Перейти к содержанию

Подскажите какое масло в АКПП


Рекомендуемые сообщения

я извеняюсь если такая тема уже существует, но я не нашел. Вопрос в следующим, нужно долить масло в АКПП,но марку ATF M-V не могу найти в магазинах.Есть ли какой то аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motul Multi ATF 

Oбъём 3 литр Сервисный Oбъём 5 литр Общий объём Изменено пользователем mister pincher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но марку ATF M-V не могу найти в магазинах.

а заказать в эмекс или екзист ? На доливку лучше лить то же самое, что и залито. А так, по не подтверждённой пока информации, полным аналогом является Idemitsu ATF Type-М 

post-39836-0-32345500-1451396515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Motul Multi ATF 

Oбъём 3 литр Сервисный Oбъём 5 литр Общий объём

 

 

Приветствую! А как насчет общего объема в 7,2 литра указанного в книжке? Сервисный объем будет как раз 5 л плюс минус 1 л, методом замещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи номер оригинального масла 0000-77-112E01, его не проблема достать в любых магазинах.

А на счёт объёма для кузова BK  с мотором 1,6л полная ёмкость 7,0л, для частичной замены масла (самотёком) нужно 4л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в лес, кто по дрова...

 

не хватает только варианта что нужно 12 литров на замену, ну и 20 еще можно добавить.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло? Какое масло???

сливочное.Бгг

 

хотя перевести с немецкого там это называется если перевести  "автоматических коробок масло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масло? Какое масло???

сливочное.Бгг

 

хотя перевести с немецкого там это называется если перевести "автоматических коробок масло"

А если с хинди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масло? Какое масло???

сливочное.Бгг

 

хотя перевести с немецкого там это называется если перевести "автоматических коробок масло"

А если с хинди?

 

А хинди здесь нерно курит в сторонке

немцы имеют право называть автокомпоненты каким  им видится,

хотя бы благодаря тому,

что большая их *(компонентов -двигателей ,систем зажиганий)

часть разработана немецкими инжинерами)))

 

хотят америкосы чтоб ,это звалось автоматических транссмисий жидкость - флаг им в руки--

посуществу у ней 4 задачи .

передать крутящий момент

отвести тепло

работа гидравлических компонетов

и смазка

 

как бы две последние задачи  явно для масел

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в лес, кто по дрова...

 

не хватает только варианта что нужно 12 литров на замену, ну и 20 еще можно добавить.

да уж

 

 

AUTOMATIC TRANSAXLE FLUID (ATF) REPLACEMENT[FN4A-EL]

id0517a1800600

Warning
•  A hot transaxle and ATF can cause severe burns. Turn off the engine and wait until they are cool before replacing the ATF.

1.  Remove the oil dipstick.

 

2.  Remove the under cover.

 

3.  Remove the oil drain plug and washer.

 

  am3zzw00001199.png
am3zzw00001199

4.  Drain the ATF into a container.

 

5.  Install a new washer and the drain plug.

 

Tightening torque
29.4—41.2 N·m
{3.0—4.2 kgf·m, 21.7—30.3 ft·lbf}

6.  Install the under cover.

 

7.  Add the specified ATF until ATF level reaches lower notch of dipstick type of ATF through the oil filler tube.

 

ATF type
ATF M‐V
ATF capacity (Approx. quantity)
ZY: 7.6 L {8.0 US qt, 6.7 lmp qt}
Z6: 7.0 L {7.4 US qt, 6.2 lmp qt}
LF: 7.2 L {7.6 US qt, 6.3 lmp qt}

8.  Ensure that the ATF level is in the HOT range (65 °C {149 °F}). (See AUTOMATIC TRANSAXLE FLUID (ATF) INSPECTION[FN4A-EL])

 

•  Add ATF to the specified level as necessary.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasnet, подскажи где этот электронный каталог можно смотреть?

 

раньше такой на русском был на http://mazda3sto.ru/  но ща он не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без проблем

пользуйтесь на здоровье

http://www.thaimazda3.com/svmanual/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно произвёл полную замену масла в АКПП аппаратом, для замены купил 12л  Idemitsu ATF Type-М и фильтр JT318K JS ASAKASHI .

 

Мазда 3, 2007г, менял частично на 50тыс, сейчас 110тыс решил заменить полностью (брал авто на 50к, в сто говорили что пробег скорее всего смотан, так что реальный - хз)

Поддон относительно чистый, магнит в отработке от фрикционов, в виде пасты, без твёрдых включений и тем более стружки, всё очищено, отмыто, поддон установлен на прокладку в комплекте с фильтром.

