Перейти к содержанию

Стартер делает один и сбрасывает


Kromveld

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

 

Заранее прошу прощения за обилие текста, но думаю что вся информация будет полезна.

 

В морозы столкнулся с проблемой - не заводится машин. После пары минут тщетных попыток стартер вообще перестал крутить. На эвакуаторе доехали до сервиса, приговор - сгорел стартер. Заказал новый, поставили и ... не заводится - сгорел предохранитель на + клемме аккумулятора. Заменили, стартер начал крутить но машина по-прежнему не заводится. Диагностика выдала ошибку иммобилайзера - машинка решила что её угоняют и всё к чертям заблокировала (молодец какая). 

 

А теперь сам вопрос: как снять эту злосчастную блокировку без участия официального сервиса (200км до него тулить).  ?

 

Ключ есть только 1, никогда подобных проблем не было

Машин - мазда 3 2005г (дорест).

 

Заранее спасибо smile.png

 

 

upd   новая проблема: стартер будто сбрасывает. Т.е. ключ поворачиваешь - делает оборот, уже почти завелась и перестает крутить (сам,положение ключа - start). Сразу пробуешь ещё раз - то же самое, один оборот и всё. Стартер новый, аккумулятор новый. 

Перечитал все похожие темы, ничего не нашел = (

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имобилайзер блокирует бензонасос и стартер вроди..машинка с ключиком моргает многмногмногора дааа иище ра...

Поставь на сигналку, открой ключем машину, чтоб запиликала, закрой дверь, отключи тревогу, поставь на охрану, сними с охраны(я судорожно раза три ставил/снимал подряд) открывай и все должно быть нормально... без всяких валетных кнопок, мне помогло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка ничего не блокирует (только орет и двери открывает) блокирует именно штатный иммо (судя по считанной ошибке). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация аналогичная. АКК сел в процессе запуска в мороз. после зарядки обнаружил, что стартер не крутит.Включаешь зажигание все в штатном режиме(лампы, качает насос), но при запуске стартера гаснет магнитола и тишина. Лампа иммо не гаснет(не видит ключа ни одного ни другого),вернее гаснет спустя примерно минуту и моргает 2-3. Пробовали на прямую стартер крутит, но машина как не живая.После диагностики показала ошибку - попытку угона и автомобиль обездвижен.Ошибка не удаляется-необходим пин код где его брать - непонятно. Вообщем ситуация затруднительная и выхода из нее пока не вижу.Подскажите кто чем сможет.

мазда 2007 года МКПП 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка ничего не блокирует (только орет и двери открывает) блокирует именно штатный иммо (судя по считанной ошибке). sad.png

может быть и так, чем смог... попробуй, как я написал, эт бесплатно по крайней мере:)...

http://forums.drom.ru/krasnoyarsk/t1152055953.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, починилась. 

Никто не понял что было, никто не понял почему починилась. Но мастер почистил все контакты до которых добрался, после этого ошибка ушла.

Видимо как всегда - окислился какой-то контакт :)    Однако машинка чихать начала, и появились щелчки в двс. При легком нажатии на газ щелчки проходят. Чихает только на холостых.  Не думаю что это связано с предыдущей проблемой, просто попутно решил понегодовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, починилась. 

Никто не понял что было, никто не понял почему починилась. Но мастер почистил все контакты до которых добрался, после этого ошибка ушла.

Видимо как всегда - окислился какой-то контакт smile.png    Однако машинка чихать начала, и появились щелчки в двс. При легком нажатии на газ щелчки проходят. Чихает только на холостых.  Не думаю что это связано с предыдущей проблемой, просто попутно решил понегодовать smile.png

если бы было окисление, мастер бы его заметил... ща морозы поднадавят, опять встанет:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо всем, починилась. 

Никто не понял что было, никто не понял почему починилась. Но мастер почистил все контакты до которых добрался, после этого ошибка ушла.

Видимо как всегда - окислился какой-то контакт smile.png    Однако машинка чихать начала, и появились щелчки в двс. При легком нажатии на газ щелчки проходят. Чихает только на холостых.  Не думаю что это связано с предыдущей проблемой, просто попутно решил понегодовать smile.png

если бы было окисление, мастер бы его заметил... ща морозы поднадавят, опять встанет:/

 

Всё верно. Машина встала. Но с другими симптомами - стартер будто сбрасывает. Т.е. ключ поворачиваешь - делает оборот, уже почти завелась и перестает крутить (сам,положение ключа - start). Сразу пробуешь ещё раз - то же самое, один оборот и всё. Стартер новый, аккумулятор новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то мастер не доглядел... на втягивающем проводок с белой клемой, мож он размыкается... и то, что новый стартер, ни о чем еще не говорит...оригинальный или китайский новый:/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда тот белый проводок отходит - машин не схватывает
не крутит!

 

 

Нет, стартер не оригинал. 
что со старым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется в старом стартере разгадка...а так как в электрике не понимаю, х/з.

че там может заклинить:/ ты его разбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике лежит, не добрался ещё до него. Видел только дырку толщиной с мизинец. 


Мало того что заклинило, ещё и предохранитель на 100+А сгорел, который на "+" клемме акб. Причина - хз = (

После этого и показалось машине что её угнали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрина се! пока тачка не пыхнула свозил бы ты ее к о.д. здесь не помогут:/ если только случайно:) у меня даже примерно нет мыслев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200км до о.д. 

Пока хотелось бы отделаться "малой кровью". Вкладывая в неё по 20-25к в месяц последние пол года, появились мысли о смене машины. Но это только по весне. А пока хотелось бы понять причину. Может быть у кого была похожая ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь жалко будет скидывать...все поменяно:) чуток осталось:) форд официалы или другие если есть, обзвони.. тут не методом тыка нужно, а грамотного спеца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, всё оказалось весьма прозаичнее - свечи (стояли ngk, примерно 4к км прожили). Поставил оригинал - всё ок. 

А по стартеру - толком не понял, но в относительно теплом месте он маслает как и должен. Может промерзло всё, черт знает.

 

Можно закрывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...