Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста, проблема с электрикой.


anton36

Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым 2016-м, подскажите если кто с таким сталкивался.

Суть проблемы такова: с неделю назад перестали работать кнопка обогрева заднего стекла и зеркал, а также кнопка AMB бортовика и полностью исчезла с дисплея магнитолы вся индикация режимов климата и температуры воздуха. При этом функционально печка работает правда управлял ей вслепую. Через пару дней случилось самое неприятное: при включении печки машина перестала заводиться т.е. например с утра машину можно завести и если использовать любое электрооборудование кроме климата (фары музыку подогревы сидений и т.п.) можно ездить хоть весь день и глушить/заводить сколько угодно. Но как только включаешь печку в любом режиме регулятором скорости или кнопкой AUTO (машина при этом не глохнет) и глушишь двигатель завести уже невозможно. При повороте ключа в положение START напряжение в сети падает в 0 а стартер естественно молчит (правда напряжение пропадает только в цепи которая включается зажиганием-магнитола прикуриватель и т.д. габариты и подсветка приборов продолжают работать)

P.S. снятие клемм, отсоединение блока климата эффекта не имеют

Машина вновь заводится только через несколько часов ожидания без каких-либо действий с ней и все по новой - работает пока не тронешь печку.

Помогите советом потому как не май месяц и по факту так ездить нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был глюк такой, поменяли предохранители (под капотом) печки и стартера местами и все норм.

замерз он что ли не знаю... зимой дело было.

посмотри по мануалу где какие и проверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, ну давайте мыслить логически: проблема возникает при любом обращении к моторчику печки. Его цепь - одна из самых "силовых". На Мазде у меня такой фигни не было, но было нечто подобное на Фокусе 1, который по сей день со мной и конструктивно на 80% идентичен Мазде. 

Была проблема: моторчик печки потерял первые три скорости вращения, а после и вовсе любое к нему обращение приводило к цветомузыке на приборке. Заменил мотор, заменил терморезистор печки. Все ок и предохранитель целый в салонном блоке, но от печки ни мур-мур. Проблема была в подкапотном предохранителе. Электрика - наука о контактах. Не справитесь - пишите в личку. Поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, ну давайте мыслить логически: проблема возникает при любом обращении к моторчику печки. Его цепь - одна из самых "силовых".

Ну давай!

Озвучь мощность:

 - электромотора печки

 - двух галогеновых лампочек дальнего света

 - электромотора вентилятора радиатора

 - про электромотор ГУР даже не спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@centavra,

Чёт мне кажется если б человек замерзал, давно бы уже поехал к механикам, а не постил бы темы на форуме.

Чёт неделю назад автора не парила не работающая кнопка и тд.

По теме, для начала надо проверить цепь и предохранители. @anton36,сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. На сегодня результаты следующие: с утра отказалась заводиться уже без всякого включения печки, попробовал прикурить эффекта ноль. Реле стартера срабатывает и тишина, снял стартер, проверили напрямую- работает. Предохранители целые, плюсовой провод стартера клемма на втягивающее чистенькие и красивые, собираем все обратно

и УРА!- завелась, на печку не реагирует катался полдня пока все хорошо. Понимаю что выгляжу оленем, проделал бы все это сразу, но смутила эта мистическая связь с включением печки. Естественно климат от этого не выздоровел кнопки не работают индикации на дисплее нет, но это уже не так страшно. Буду пробовать найти человека с таким же блоком климата подкинем ко мне убедиться что дело в нем. Кстати свой я полностью разобрал видимых дефектов нет, а проверить целостность дорожек на плате я сам не могу да и проще для меня купить б/у блок и ездить дальше.

Спасибо за потраченное время и удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго дня. На сегодня результаты следующие: с утра отказалась заводиться уже без всякого включения печки, попробовал прикурить эффекта ноль. Реле стартера срабатывает и тишина, снял стартер, проверили напрямую- работает. Предохранители целые, плюсовой провод стартера клемма на втягивающее чистенькие и красивые, собираем все обратно

и УРА!- завелась, на печку не реагирует катался полдня пока все хорошо. Понимаю что выгляжу оленем, проделал бы все это сразу, но смутила эта мистическая связь с включением печки. Естественно климат от этого не выздоровел кнопки не работают индикации на дисплее нет, но это уже не так страшно. Буду пробовать найти человека с таким же блоком климата подкинем ко мне убедиться что дело в нем. Кстати свой я полностью разобрал видимых дефектов нет, а проверить целостность дорожек на плате я сам не могу да и проще для меня купить б/у блок и ездить дальше.

Спасибо за потраченное время и удачи на дорогах!

 

Приветствую!

 

Подскажи пожалуйста, удалось разобраться в проблемах с климат-контролем, включением обогрева зеркал и заднего стекла?

Мучаюсь с такой же проблемой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...