Перейти к содержанию

помогите с ксеноном!


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: стоит ксенон (китайский) в галогеновых фарах, ( переделана шторка, заматовал язычок для подсветки знаков, стоит омыватель - ну это рассказал для ярых противников колхоза, чтоб потом не писали "сварщик, сними его,не слепи встречных ) Но!!! суть вопроса - приобрел заводские ксеноновые фары б/у, брал только из-за стекол,так как мои стали зелеными, полировка не спасает. А теперь мучает вопрос - какой же ксенон лучше, заводский d2s или h7 (Китай, Тайвань, Корея ) но качественный? и как вообще светят родные ксеноновые фары? отпишитесь, плиз, обладатели штатного ксенона на первом поколении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вк хетч. Ксенон заводской. Мне не очень нравится. Он как то светит перед мордой только, если ехать по не освещённой трассе, то особо быстро не поедешь, не хватает обзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-91359-0-85606000-1455648585.jpg

У меня вк хетч. Ксенон заводской. Мне не очень нравится. Он как то светит перед мордой только, если ехать по не освещённой трассе, то особо быстро не поедешь, не хватает обзора.

не, ну то,что светит низко это можно исправить винтами регулировочными, отверткой покрути и фары поднимутся,на фотке фара галоген,но винт у тебя там же. а именно яркость как? не приходилось, например, рядом стоять с маздой, где самопальный ксенон, какой ярче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда3 2008, спорт. Ксенон заводской. Светит отлично....Когда купил, светил вниз. Отрегулировал, теперь прекрасно...И по освещенности, и по дальности, и главное, встречных не ослепляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда3 2008, спорт. Ксенон заводской. Светит отлично....Когда купил, светил вниз. Отрегулировал, теперь прекрасно...И по освещенности, и по дальности, и главное, встречных не ослепляю!

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отрегулировал, теперь прекрасно...И по освещенности, и по дальности, и главное, встречных не ослепляю!

 

Интересно как вы регулировали ,на глаз ? Просто поднял и всё ? Вообще то фары регулируют на стенде и если вы просто подняли как вам нравится значит есть шанс что вы можете слепить встречку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отрегулировал, теперь прекрасно...И по освещенности, и по дальности, и главное, встречных не ослепляю!

Интересно как вы регулировали ,на глаз ? Просто поднял и всё ? Вообще то фары регулируют на стенде и если вы просто подняли как вам нравится значит есть шанс что вы можете слепить встречку

Отъехал на 5 метров от стены, и отрегулировал на глаз. Как посчитал нужным. Ночью с товарищем визуально проверил. Всё нормально. А когда был на ,,трясучке," то контрольно проверил фары на стенде за 50 руб. Сказали отлично!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отрегулировал, теперь прекрасно...И по освещенности, и по дальности, и главное, встречных не ослепляю!

Интересно как вы регулировали ,на глаз ? Просто поднял и всё ? Вообще то фары регулируют на стенде и если вы просто подняли как вам нравится значит есть шанс что вы можете слепить встречку

Отъехал на 5 метров от стены, и отрегулировал на глаз. Как посчитал нужным. Ночью с товарищем визуально проверил. Всё нормально.

 

Вот всё у нас так в России делается на глаз ,как в том анекдоте про ксенон и Бога

 

Попал владелец старого ржавого "ведра" с установленным колхозным ксеноном под фуру. Непонятно почему вдруг фура выехала на встречку на трассе, как будто водитель фуры заснул или вообще слепой, и раздавила незадачливого владельца ржавого корыта.

Очнулся значит водила "корыта" на том свете и пытается понять, то ли в рай, то ли в ад попал. По ощущениям вроде сидит на стуле посреди маленькой абсолютно темной комнатки без окон и без дверей. И вдруг через пятнадцать минут ярчайший белый свет со всех сторон в глаза. Глазам жутко больно даже с закрытыми веками. Вдруг яркий свет выключается, а у мужика еще 10 минут в глазах "зайчики".

Только мужик оклемался, а через 15 минут то же самое: невыносимо яркий свет и потом "зайчики" в глазах. И так каждые 15 минут.

На десятый раз не выдержал мужик и взмолился:

— Господи! За что же мне такое наказание?!

И вдруг раскатистый голос откуда-то сверху:

— Не слепит! Я сам проверял!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, электрошок, анекдоты рассказывай сам себе. И вынимать из текста отдельные предложения не нужно. Я чётко и ясно написал, что была проверка контрольная на стенде, которая показала, что фары отрегулированы отлично!...Мне ни одна машина ещё ночью не мигнула за полгода. А по ночам я езжу часто!..Аккуратнее с электрошокерами. Они отрицательно влияют на внимательность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Мне ни одна машина ещё ночью не мигнула за полгода

 

Всегда веселят колхозники biggrin3.gif

Я понимаю твой сарказм но не думаю что японцы сделавшие наш  прекрасный автомобиль глупее тебя и неправильно настроили фары ,просто они не рассчитывали на  то что какой нибудь придурок додумается ночью нестись по трассе свыше дозволенной скорости при которой вам будет мало расстояния освещаемое правильно а не на глаз настроенными фарами ,ну и если честно то проверка на стенде фар ни как не может стоить 50 рэ .Говорю об этом с профессиональной точки зрения ,потому что сам 20 лет работаю автоэжлектриком .

