Перейти к содержанию

Как научиться делать качественные фото??


LeMur

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нуждаюсь в вашей помощи!

Есть у меня огромнейшее желание научиться так фотографировать, чтобы глаз не отвести от фоток :) Поэтому и обращаюсь к вам за советом: у кого-нибудь есть книгассылка на ресурс, где бы была информация для начинающих и дерзающих?

На данный момент я не обладаю даже минимумом знаний о таких вещах, как: выдержка, экспозиция, светочуствительность, фокусное расстояние и т.п. Т.е. я знаю, что в моем фотоаппарате есть возможность все это выставлять, НО Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО В КАКОМ СЛУЧАЕ НАДО ДЕЛАТЬ!! В идеале мне нужны:

 

1. теоретические знания для чего и в каких ситуациях как выставлять параметры;

2. практические советы (в ночное время делать так-то, на солнце - учесть это, при дневном освещении - выставить так-то, чтобы фото более светлыми получились и т.п.)

 

Буду вообще рад любым вашим советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете полно фотосайтов и фотофорумов, в которых есть ответы на твои вопросы. Юзай Яндекс и все найдешь. Главное, чтобы у тебя было чувство, которому нельзя, имхо, научится. То чувство, которое дает даже в обыкновенных обыденных вещах рассмотреть что-то прекрасное и сфоткать это так, что бы было можно это назвать произведением искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книжка есть для начинающих фотографов, где все-все расписывается. Старое издание, но реально нашла там много полезного...

Завтра гляну название - кину или если очень надо - могу передарить ))

А вообще есть курсы разные...

Вот здесь оч. много полезного http://www.photosight.ru/pforum/wwwthreads.php

Если мотреть представленнные фотки - то смотри по дате лет 5 назад - там были рельно полезные и информативные комментарии и анализ фотографий, а не просто "нравится" - "чугун"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется учиться фотографировать по книге - это то же самое, что таким образом учиться стрелять...

В фотошколу идти надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос классный! привожу 2 примера всегда. Есть друг, который уже более года учится в супер-пупер школе фотографии, кадры отвратительные у него получаются, фотошопу их не учат, учат умным словам. Но снимки не цепляют. Мой ассистен, он никогда не учился, просто ходит и фоткает. Он видит кадр-придраться не к чему!!! Работал в студии всего пару раз. Но вот это видно талант. Итог один, если хочешь-учись по книгам, если есть врожденное видение кадра-у тебя пойдет и так все. Если же нет. Стоит поситить школу. Они направят в нужное русло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за советы, от каждого возьму по чуть-чуть :)

На мой взгляд, вы смешали 2 совершенно разные темы: ЗНАНИЕ предметной области (выдержка, фокусировка и т.п. термины) и умение применять их на оборудовании ( =фотоаппарате) с УМЕНИЕМ видеть кадры ( =талант, одаренность, креативность, индивидуальность и т.п.). Я пока говорю о технической стороне, а на наличие врожденного чувства найти интересный кадр, я проверю себя после, как только научусь выставлять нужные параметры.

 

P/S/ Ушел читать умные книги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, значит мы не правильно тебя поняли:))) Тогда да, книги- лучшие друзья человека:))) а потом тебе с твоими произведениями в соседнюю ветку Мир - Mazda 3:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...