Перейти к содержанию

Ремонтоводы, помогите


4erepah

Рекомендуемые сообщения

Привет, многоуважаемые любители хардкора!

На днях стартую отделку квартиры с нуля, посему возникает вопрос к тем, кто уже сталкивался с этим головняком:

Где лучше покупать отделочные и строительные материалы в Москве? Что лучше-хуже, может какие хитрости подскажете :) Ну и если у кого-нибудь есть дисконт в каком-нибудь Леруа и т.п.- был бы крайне признателен за жидкую валюту ;) Отделку делаем по дизайн-проекту, ценник ремонта получается конский, поэтому хотелось бы сэкономить где это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som р471, ок, но она  где-то через месяца 2 понадобится. Пока только черновые отделочные нужны. Но за предложение спасибо! Как пригодится-обращусь. Вообще в леруа дешевле получается чем на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все рынки не знаю,но есть знакомые которые покупают в леруа а продают на рынках.но если с сетями сравнить,то цены дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все рынки не знаю,но есть знакомые которые покупают в леруа а продают на рынках.но если с сетями сравнить,то цены дешевле.

Спасиб! Туда и поеду завтра, видимо. А с доставкой там как? В течении пары дней доставят? Грузчики есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть хороший отделочник стен, пола, потолков. И, если район новый и у вас там есть строймагазы - обрати внимание. Может что то то, что требует доставки там чуть дороже но, как правило, доставка бесплатная и на этом можно выйграть да еще и попробовать торгануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть экспресс доставка,но цена конь.но если брать обычную,которая на след день или через день,то гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту могу сказать, что все самое дешевое в Леруа, но ..... ОБИ и К.раута дают скидки новоселам и есть бесплатные доставки при покупке от 20т.р (вроде). Ряда нужных товаров нет в крупных магазинах. Различные мелочи не стоит покупать в ОБИ, и очень дешевые расходники в Леруа (лучше купить один бур hilti за 150 чем 10 шт по 40 неизвестного производителя)

 

Хороших строителей в сети не ищут

 

Не доверяй людям в синих и черных литых шлепанцах

 

Если хочешь ванную, то постарайся избежать длинны 160 (редкость относительно 150 и 170)

 

Обрати внимание на местный рынок. В леруа мешок ротбанта 360 руб. на рынке 380-390, но рынок за 500 руб сделает доставку по телефонному звонку.

 

Что и как сделать, вопросы и ответы можно найти на forumhouse.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту могу сказать, что все самое дешевое в Леруа, но ..... ОБИ и К.раута дают скидки новоселам и есть бесплатные доставки при покупке от 20т.р (вроде). Ряда нужных товаров нет в крупных магазинах. Различные мелочи не стоит покупать в ОБИ, и очень дешевые расходники в Леруа (лучше купить один бур hilti за 150 чем 10 шт по 40 неизвестного производителя)

 

Хороших строителей в сети не ищут

 

Не доверяй людям в синих и черных литых шлепанцах

 

Если хочешь ванную, то постарайся избежать длинны 160 (редкость относительно 150 и 170)

 

Обрати внимание на местный рынок. В леруа мешок ротбанта 360 руб. на рынке 380-390, но рынок за 500 руб сделает доставку по телефонному звонку.

 

Что и как сделать, вопросы и ответы можно найти на forumhouse.ru

А я по опыту скажу так:

-хороших строителей фиг найдешь, собственно поэтому я сам уже год по выходным делаю ремонт)) жить есть где, а денег сэкономил прилично. жадные работнички пошли нынче. а те кто делает типа не дорого,делают на отвали, есть пример у соседа. сэкономил он,по знакомству бригаду нашел...но тут наверно как повезет. у меня руки вроде не из ягодиц,месит и намазывать дело не хитрое))

-леруа самый доступный магазин,НО в нем примерно как пол года уже нет нормальных расходников (дюбели,шурупы и пр.) все такая шляпа что ужас. Купил длинны саморезы для устройства маяков напольных - ВСЕ кривые, можно конечно дорогущие купить,но смысл?