А не моргают потому что на дорогах столько дебилов что моргать уже давно бессмысленно .

Так что желаю вам удачи на дорогах ,и обязательно сгоняй на нормальный стенд а не там где работают "чёткие" пацанчики что ценят свой труд в 50 рэ .bye.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Мне ни одна машина ещё ночью не мигнула за полгода

Всегда веселят колхозники biggrin3.gif

Я понимаю твой сарказм но не думаю что японцы сделавшие наш прекрасный автомобиль глупее тебя и неправильно настроили фары ,просто они не рассчитывали на то что какой нибудь придурок додумается ночью нестись по трассе свыше дозволенной скорости при которой вам будет мало расстояния освещаемое правильно а не на глаз настроенными фарами ,ну и если честно то проверка на стенде фар ни как не может стоить 50 рэ .Говорю об этом с профессиональной точки зрения ,потому что сам 20 лет работаю автоэжлектриком .

А не моргают потому что на дорогах столько дебилов что моргать уже давно бессмысленно .

Так что желаю вам удачи на дорогах ,и обязательно сгоняй на нормальный стенд а не там где работают "чёткие" пацанчики что ценят свой труд в 50 рэ .bye.gif

Слышь, ты, дятел-автоэжлектрик(твои слова), в глаза долбишься?...Я проверял подвеску, и то, что мне на стенде за 50 руб проверили настройки ближнего света, это значит то, что мне сделали скидку за двойную проверку!...И это вовсе не значит, что там работаю пацанчики свои.... Знаком с этим, да? Сам кому-то являешься своим пацанчиком, да, автоэжлектрик?...Единственное, в чём ты прав, так это в том, что мазда прекрасный автомобиль!!!....И я не думаю, что ты по ночам ездишь со скорость 80 км/ч! По трассе естественно!....И по поводу стенда, на котором я проверял: прекрасный стенд, прекрасные линзы для проверки, хорошие, доброжелательные ребята, которые сделали скидку на проверку фар!...Раз в полгода езжу к ним, трясу подвеску, делаю диагностику тормозам, проверяю фары!...Так что, городской вы наш, не знаю, чем вы там 20 лет занимаетесь, но мне кажется, что больше яканьем!!!.......Или ты думал, что я проглочу колхозника?...

 

 

Рекламируй себя в другом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Мне ни одна машина ещё ночью не мигнула за полгода

Всегда веселят колхозники biggrin3.gif

Я понимаю твой сарказм но не думаю что японцы сделавшие наш прекрасный автомобиль глупее тебя и неправильно настроили фары ,просто они не рассчитывали на то что какой нибудь придурок додумается ночью нестись по трассе свыше дозволенной скорости при которой вам будет мало расстояния освещаемое правильно а не на глаз настроенными фарами ,ну и если честно то проверка на стенде фар ни как не может стоить 50 рэ .Говорю об этом с профессиональной точки зрения ,потому что сам 20 лет работаю автоэжлектриком .

А не моргают потому что на дорогах столько дебилов что моргать уже давно бессмысленно .

Так что желаю вам удачи на дорогах ,и обязательно сгоняй на нормальный стенд а не там где работают "чёткие" пацанчики что ценят свой труд в 50 рэ .bye.gif

Слышь, ты, дятел-автоэжлектрик(твои слова), в глаза долбишься?.

 

 

Сам ты дятел .bye.gif

Сам лохонулся а теперь накалякал тут тухлых отмазок .Чмошник ты и есть колхозный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

.Мне ни одна машина ещё ночью не мигнула за полгода

Всегда веселят колхозники biggrin3.gif

Я понимаю твой сарказм но не думаю что японцы сделавшие наш прекрасный автомобиль глупее тебя и неправильно настроили фары ,просто они не рассчитывали на то что какой нибудь придурок додумается ночью нестись по трассе свыше дозволенной скорости при которой вам будет мало расстояния освещаемое правильно а не на глаз настроенными фарами ,ну и если честно то проверка на стенде фар ни как не может стоить 50 рэ .Говорю об этом с профессиональной точки зрения ,потому что сам 20 лет работаю автоэжлектриком .

А не моргают потому что на дорогах столько дебилов что моргать уже давно бессмысленно .

Так что желаю вам удачи на дорогах ,и обязательно сгоняй на нормальный стенд а не там где работают "чёткие" пацанчики что ценят свой труд в 50 рэ .bye.gif

Слышь, ты, дятел-автоэжлектрик(твои слова), в глаза долбишься?.

 

 

Сам ты дятел .bye.gif

Сам лохонулся а теперь накалякал тут тухлых отмазок .Чмошник ты и есть колхозный

Читай всё и внимательно, эжлектрик, прежде чем возмущаться!..И грамотность подтяни, птица-говорун!....Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот интересно, когда жигули с багажником полным картошки с поля выезжает и в небеса светит, она никого не слепит?))))

По вопросу в теме китайские качественные ксеноновые лампы светят также как и филипс, только проживет меньше.

 

 

LED лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...