Перейти к содержанию

Покраска хромированной полосы на решетке FL


Рекомендуемые сообщения

Родная решетка нравится полностью...но хромированная полоса вообще никуда...плюс машина черная...решил исправить это недоразумение...

 

- откручиваем решетку (4 винта + защелки)

- снимаем хромированную полосу (откручиваем 1 шуруп, с внутренней стороны решетки выдавливаем крепления полосы)

- тремя разными шкурками (сильнозернистой, редней и нулевкой) пытаемся счистить хром...ессно не получается, но поверхность становится матовой...

- я решил поэкспериментировать и покрыть не краской а черным антигравием. делаем несколько слоев с перерывом минут 20-30 между каждым...после всего поверхность становится бархатной, матовой...а-ля флок...

 

посмотрим как это будет смотреться на машине...если ацтой - то зашкурю и покрою краской и лаком...но пока (отдельно от решетки и машины) - мне нравится))) необычно...

 

PS к вопросу "будет ли держаться" - будет!...я накосячил, пришлось зашкуривать и закрашивать по новой - так вот...после недолгой просушки место где перелил антигравия стало как жвачка или пластилин - фиг отдерешь а остальное где нормальные слои - твердое и не хрупкое...в итоге лишнее снял, зашкурил и проантигравил по новой до получения ровной поверхности без дефектов...в итоге после нескольких часов сушки прошкурил еще раз - все схватилось на 100%, никакого "пластилина", абсолютно монолитная поверхность, шкурка не снимает покрытие полностью, а сравнивает его до гладкой фактуры (жаль что не черной а серой)...покрыл антигравием снова чтоб был матовый эффект...оставлю на ночь а завтра буду ставить)))

 

фоток нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красить будешь? Сам?

 

да...более того - уже покрасил))) решил что чисто антигравий - не очень - слишком матово и шершаво - пыль будет приставать сильно...отшкурил, покрыл краской...после еще один слой антигравия для ровной фактуры, и по несколько слоев краски и лака...получилась поверхность по фактуре как бархат, но блестящая и более гладкая от лака......такшта теперь у меня решетка полностью черная...и с черным кузовом смотрится очень неплохо...видно что разная фактура у капота и решетки например, но в любом случае не выглядит как "колхоз", да и с некрашенным пластиком решетки теперь гармонирует эта полоса...мне нра))) фотки постараюсь сделать как-нибудь...

 

update: решил делать в такой фактуре всю решетку полностью + возможно решетку из бампера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова фотак еще нет?

im@c сделай фотки... или приезжай на челледж покажешь!

 

фотки с телефона - в говнокачестве

либо на маздовке ближайшей, либо на покатушках 25 числа...лучше в живую посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это уже далали 2 года назад примерно)))))))))))))))))

антигравий не пойдет, слишком грубо будет смотреться...

а чтобы держалась..отпескоструй его или отшкурь..лучше отпескоструить..я в стоматологии пескоструил...потом красишь сам..балончиком...в слоев 4-5, ну как сам хочешь и вуаля....все готово...если не отшкуришь..то продержится не больше года!! тоже проверено!))))

 

дерзай.

постараюсь фото найти и прикрепить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это уже далали 2 года назад примерно)))))))))))))))))

антигравий не пойдет, слишком грубо будет смотреться...

а чтобы держалась..отпескоструй его или отшкурь..лучше отпескоструить..я в стоматологии пескоструил...потом красишь сам..балончиком...в слоев 4-5, ну как сам хочешь и вуаля....все готово...если не отшкуришь..то продержится не больше года!! тоже проверено!))))

 

дерзай.

постараюсь фото найти и прикрепить))

 

отшкурил предварительно - не первый опыт уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки с разной высоты - с телефона (такшта за качество не пеняйте)))

покрашена только планка - на остальное решил не заморачиваться...

IMG036.jpg

IMG035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, завтра свою разбирать буду! Спасибочки, im@c.

 

да не за что

тока зашкурь обязательно перед покарской!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...