Перейти к содержанию

Проблема с рулем HELP


kirOn

Рекомендуемые сообщения

Друзья-товарищи!

Подскажите пожалуйста где копать и куда смотреть?!

Дело в том что руль никак не хочет смотреть прямо. Постоянно кривит в правую сторону примерно на 10 градусов. Машина при этом едет прямо.

- сход-развал делал два раза

- колеса менял местами

- проблем с подвеской не выявлено

Еще сильнее это проявилось после смены передних шин и пошло все заново: перестановка колес, проверка давления, сход-развал, но руль всеравно смотрит чуть вправо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставь сам руль на пару-тройку зубцов. Только нужно грамотно сделать чтобы подушки не стрельнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставь сам руль на пару-тройку зубцов. Только нужно грамотно сделать чтобы подушки не стрельнули

Можно конечно, но это не решит саму проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставь сам руль на пару-тройку зубцов. Только нужно грамотно сделать чтобы подушки не стрельнули

Не получиться... На мазде на валу нету шлицов, там руль насаживаеться на один большой шестигранник. ))

 

Я бы грешил на кривые руки сход-развальщиков. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Переставь сам руль на пару-тройку зубцов. Только нужно грамотно сделать чтобы подушки не стрельнули

Не получиться... На мазде на валу нету шлицов, там руль насаживаеться на один большой шестигранник. ))

 

Я бы грешил на кривые руки сход-развальщиков. wink.png

 

Я сегодня повторно к ним заезжал, начали при мне все проверять и показания были ровные, но клиента ради они мне попытались сделать еще более идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ты им предьявил за кривой руль и чтоб исправлчли? )

Выеживаться не стал. Сегодня в сервисе работала другая смена и т.к. я сам долгое время работал в сервисе, начал диалог со всем пониманием ситуации.

Очень вежливо и адекватно поговорили, после чего меня пригласили в рем зону для наглядности выполняемой работы. В итоге сделали чуть чуть лучше чем было, ну прям мега идеально и отпустили. Не взяли ни копейки.

Если честно, думаю дело кроется в чем-то другом. Завтра выйду на ровную Ярославку и пойму, придираюсь я или правда что то не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кривые руки при регулировке схода. и ничто иное. руль фиксируется в прямом положении перед регулировкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кривые руки при регулировке схода. и ничто иное. руль фиксируется в прямом положении перед регулировкой.

Полностью поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль фиксировал сам лично.

 

Поеду в сервис, буду мерить рулеткой положение правого рычага. Его менял последним, думаю в нем кроется проблема. Не думал что скажу это, но надеюсь он стоит немного кривовато…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль фиксировал сам лично.

 

Поеду в сервис, буду мерить рулеткой положение правого рычага. Его менял последним, думаю в нем кроется проблема. Не думал что скажу это, но надеюсь он стоит немного кривовато…

Как его можно поставить криво? сам подумай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Руль фиксировал сам лично.

 

Поеду в сервис, буду мерить рулеткой положение правого рычага. Его менял последним, думаю в нем кроется проблема. Не думал что скажу это, но надеюсь он стоит немного кривовато…

Как его можно поставить криво? сам подумай)

 

Вот и гляну. Заодно посмотрю как там опора амортизатора поживает и все ли элементы подвески ровные...

 

Руль фиксировал сам лично.
примерно так?

Skoda_Octavia_Camber_05.jpg

 

Именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...