Перейти к содержанию

Скол и царапина на крыше до металла. Что лучше сделать?


Fry

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,
 
Вчера обнаружил на крыше сильный скол и царапину до металла. Что посоветуете делать? 
Уже обратился по каско, но не факт, что оплатят ремонт. Если все же оплатят, то официалы будут красить крышу. Стоит ли это делать или же лучше как-то замазать этот скол. Ведь официалы не смогут покрасить так же, как это сделали уже на заводе... Что думаете?
 

 

post-102255-0-95969000-1462347100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Bunta сказал(а) 04 Май 2016 - 10:52:

snapback.png

обезжирить...подмазать подмазкой...забыть...

подмазка - это рем комплект маздовский для покраски? 

.

он самый, если перекрасишь крышу стоимость машины сильно упадет, и доказывай потом что не перевертыш. И отполировать потом не забудь, но лучше если ремонт будут производить специалисты (судя по фото там больше половины царапины заполируется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Bunta сказал(а) 04 Май 2016 - 10:52:

snapback.png

обезжирить...подмазать подмазкой...забыть...

подмазка - это рем комплект маздовский для покраски? 

.

он самый, если перекрасишь крышу стоимость машины сильно упадет, и доказывай потом что не перевертыш. И отполировать потом не забудь, но лучше если ремонт будут производить специалисты (судя по фото там больше половины царапины заполируется)

 

 

да, часть - это просто лак, я думаю. Но само место скола придется красить. Я тоже не фанат перекраски. ОД всегда за полную покраску или же могут локально подкрасить с переходом. Кто-нибудь сталкивался, может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД с частичной покраской крыши связываться не будут. Отдай нормальным спецам (с прямыми руками) сделают практически не будет заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что они зачистят и закрасят скол, остальное покроют лайком просто. это и есть локальная покраска? КАСКО одобрила, так что только официалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что они зачистят и закрасят скол, остальное покроют лайком просто. это и есть локальная покраска? КАСКО одобрила, так что только официалы.

Насколько я знаю, официалы не красят локально. Они покрасят крышу целиком, может быть даже в цвет попадут... А при продаже авто наверняка будут вопросы: "А крышу-то зачем красили, перевертыш что ли?!" russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я так понимаю, что они зачистят и закрасят скол, остальное покроют лайком просто. это и есть локальная покраска? КАСКО одобрила, так что только официалы.

Насколько я знаю, официалы не красят локально. Они покрасят крышу целиком, может быть даже в цвет попадут... А при продаже авто наверняка будут вопросы: "А крышу-то зачем красили, перевертыш что ли?!" russian.gif

 

 

 

ну я переспросил, будут ли зачищать всю крышу и красить - сказали, что нет... но я не понял, что тогда считается частичной покраской, если это они называют Полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми деньги по каско и расслабься, не нужно крышу то красить полностью. Лучше по возможности полирнуть) не самое страшное место царапина на крыше, а вот объяснять потом почему крышу красил это действительно не айс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейку приклеить)

Место скола зачистят, зашпатлюют,загрунтуют, всю крышу заматуют и покрасят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наклейку приклеить)

Место скола зачистят, зашпатлюют,загрунтуют, всю крышу заматуют и покрасят

 

все так и сделали... только вот есть пылинки под лаком... и есть место, где они пылинку, видимо, убрать пытались... да так зачистили, что сделали блюдце...эффект такой, будто там есть вмятина =(

и плохой переход сделали возле релинга =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе говорили, что из за такой ерунды красить крышу не надо, специально преувеличивали негативные последствия... Ты все равно сделал как посчитал нужным, чего от нас-то хочешь?


С последствиями покраски ты еще столкнешься при продаже авто, имей это ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе говорили, что из за такой ерунды красить крышу не надо, специально преувеличивали негативные последствия... Ты все равно сделал как посчитал нужным, чего от нас-то хочешь?

С последствиями покраски ты еще столкнешься при продаже авто, имей это ввиду.

Так ничего и не хочу  :) просто делюсь информацией.

 

Показал недочеты дилеру, он их поправил. Вот как-то так :)

Всем еще раз спасибо, что не остались равнодушными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...