-доставка с рынка за 500рублей чего? одного мешка? мне на рынке объявили за газель от 5000р. в леруа примерно так же. Так что рынок это еще так лотерея,с учетом подделок. В леруа ты хоть предъявить можешь,а на рынке что? узбекам все фиолетово.  Я вот с одноклубником познакомился, он меня очень выручает, по деньгам все разумно. Да еще и с разгрузкой помогает. (Роберт респект :) )

-Ванну да и всю сантехнику в принципе надо брать без изврата на индживидуальность,т.к. потом расходники и прочее могут выйти боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сам если делать буду, то получится как раз криво и растянется на год так как площадь 84 м2 :) Бригаду нашел на ремонтнике-по ценнику очень приемлемо(5700 за м2 под ключ, кроме декор штукатурки и установки межкомнатных дверей) и отзывы у бригады только хорошие. В бригаде только 1 узбек, остальные украинцы, белорусы, казахи и т.п. В любом случае, оплата работы поэтапная по смете после приемки работ. У меня тесть старый строитель, так что поднае* не получится :)


Спасибо за советы, ребят! Поеду ща в леруа отовариваться в Мытищенский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сам если делать буду, то получится как раз криво и растянется на год так как площадь 84 м2 :) Бригаду нашел на ремонтнике-по ценнику очень приемлемо(5700 за м2 под ключ, кроме декор штукатурки и установки межкомнатных дверей) и отзывы у бригады только хорошие. В бригаде только 1 узбек, остальные украинцы, белорусы, казахи и т.п. В любом случае, оплата работы поэтапная по смете после приемки работ. У меня тесть старый строитель, так что поднае* не получится :)

 

Спасибо за советы, ребят! Поеду ща в леруа отовариваться в Мытищенский.

Еще раз. Хороших строителей в интернете не ищут. Как искать? Не знаю.

Серега, на рынках смеси не брать!

Не знаю про все, но на ротбанте есть время производства. Интервал должен быть несколько секунд, если перед тобой палет с одинаковым временем производства то это подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все беру в леруа по двум причинам. Первое ээто цена, вторая, беру всегда с запасом и лишнее возвращаю. Это очень удобно. А то вечно высчитывать сколько надо, потом за одним мешком ехать, потом ещё за одним, потому чио снова не хватает итд. Доставка у них дешёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сам если делать буду, то получится как раз криво и растянется на год так как площадь 84 м2 smile.png Бригаду нашел на ремонтнике-по ценнику очень приемлемо(5700 за м2 под ключ, кроме декор штукатурки и установки межкомнатных дверей) и отзывы у бригады только хорошие. В бригаде только 1 узбек, остальные украинцы, белорусы, казахи и т.п. В любом случае, оплата работы поэтапная по смете после приемки работ. У меня тесть старый строитель, так что поднае* не получится smile.png

Спасибо за советы, ребят! Поеду ща в леруа отовариваться в Мытищенский.

в мытищинском голяк ((( сам туда постоянно заезжаю,но потом еду в Красногорск (т.к. квартира в Одинцово) там выбор больше.

Еще в Леруа надо ехать прям утром, т.к. часто оптовики и бригады скупают все что на палетах лежит. Гипсокартон точно надо с утра ехать брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатый.твой дом,цена конь.смес на кухню у нас 2998,а твоем доме 6800.леруа магазин эконом и средний класс.а твой дом это другой ценовой сигмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатый.твой дом,цена конь.смес на кухню у нас 2998,а твоем доме 6800.леруа магазин эконом и средний класс.а твой дом это другой ценовой сигмент.

Верно, но там иногда выстреливают супер предложения!

себе бы в Леруа ничего не стал брать

под сдачу- да самое то

в прошлом году в Твой Дом все брал,)

А почему? Нужны более премиальные товары или есть другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затарил первую партию черновых материалов в Леруа Химки. Доставка за 4200кг материалов с подъемом в квартиру вышла 11400. Не самая дешевая, но и далеко не самая дорогая. За все про все с доставкой и подъемом получилось на 13к рублей меньше чем мне ремонтник насчитал по своей закупке со скидками(это 13% от суммы). По поводу поиска в интернете бригады не совсем согласен. Бывают и там нормальные толковые ребята. Выбирали из тех, у кого много отзывов и все положительные.


Серега, на рынках смеси не брать!

Рафа, да я прикинул что к чему и решил вообще не ехать на рынки. Там нифига не дешевле, а закупать все в разных местах геморно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел написать что рынков то не осталось. А те что есть в плане выгоды весьма сомнительное удовольствие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

себе бы в Леруа ничего не стал брать под сдачу-  да самое то в прошлом году в Твой Дом все брал,)

 

Ты цемент и смесь для плитки будешь в твой дом брать? :) Большая часть ремонта это черновуха. Отделочные материалы конечно не в леруа, там чисто ширпотреб для быстрого косметического ремонта или не для непривередливых с ограниченным бюджетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...