Перейти к содержанию

Блэк Баг тупит


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите может сталкивался кто:

блэк бак метку находит через раз, а то и через два и три. Дико бесит заводить и глушить авто. Батарейку в метке поменял. Дело точно не в батарейке. Может удалить его совсем? Авто мазда3 2008 г.в. маханика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонтаж , пока машина не встала в неожиданном месте .

Радиоканал в них помирает ,   дальность метки становится с малых 0.5 метра , до 0.2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартная вещь для блек багов

 

обычно работают 3 года и начинают тупить

 

удалять его, пока не подложил конкретную свинью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, приехал в альтонику на нагорной, протестили, сказали сгорел какой то конденсатор, перепаяли и перепрошили. Только с собой надо иметь все реле которые с ним шли в комплекте обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я решил удалять! Одолела меня эта секретка. Сегодня приехал на работу и еле уехал....

3 тыщи объявили с выездом ко мне.

К тому же у меня нет никаких реле. Мне эта чудо-метка досталась с авто от предыдущего владельца....будь он неладен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите может сталкивался кто:

блэк бак метку находит через раз, а то и через два и три. Дико бесит заводить и глушить авто. Батарейку в метке поменял. Дело точно не в батарейке. Может удалить его совсем? Авто мазда3 2008 г.в. маханика. 

 

Добрый день.

 

Что порекомендую сделать:

- узнать/написать модель БлэкБага - если у Вас "страховой" комплект (81 или 82-я модели), то нет возможности снять систему с охраны аварийно без использования метки с помощью кнопки VALET и пин-кода.

- проверить вольтаж элемента питания в метке - есть небольшая вероятность того, что купили либо "китайщину", либо сильно лежалый продукт.-

- с заведомо рабочим элементом питания проверяем работоспособность второй метки - если вторая метка из комплекта работает стабильно, то методом исключения понимаем, что за время эксплуатации системы "устала" одна из меток.

- если обе метки из комплекта от системы работают с перебоями, то скорее всего причина в ферритовой приемо-передающей антенне - она иногда лет через 5 после эксплуатации системы теряет чувствительность от чего снижается без того малый радиус считывания метки. Опытным путем прикладывая метку к пластику торпедо можно определить где выведена при установке антенна - это позволит в экстренной ситуации увеличить вероятность считывания и запуска двигателя.

- обратившись к производителю (Альтоника) можно попробовать договориться с ними о ремонте.

- если надо демонтировать систему, то можно обращаться в том числе и к нам.

- настоятельно рекомендую в случае демонтажа всерьез задуматься об установке нового нештатного иммобилайзера (в связке с электромеханическим замком капота) - авто в зоне риска по угонам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, какая модель у меня была, но его вчера снял! 

Теперь езжу и не боюсь, что не смогу завести после остановки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, какая модель у меня была, но его вчера снял! 

Теперь езжу и не боюсь, что не смогу завести после остановки))))

Если кроме безымянного БлэкБага в машине нет других потенциально надежных рубежей охраны, то не боитесь, что в один печальный день ездить не на чем окажется?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже не знаю, какая модель у меня была, но его вчера снял! 

Теперь езжу и не боюсь, что не смогу завести после остановки))))

Если кроме безымянного БлэкБага в машине нет других потенциально надежных рубежей охраны, то не боитесь, что в один печальный день ездить не на чем окажется?..

 

Нууууу, началось))) Стремнова-то конечно, но и секретки и всякого рода сигналки не являются 100% гарантией от угона. Еще блокировка на коробку есть. Благо она механическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу, началось)))

А Вы что думали приобретая традиционно часто угоняемый автомобиль?

 

Стремнова-то конечно, но и секретки и всякого рода сигналки не являются 100% гарантией от угона.

Почитайте хотя бы клубные темы по угонам машин - внимательный читатель может найти одну любопытную закономерность: угонщиков интересуют наиболее легкодоступные для угона авто, а машины с хорошим противоугонным комплексом они предпочитают обходить стороной. Оставив "голый" авто на улице Вы максимально провоцируете внимание угонщиков к своей машине её легкодоступностью..

 

Еще блокировка на коробку есть. Благо она механическая.

Увы, но этот рубеж охраны крайне слаб и как правило не в состоянии оказать достойного сопротивления угонщикам.

Вот лишь один из способов деактивации подобного рода устройств угонщиками:

P_20150911_174206.jpg

 

Из механики тот же Гарант на рулевой вал будет в разы эффективнее и надежнее с точки зрения противоугонных свойств, а если по-хорошему, то порекомендую для установки хотя бы "базовый", но полноценный противоугонный комплекс, состоящий из криптоустойчивой сигнализации, нештатного иммобилайзера и электромхеанического замка капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...