 

Проехал 300км, полёт отличный, переключения стали мягче, на холодную пропали пиночки с 1-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно произвёл полную замену масла в АКПП аппаратом, для замены купил 12л  Idemitsu ATF Type-М и фильтр JT318K JS ASAKASHI .

 

Мазда 3, 2007г, менял частично на 50тыс, сейчас 110тыс решил заменить полностью (брал авто на 50к, в сто говорили что пробег скорее всего смотан, так что реальный - хз)

Поддон относительно чистый, магнит в отработке от фрикционов, в виде пасты, без твёрдых включений и тем более стружки, всё очищено, отмыто, поддон установлен на прокладку в комплекте с фильтром.

 

Проехал 300км, полёт отличный, переключения стали мягче, на холодную пропали пиночки с 1-2.

Задумываюсь о замене масла в коробке. Подскажи пожалуйста, если у меня 2004го года, автомат. Это масло пойдет? и где брал? :)

Что там залито сейчас, не знаю даже... Смотрел каталоги экзиста, там как я понял декстрон(3), короче не догоняю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@act1v, подойдет это, подойдет Total fluide xld fe,  подойдет liqui moly Top Tec 1200, Petro-Canada DuraDrive MV и ещё много чего. Если есть желание и деньги залить чистую синтетику, то Red line oil D4 ATF 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Недавно произвёл полную замену масла в АКПП аппаратом, для замены купил 12л  Idemitsu ATF Type-М и фильтр JT318K JS ASAKASHI .

 

Мазда 3, 2007г, менял частично на 50тыс, сейчас 110тыс решил заменить полностью (брал авто на 50к, в сто говорили что пробег скорее всего смотан, так что реальный - хз)

Поддон относительно чистый, магнит в отработке от фрикционов, в виде пасты, без твёрдых включений и тем более стружки, всё очищено, отмыто, поддон установлен на прокладку в комплекте с фильтром.

 

Проехал 300км, полёт отличный, переключения стали мягче, на холодную пропали пиночки с 1-2.

Задумываюсь о замене масла в коробке. Подскажи пожалуйста, если у меня 2004го года, автомат. Это масло пойдет? и где брал? smile.png

Что там залито сейчас, не знаю даже... Смотрел каталоги экзиста, там как я понял декстрон(3), короче не догоняю sad.png

 

в экзисте не всегда правда. особенно касаясь жидкостей

 

в мануале должно быть написано что залито

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извеняюсь если такая тема уже существует, но я не нашел. Вопрос в следующим, нужно долить масло в АКПП,но марку ATF M-V не могу найти в магазинах.Есть ли какой то аналог?

да есть вроде как во многих магазинах. Скажи маздовское масло дайте для акпп M-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно произвёл полную замену масла в АКПП аппаратом, для замены купил 12л  Idemitsu ATF Type-М и фильтр JT318K JS ASAKASHI .

 

Мазда 3, 2007г, менял частично на 50тыс, сейчас 110тыс решил заменить полностью (брал авто на 50к, в сто говорили что пробег скорее всего смотан, так что реальный - хз)

Поддон относительно чистый, магнит в отработке от фрикционов, в виде пасты, без твёрдых включений и тем более стружки, всё очищено, отмыто, поддон установлен на прокладку в комплекте с фильтром.

 

Проехал 300км, полёт отличный, переключения стали мягче, на холодную пропали пиночки с 1-2.

Задумываюсь о замене масла в коробке. Подскажи пожалуйста, если у меня 2004го года, автомат. Это масло пойдет? и где брал? smile.png

Что там залито сейчас, не знаю даже... Смотрел каталоги экзиста, там как я понял декстрон(3), короче не догоняю sad.png

 

Брал в автото, я думаю что подойдёт и мотокрафт, фордовский, он в эти же коробки фордам льётся. НО главное не мешать!!! Если меняете то полностью и промывкой 2литрами минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Idemitsu multi ATF? Кто-нибудь лил или сталкивался? Думаю его приобрести может или что-то из этой серии того же производителя.

Изменено пользователем kiruxa877
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiruxa877, приобретай. Подойдет. Или бери Idemitsu ATF TYPE-М. 

Спасибо. Подумаю, скорее всего второй вариант, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...