Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, други. Курил темы, но не нашел. Извиняйте, если не увидел. В общем, никто еще из форумчан не перевел матрешку на газ? Не убъет ли он наши скайактивные технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами не устали набивать карманы отдельных мразей? Нефть во всем мире дешевеет, во всех странах соответственно бензин тоже дешевеет. Только в нашей матушке цена стабильна, высока.

К примеру, у пендосов сейчас цена за литр от 10 до 16 рублей за литр (по нашим деньгам). Это с уровнем то их жизни. А у нас с середины 2014 года, когда цена за нефть была более 100 долларов, до настоящих времен, когда цена 28 долларов, бензин только подорожал на 5-6 рублей. Нормально?

Сейчас найдутся умники со словами: зачем тогда мазду брал и тд и тп. Таким отвечу: сами-то на форуме обсуждаете где дешевле купить какую-нибудь запчасть, как ТО пройти дешевле. Как сэкономить. А на это мы все тратимся раз в полгода, а заправляем тачку раз в 3 дня. И поэтому набивать карманы, как уже говорил, мразей не хочется.

Прошу прощения за флуд, накопилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээмм. я понимаю конечно экономия дело хорошее, НО! как по мне таким способом экономить нельзя. Хотя бы просто потому на крышке моей машины с внутренней стороны есть такая интересная зеленая наклейка, где написано нечто важное(самая глупая причина). Даже bk я бы на газ не садил, тем более ская, т.к.  они особо чувствительны к качеству топлива. Экономия экономией, не дай бог что бы она не вылилась в "неожиданные" траты. 


И еще самая лучшая экономия на бензине это продать машину и ездить на общественном транспорте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на газе масло долго чистым остается, ибо газ горит чище.

Тут ещё и от масла зависит, у меня на 5w30 масло быстро почернело, а на 0w20 я проехал уже 4 тыс. км. и ни чё.. как новое, на родном я вообще 9600 прошёл и тоже было как новое

Думаю на вряд ли получится перевести на газ. Во время работы двигателя бензин под высоким давлением впрыскивается в цилиндры чтобы остудить их и уберечь от детонации, думаю с газом такой цикл настроить будет хлопотно

А вообще идея перевести на газ мне очень интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сами не устали набивать карманы отдельных мразей?

 

автомобиль впринципе не источник доходов

теория про саночки вспоминается

(хочешь кататься - плати, не хочешь - ходи пешком)

да и скупой платит дважды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоды практически никакой на газу в маленьких двигателях, гбо окупится примерно через 20 тыс., экономия в расходе по сравнению с бензином копеечная, а последующий ремонт авто сожрёт всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе газ дешевле бензина в три раза , потому две трети авто на газе , многие с ГАЗом с завода уже идут. Ресурс и тяга те же абсолютно - Личный опыт - езжу на мерсе CLK. Но Скайев на ГАЗе тут нет - видимо все дело в степени сжатия , а то бы давно ставили бы

Газ стоит в Италии 0,5 евро а бенз 1,4-1,5 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут газ 19, 95ый 38.

При этом расход на газе всегда больше идёт, в результате имеем почти ничего.

На какой нибудь хаммер ещё есть смысл ставить, с двиглом v8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще воняют, не следят же за оборудованием, потом обижаются: почему их обгоняешь (опережаешь всеми возможными вариантами) выхлоп бенза, по сравнению с газом - цветочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгода на газу очевидна. Поломки зачастую связаны с конструкцией двигателя. У меня на газу пробег больше 100 тыс. Все отлично работает. Насчет охлаждения циллиндров впрыском бензина могу сказать, что газ при попадении в камеру сгорания и расширении очень так неплохо там все охлаждает, поэтому и рекомендуют переключаться на газ на нагретом двигателе.

На счет скайактива не могу ничего сказать, но думаю что будет нормально работать.

Кстати, у меня у товарища RX-8 на газу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политически не совсем верное суждение о набивании карманов. Цена на бензин в России не отражает цену на нефть (как и во многих других странах-это нормально). В цену на бензин включены акцизы, набивающие бюджет. Если психологически будет спокойней, то считайте, что заправляясь бензином вы оплачиваете учителя вашего ребенка ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же - не зарабатывают - халяву пользуют. Структуры Газпрома и Роснефти на Кубани раздуты до нельзя более, при том что газа и нефти у нас в край с гулькин хрен - все углероды идут из Сибири и изза полярного круга , но почему то там их офисы не приживаются особо - понятно по человечески - суровый климат , да и бутиков Гуччи не не хрена - одни нефтяники и газовики в робах сидят на качалках и прут в трубу - че там сидеть , лучше на Юга или в столицу. Эт не теории оратора про учителей , а зарисовки из жизни - просто много достаточно кентов и по сей день сидит в кванторах этих , в основном протирая штаны в ожидании зарплат. А про акцизы - это надо рассказывать , как без них

Потому и бензин растёт в цене , на фоне падающей нефти - аппетиты то растут , и в Гуччи все дорого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про зарплаты на севере тоже можно сказки порасказывать, типа богато люди живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...