Перейти к содержанию

Подключение подсветки ног


Рекомендуемые сообщения

Мужики, подсобите советом. Такая ситуация: Сделал светодиодную подсветку ног спереди, хотел подрубить так, чтобы при открывании дверей она загоралась, а при закрытии гасла. Для этого решил провода провести к плафону (который водительский спереди) и от него подключиться. Достал его, нашел 2 провода "+" и "-" которые идут к переключателю плафона, зачистил эти провода и подключился к ним. Как бы все горит, но абсолютно наоборот - двери открываю-подсветка гаснет, двери закрываю-подсветка врубается, но это пол беды, когда глушу машину и достаю ключ из зажигания подсветка все так же продолжает гореть и не вырубается, ждал, думал может вырубиться через время но нет. Подскажите че я не так подрубил и как вообще может лучше можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите параллельно с лампами плафонными и будет всё, как надо. Я от одной запитал - водительской. Лучше от пассажирской делать, но мне крепленее контактов более удобным у водительской показалось. Только когда включаю (лампу плафона) принудительно, включается подсветка ног. Но это мелочь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите параллельно с лампами плафонными и будет всё, как надо. Я от одной запитал - водительской. Лучше от пассажирской делать, но мне крепленее контактов более удобным у водительской показалось. Только когда включаю (лампу плафона) принудительно, включается подсветка ног. Но это мелочь) 

Спасибо, попробую сегодня так сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключился после выключателя. В нормальном положении работает так же как и плафоны, при закрывании двери плавно затухает. Если выключатель перевести в положение выкл. не горит вообще.

https://www.drive2.ru/l/1929716/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключился после выключателя. В нормальном положении работает так же как и плафоны, при закрывании двери плавно затухает. Если выключатель перевести в положение выкл. не горит вообще.

https://www.drive2.ru/l/1929716/

Поддерживаю. Лучший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант всегда это подсоединится к концевикам двери и тогда можно раздельную подсветку сделать - какая дверь открыта в ногах того пассажира и горит.

Но через концевик сделать сложнее чем через плафон - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант всегда это подсоединится к концевикам двери и тогда можно раздельную подсветку сделать - какая дверь открыта в ногах того пассажира и горит.

Но через концевик сделать сложнее чем через плафон - факт.

Каждый выбирает свой вариант, я хотел чтобы с обоих сторон горела подсветка, как и плафоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...