Перейти к содержанию

Сверчок


Shram

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Мучает меня один сверчок. Машине еще и месяца нету, а в передней панели, где кнопка аварийки, что-то на неровностях постукивает или поскрипывает.

Короче хочу победить гада

Но, не могу снять эту штуку. Снял полоску, которая идет над бардачком и заходит на экранчик магнитолы, отвинтил 2 винтика, начал приподнимать и тянуть. Она на 3 -4 см сдвинулась и всё. Дальше сцу сломать

Как ее снять?

01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тож интересно ) В ней от печки дефлекторы брякают ) И за ней тож иногда чтот ) А еще во всех моих маздах сверчок в панели приборов был ) но он как то постукивает странно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Мучает меня один сверчок. Машине еще и месяца нету, а в передней панели, где кнопка аварийки, что-то на неровностях постукивает или поскрипывает.

Короче хочу победить гада

Но, не могу снять эту штуку. Снял полоску, которая идет над бардачком и заходит на экранчик магнитолы, отвинтил 2 винтика, начал приподнимать и тянуть. Она на 3 -4 см сдвинулась и всё. Дальше сцу сломать

Как ее снять?

 

Если именно из дефлектора обдува, то у меня помог поворот колесика перекрытия воздуха из крайнего положения (которое фиксируется) на 5 миллиметров вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно втыкают это у тя на 3-4 см поднял и дальше не тянется ) а если ногой в панель упереться и дернуть посильнее то все прекрасно тянется ) А собирать на клей ) (на правах флуда)

 

Ну а вообще конечно игорян знает наверняка, да и думаю где нибудь в инете можно найти как разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с дифлектором то помог мне тоже ) но тока там чтот внутри тож живое )

 

Да там вообще зоопарк. У меня еще при нажатии на газ, когда авто едет внатяг, снизу верещит все. Еще приборка начала перед глазами где-то разговаривать. ) Музыкальная шкатулка, блин. Окунуть в ванную с силиконом, пуская смазывается. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в эти выходные занимался поиском етих сверчков, нашёл тока один, и ето сцуко оказалась заслонка подачи воздуха, а именно её шарнирное крепление с одной стороны, туда капаешь WD-40 сверчёк пропал, остался один самый живучий который поскриывает когда машина в натяг едет, его место нахождение установить не удалось, но чувствую если он меня зае***т я всю торпеду разберу и разберусь с ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и собственно как разобрать, всё легко ничего не бойтесь ничего не отламаете ибо ломать там просто нечего , ну кроме етой накладки!значит так открываешь бордак, там есть углубления под пальцы, просовываешь пальцы и слегка тянеш на себя, накладка отскочит сначала по середине потом пальчиками перебираемся к левой стороне и в образовавшийся зазор опять тянем, ни и всё левый край на защёлке он отскочит а правый просто вытащищ потянув немного в лево, там под ней два болта откручиваем их и тянем всю верхнею часть где кнопка аварийки в верх, она на защёлках тоже отщёлкнется, да и когда одна часть отщёлкнется, тянем на себя и она у нас в руках , отсоединяем клему, аварийки, переворачиваем, откручиваем 6 болтов и всё у нас в руках, два етих патрубка с заслонками, все далше делац чего хочешь, я просто капнул wd-40 и етого достаточно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и собственно как разобрать, всё легко ничего не бойтесь ничего не отламаете ибо ломать там просто нечего , ну кроме етой накладки!значит так открываешь бордак, там есть углубления под пальцы, просовываешь пальцы и слегка тянеш на себя, накладка отскочит сначала по середине потом пальчиками перебираемся к левой стороне и в образовавшийся зазор опять тянем, ни и всё левый край на защёлке он отскочит а правый просто вытащищ потянув немного в лево, там под ней два болта откручиваем их и тянем всю верхнею часть где кнопка аварийки в верх, она на защёлках тоже отщёлкнется, да и когда одна часть отщёлкнется, тянем на себя и она у нас в руках , отсоединяем клему, аварийки, переворачиваем, откручиваем 6 болтов и всё у нас в руках, два етих патрубка с заслонками, все далше делац чего хочешь, я просто капнул wd-40 и етого достаточно было!

Круто!

Пошёл ковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иная проблема. Скрепит стеклышко датчика солнечно радиации. Снять пробывал, крутить т.д., но ничего так сделать и не смог. То ли само стеклышко или сам датчик понять не могу. Пальцем держишь все тихо, отпускаешь и пипец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иная проблема. Скрепит стеклышко датчика солнечно радиации. Снять пробывал, крутить т.д., но ничего так сделать и не смог. То ли само стеклышко или сам датчик понять не могу. Пальцем держишь все тихо, отпускаешь и пипец....

Супер клей тебе поможет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а как он интересно может хрустеть ) ну надо разобрать и какую нить резинку под него подсунуть ) Супер клей тож вариант, но больно жестокий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял вчера я эту накладку. Там от сигналки датчик удара стоит и RF модуль. Так от них провода отходят. Пошевелил их. Вроде он стучат об пластмассу. Обклеил их поролоном. Приклеил к внутренностям. Всё собрал. Поехал. Так опять ссцуко что то дребезжит

Но звук исходит в районе датчика этого солнечного.

Блин, надо опять что то придумывать и искать насекомое (сверчка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковые панели могут дребезжать в районе ног водителя и пассажира. Я стыки проложил двусторонним скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да снизу мало вроде брякает что ) В панели обычно чтот брякает ) хотя пластик лучше тоже проклеить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он не то чтоб особо и дешевый ) Скажем недорогой ) Да и думаю даж в тех же ауди и бмв (хотя в бмв вроде ща пластик тож херня) тоже сверчков хватает ) не верю я что их там нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...