, согласен, но тоже поймите, вы с кем-то договорились в ВК!!! а здесь спрашиваете что делать..

И подобные темы возникают регулярно, "нашел, посмотрел фотки, оплатил и все, что делать.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, без обид, тут неприятно, согласен, но тоже поймите, вы с кем-то договорились в ВК!!! а здесь спрашиваете что делать..

И подобные темы возникают регулярно, "нашел, посмотрел фотки, оплатил и все, что делать.."

ну да, вы бы наверно на моем месте сидели б , сложа руки. 

Вк или форум , разницы не вижу. Ибо везде люди общаються. 

Решил обратиться за советами, спасибо я всех услышал. 

Есть масса вариантов на самом деле, если у вас нет желания помочь, то и не зачем писать такие вещи, что я сам виноват, я это и без вас прекрасно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек поддержки ищет, а вам лишь бы повод постебаться.. зачем?? у кого страховка от таких случаев есть?

вот тульский форумчанин , нормальный в общении 

http://mazda3.ru/board/topic/148409-koe-kakie-zapchasti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек поддержки ищет, а вам лишь бы повод постебаться.. зачем?? у кого страховка от таких случаев есть?

вот тульский форумчанин , нормальный в общении 

http://mazda3.ru/board/topic/148409-koe-kakie-zapchasti/

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тебя как то странно кинули)))посылка то пришла, правдо не то что ожидал.

Вот меня кинули на 4500 и ничего не прислали.

в итоге я заказал и поставил себе из углепластика тюнинг бампер, низковат,поставил вперёд проставки за 350 руб и задние резинки под пружину от 2108, ща вроде нормально, даже на даче не цепляюpost-114953-0-84039800-1466615803_thumb.png

post-114953-0-78855700-1466615786_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у кого страховка от таких случаев есть?

у меня, прост никогда так не делаю.

 

твой шанс еще не упущен - попадешься на более сложную комбинацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да не, без обид, тут неприятно, согласен, но тоже поймите, вы с кем-то договорились в ВК!!! а здесь спрашиваете что делать..

И подобные темы возникают регулярно, "нашел, посмотрел фотки, оплатил и все, что делать.."

ну да, вы бы наверно на моем месте сидели б , сложа руки. 

Вк или форум , разницы не вижу. Ибо везде люди общаються. 

Решил обратиться за советами, спасибо я всех услышал. 

Есть масса вариантов на самом деле, если у вас нет желания помочь, то и не зачем писать такие вещи, что я сам виноват, я это и без вас прекрасно понимаю.

 

а я не покупаю ничего у незнакомых лиц по предоплате с пересылом, это никаких гарантий и результат целиком зависит от порядочности продавана.

ВК и Форум это 2 абсолютно разных организации, соцсеть и автоклуб. И под этим аккаунтом Рената может быть любой Вася, Петя, Федя, Толя, Ашот, Мага и т.д. О какой массе вариантов идет речь? Озвучьте, будьте любезны, на будущее будем знать чем и как помочь доверчивым любителям гоняться за дешевизной. Цена нового акка в ВК - 150 рублей новая симка и 5 минут регистрация. 

Что в таких ситуациях делать и как быть?

Делать выводы и быть умнее. Считайте легко обошлось, 11 тыр и урок на всю жизнь Вам.

Запомните, Авито, соцсети это ресурсы, которые ни за что не отвечают и любые сделки там на свой страх и риск. Хотите гарантий, Ебэй или проверенные люди. ну или хотя бы форум, где есть история деятельности продавца и не свежерегистрированный аккаунт.

Ну вы почитайте свое сообщение, увидел фото, договорились, отправил деньги, после этого акк удален, номер не отвечает, пришел в посылке хлам. Какие подозрения на кидалово? Вас КИ НУ ЛИ (с) Жмурки.

 

п.с. Почитайте на досуге

http://mazda3.ru/board/topic/129671-chernyi-spisok-polzovatelei/page-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую абстрагироваться от нравоучений. Скажите, пожалуйста, каким образом Вы согласовывали наименование, количество, внешний вид товара? Есть ли у Вас данные, позволяющие идентифицировать продавца? Сразу обозначу, если данный факт с участием указанного Вами лица носит единичный характер, то уголовно-правовой составляющей здесь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую абстрагироваться от нравоучений. Скажите, пожалуйста, каким образом Вы согласовывали наименование, количество, внешний вид товара? Есть ли у Вас данные, позволяющие идентифицировать продавца? Сразу обозначу, если данный факт с участием указанного Вами лица носит единичный характер, то уголовно-правовой составляющей здесь не будет.

данных нет

не получиться , не получиться.

 

п.с. вчера тот же человек , отписывался с другого акк, снимал свою вину и.тд.  

Он чего то боиться , раз узнает план моих действий.

 

 

да не, без обид, тут неприятно, согласен, но тоже поймите, вы с кем-то договорились в ВК!!! а здесь спрашиваете что делать..

И подобные темы возникают регулярно, "нашел, посмотрел фотки, оплатил и все, что делать.."

ну да, вы бы наверно на моем месте сидели б , сложа руки. 

Вк или форум , разницы не вижу. Ибо везде люди общаються. 

Решил обратиться за советами, спасибо я всех услышал. 

