Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, вопрос такой: Кто с помощью елм адаптера диагностировал свою машину и какие программы на андройде лучше ставить?

Я пользуюсь ФОРСКАНом специально заточена под мазды и форды, но там все параметры по двигателю, абс и трансмиссии а мне хотелось еще видеть подушки, кто подскажет програмку на андройд?

post-114953-0-94543700-1456600009_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь ФОРСКАНом специально заточена под мазды и форды, но там все параметры по двигателю, абс и трансмиссии а мне хотелось еще видеть подушки

forscan отлично видит подушки!

post-39836-0-03630700-1456631547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для FORScan нужно немного доработать ELM327, а точнее поставить переключатель для работы с шиной MS CAN, делается все просто, в инете полно инфы по этой переделке. 

http://forscan.org/forum/viewtopic.php?p=11

Изменено пользователем Serg73SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я пользуюсь ФОРСКАНом специально заточена под мазды и форды, но там все параметры по двигателю, абс и трансмиссии а мне хотелось еще видеть подушки

forscan отлично видит подушки!

attachicon.gifd83548as-960.jpg

 

 

 

Я пользуюсь ФОРСКАНом специально заточена под мазды и форды, но там все параметры по двигателю, абс и трансмиссии а мне хотелось еще видеть подушки

forscan отлично видит подушки!

attachicon.gifd83548as-960.jpg

 

А у тебя елм 327 блютус? и переключатель ты делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@opeh0, да блютуз. Переключатель не делал

где покупал?

 

Да уже не помню. Это лет 5 назад было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне форскан больше всех нравится, правда для андройда он платный, там 150 руб. по моему было

Вот только не пойму почему подушки не видит

post-114953-0-26836700-1456665689_thumb.jpg

вот такой у меня версия 1,5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я вообще через форскан не могу подключиться к мозгам, в настройках ковырялся, адаптер находит, жмешь подключить к авто- пишет адаптер не найден.

Чертовщина какая то , с бесплатной версией. Платную естественно пробывать не стал.

С другими приложениями подключается, но не устраивает их меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывало форскан тупил и тоже не видел елм, пока не удалил торк и прочие проги, и в форскане не забудь убрать галочку с демо-режима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

адаптер находит, жмешь подключить к авто- пишет адаптер не найден

тут непонятно. как понимаете, что адаптер находит? какой адаптер? через USB или WI FI ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

адаптер находит, жмешь подключить к авто- пишет адаптер не найден

тут непонятно. как понимаете, что адаптер находит? какой адаптер? через USB или WI FI ?

 

елм327 через синий зуб. 

Появляется надпись в приложении обнаружен адаптер  обд2 - дальше жмешь подключится к авто- пишет адаптер не обнаружен.

и так по кругу, сегодня целый час с ним ковырялся, с торком всё подключается сразу.

У меня бывало форскан тупил и тоже не видел елм, пока не удалил торк и прочие проги, и в форскане не забудь убрать галочку с демо-режима!

можно конечно и попробывать удалить, но по идее если приложения эти остановлены принудительно, не какого влияния от них быть не должно. Демо галка была снята.

Изменено пользователем maxxximusss81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

елм327 через синий зуб. Появляется надпись в приложении обнаружен адаптер обд2 - дальше жмешь подключится к авто- пишет адаптер не обнаружен.

@maxxximusss81, а версию правильно выбрал ? Глянь : http://forscan.org/index.html

Например:

 

31 декабря 2015 - Выпуск FORScan версии 2.2.10 beta

Улучшения и исправления в коммуникационные процедуры, улучшена стабильность коммуникации для беспроводных адаптеров (WiFi, Bluetooth).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

елм327 через синий зуб. Появляется надпись в приложении обнаружен адаптер обд2 - дальше жмешь подключится к авто- пишет адаптер не обнаружен.

@maxxximusss81, а версию правильно выбрал ? Глянь : http://forscan.org/index.html

Например:

 

31 декабря 2015 - Выпуск FORScan версии 2.2.10 beta

Улучшения и исправления в коммуникационные процедуры, улучшена стабильность коммуникации для беспроводных адаптеров (WiFi, Bluetooth).

 

Так плеймаркет предлагает только 2е версии - платную и бесплатную, у меня бесплатная, это только если  в сети предыдущие релизы поискать.

Поискал крякнутую платную версию, пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть проги для Apple? Где то у меня валялся елм327, надо попробовать как нить

Должны быть, на NNMCлубе, если интересуют бесплатные про версии, на портале требуется регистрация, поиск по трекеру неудобен, но вручную минут за 10 найти можно.

Только не знаю как там у аппл с политикой установки приложений с неизвестных источников, в крайнем случае можно скачать со своего магазина демо версию и если работает уже купить про.

Изменено пользователем maxxximusss81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще через форскан не могу подключиться к мозгам, в настройках ковырялся, адаптер находит, жмешь подключить к авто- пишет адаптер не найден.

Чертовщина какая то , с бесплатной версией. Платную естественно пробывать не стал.

С другими приложениями подключается, но не устраивает их меню.

Кстати, в форскане в настройках по моему, можно поставить галочку что то типа вести журнал и отправить разработчикам, или написать на форуме, они сразу отвечают и подсказывают в чем дело и проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое дело, но если честно,

 

 

А я вообще через форскан не могу подключиться к мозгам, в настройках ковырялся, адаптер находит, жмешь подключить к авто- пишет адаптер не найден.

Чертовщина какая то , с бесплатной версией. Платную естественно пробывать не стал.

С другими приложениями подключается, но не устраивает их меню.

Кстати, в форскане в настройках по моему, можно поставить галочку что то типа вести журнал и отправить разработчикам, или написать на форуме, они сразу отвечают и подсказывают в чем дело и проблема

 

 

 стало уже просто лениво этим заморачиваться, подожду месяцок , обновление проги наверное за это время будет, может и заработает само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаял я ЕЛМ ку а она на переключение никак не реагирует! Работает только в обычном режиме

, переключаюсь во второй, елм вообще не подключается к авто. Несколько раз все перепроверил все в порядке, Кто подскажет в чем причина?

Изменено пользователем Константин1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаял я ЕЛМ ку а она на переключение никак не реагирует! Работает только в обычном режиме

, переключаюсь во второй, елм вообще не подключается к авто. Несколько раз все перепроверил все в порядке, Кто подскажет в чем причина?

В настройках проги покопаться , или сменить саму програмку, как я убедился на собственном опыте, вся эта любительская диагностика стабильно ненадёжна и много от чего зависит, бывает только и с 10го раза  подключение удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...