Есть масса вариантов на самом деле, если у вас нет желания помочь, то и не зачем писать такие вещи, что я сам виноват, я это и без вас прекрасно понимаю.

 

а я не покупаю ничего у незнакомых лиц по предоплате с пересылом, это никаких гарантий и результат целиком зависит от порядочности продавана.

ВК и Форум это 2 абсолютно разных организации, соцсеть и автоклуб. И под этим аккаунтом Рената может быть любой Вася, Петя, Федя, Толя, Ашот, Мага и т.д. О какой массе вариантов идет речь? Озвучьте, будьте любезны, на будущее будем знать чем и как помочь доверчивым любителям гоняться за дешевизной. Цена нового акка в ВК - 150 рублей новая симка и 5 минут регистрация. 

Что в таких ситуациях делать и как быть?

Делать выводы и быть умнее. Считайте легко обошлось, 11 тыр и урок на всю жизнь Вам.

Запомните, Авито, соцсети это ресурсы, которые ни за что не отвечают и любые сделки там на свой страх и риск. Хотите гарантий, Ебэй или проверенные люди. ну или хотя бы форум, где есть история деятельности продавца и не свежерегистрированный аккаунт.

Ну вы почитайте свое сообщение, увидел фото, договорились, отправил деньги, после этого акк удален, номер не отвечает, пришел в посылке хлам. Какие подозрения на кидалово? Вас КИ НУ ЛИ (с) Жмурки.

 

п.с. Почитайте на досуге

http://mazda3.ru/board/topic/129671-chernyi-spisok-polzovatelei/page-4

так и здесь на форуме кидают, сами же скинули ссылку, так что разница не большая между форумом и соц.сетью.( разве что тут больше честных людей, нежели в соц сетях.) 

Они так же здесь получают доверие , и могут в любой момент кинуть.  Как уже тут говорили, ни кто не застрахован. Ну раз не покупаешь у незнакомых лиц, молодцы. Я тоже раньше не покупал.

Если для вас 11 тыр не деньги, для меня и для нашего города это деньги. Людей на 2 к кидают, такой кипишь из за этого, а тут всего лишь 11 тыр. Ну да ладно.

Например в цивик клабе, пацана нашли , ему пришлось вернуть деньги. Причем нашли ребята с того же города, от куда и мошенник.

Я же говорил уже,  мне впринцапи не зачем говорить что я сам виноват , я это и сам знаю. Я обратился за возможными вариантами , или как можно найти этого человека. Нет желания если , пожалуйста воздержитесь от последующих комментарий. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor yurich, объясню еще раз. Если это бы был человек с клуба, как было с дисками из Еката недавно, то можно было поискать клубня, пошукать там и т.д. Здесь же просто какой-то акк в ВК, зацепиться не за что, 11 тыр не приятно, но поучительно и думаю не критично. А так удачи Вам, искренне желаю чтобы все разрешилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor yurich, объясню еще раз. Если это бы был человек с клуба, как было с дисками из Еката недавно, то можно было поискать клубня, пошукать там и т.д. Здесь же просто какой-то акк в ВК, зацепиться не за что, 11 тыр не приятно, но поучительно и думаю не критично. А так удачи Вам, искренне желаю чтобы все разрешилось

спасибо за искренность, я услышал вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ответ мне несколько не понятен, в зависимости от него я хотел порекомендовать Вам попробовать взыскать уплаченные за товар денежные средства в судебном порядке - ну раз нет, так нет. В любом случае, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ответ мне несколько не понятен, в зависимости от него я хотел порекомендовать Вам попробовать взыскать уплаченные за товар денежные средства в судебном порядке - ну раз нет, так нет. В любом случае, удачи Вам!

Все что есть в шапке выше, + еще есть фио владельца карты Виктор Безрук Анатольевич -( это якобы брат его)

В том то и дело у меня кроме номера телефона 89156847829, и Номера Владельца карты  и Двух ФИО людей , больше ничего нет. Достаточно ли это будет для суда? Будет ли суд искать адрес,  Насколько я знаю, если подавать на человека в суд, Нужны полные данные паспортные. А таковых если нет. Единственно сбер может дать такие данные , но и то по запросу Выш. инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ответ мне несколько не понятен, в зависимости от него я хотел порекомендовать Вам попробовать взыскать уплаченные за товар денежные средства в судебном порядке - ну раз нет, так нет. В любом случае, удачи Вам!

Я не силен в юридических тонкостях, посоветуйте тогда пожалуйста что можно попробовать сделать.

@Igor yurich, Добро.

Если есть идеи как может помочь клуб, давайте обсудим и постараемся помочь

Единственный 100% вариант,это вытащит со сбера инфу .

Подождем, мож че вуду посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сбер даст инфу только по запросу с овд в случае открытого уд, в остальных случаях пошлет.

Поиском виновных заниматься бессмысленно, есть опыт покупки неудачный, есть удачный, здесь он еще и платный, в смысле опыт.

Когда сам продаю с пересылкой-беру предоплату 100% на карту и пересылки стоимость, когда сам

покупаю пересылом, то мое условие-оплата посылки при получении и никаких предоплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся в ОВД с заявлением о мошенничестве, там его регистрируют и опера обращаются в суд за разрешением о получении в Банке информации о перечислении средств на карту получателя, таким образом установят кто и где получил деньги. А дальше по накатанной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...