Перейти к содержанию

нужна консультация юриста


art-mps

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья

Хочу рассказать мою историю или если можно назвать это конфликтом, с идпс, хочу понять куда обращаться? Как оформить эти бланки и заявления.

Начну с того что у меня машина с тонировкой, боковые и лоб.

Вообщем 18 октября передвигаясь по улице миклуха маклая, остановили меня дпсники, подошли проверка документов в итоге достали свой прибор чтобы замерить тонировку, они попросили приподнять окно чтобы они замерили тонировку, на что я сказал что не хочу поднимать окно (может и не прав! Настроения не было) суть не в этом, короче пошли слова со стороны идпс типа: я тебя посажу 15 суток и все такое (якобы не слушаюсь). Ну вы поняли уже, что начали спорить и конфликтовать, но все культурно, в итоге я поднял окно, они замерили и начали составлять эти протоколы. Когда дали бумаги чтобы я подписался, я взял и написал что документы на прибор не правильные и не понятны, да и не понятно каким аппаратом замеры производились, там у них не понятные бумаги были на этот аппарат вообщем я щас не хочу обсуждать эти бумаги, пройдем чуть дальше, вообщем я написал текст и вместо подписи написал не согласен, отдал им! Они сказали все вы свободны, только сел в машину и позвали обратно, походу они прочитали то, что я написал про этот аппарат, и при мне "дописали номер аппарата на протоколе на оригинале и на копии то, что дали мне, даже не попросили чтобы я подписался что дописали при мне. Сами написали и все вернули мне со словами спокойной ночи, в итоге я уехал, на нервах от всей этой ситуации, и вспомнил что если они дописали то я должен был расписаться. После чего я начал искать их в этом районе, чтобы испортить им настрой (типа пусть переживают) чтобы тоже переживали и нервничали. В итоге я их нашел остановил, подъехал близко к ним, и сказал про эту фигню, сказал что вообще то это уголовка, он запутался в словах и сказал припоркуйте машину, и отправил ко мне сотрудника который с ним сидит, он подошел и говорит добрый вечер дайте документы, я говорю что-то нарушил? Он говорит ты не пристегнут был, а я сижу перед ним пристегнутый, говорю вот смотрите, он типа нет дайте документы, я ему докажите, видео фото,! Короче говоря в итоге даю я ему доки, идет в машину с моими доками и пишет штраф 1000 руб за ремни, ВНИМАНИЕ приходит ко мне и возвращает доки вместе с новыми бумагами "постановление номер:188102***"

Где, все написали(данные- мои и свои) поставили подпись на одном месте и все, и второй документ это "протокол номер: 77 пп 0198***" так же поставили подпись на одном месте и все, отдали мне и типо удачи. И уехали! То есть не дали мне ознакомится с бумагами и расписаться, беспредел какой то, в итоге через недели 2 приходит штраф 1000 за ремень и 500 за тонировку, ладно я согласен что по поводу тонировки я не прав, я эти 500 руб оплачу Бог с ним, но 1000 за что????!!!! Получается он нашел свидетелей и росписался за меня?! Вообщем я настроен очень серьезно, и хочу поехать по всем организациям и жаловатся на этого сотрудника ДПС, пусть либо сажают либо уволят его нахрен из органов. Он майор. По своему наказал меня))

 

Дорогие друзья я очень хотел бы услышать мнения юристов, если они есть здесь у нас в форуме?! Может и кто то найдется кто поможет (юрист)?! Куда обращатся? Чтобы 100% наказали! Все эти бумаги у меня на руках.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насмотритесь Вы всяких "давидычей на охоте" и начинаете потом на пустом месте сами себе головняк создавать, толком не имея опыта и достаточных знаний. 
Начнем с простого:

Вы знаете кто имеет право осуществлять проверку стекол на светопропускаемость? Раньше: только сотрудник технадзора. Сейчас - любой полицейский (т.е. и любой сотрудник ГИБДД)

А Вы знаете ГДЕ могут осуществлять проверку стекол на светопропускаемость? ТОЛЬКО на СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ГИБДД! В худом случае на КПП, но никак не посреди дороги.
Перед замером ОБЯЗАТЕЛЬНО должны проводиться измерения температуры, влажности и атмосферного давления. Стекло должно быть чистым и сухим. Проверяющий должен предоставить сертификат, протокол испытаний прибора и ДОКУМЕНТ ПРОВЕРЯЮЩЕГО, который подтверждает его право и умение проводить замеры.

Для большинства тауметров время суток не имеет значения. Замер производится в трех разных точках и по среднему значению выносится вердикт.

НО!

Если сотрудник одумался и решил проводить Вас на стационарный пост для замера, но Вы не согласны, то и ехать то не обязательно, т.к. согласно КоАПу сотрудник обязан выполнить в отношении Вас административное задержание. НО ЗАДЕРЖАТЬ ОН МОЖЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРАВИЛЬНОГО И СВОЕВРЕМЕННОГО РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА ОБ АП (административное правонарушение), ЛИБО ИСПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ АП! ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ АП АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ ПРИМЕНЯТЬСЯ НЕ МОЖЕТ. Это все четко прописано в ст 27.3 ч.1 КоАП, но будучи уверенными в Вашей правовой мягко скажем неосведомленности полицейские начинают Вас пугать 15-тью сутками по их любимой ст. 19.3 (Неповиновение законному требованию сотрудника Полиции)
Стекла Вы опустили после остановки и после того, как инспектор Вам указал на возможное наличие тонировки? Или Вы подъехали уже с открытыми окнами? 

Если Вы ехали с открытыми окнами, то остановка была произведена неправомерно, т.к. у сотрудника ГИБДД не было возможности визуально зафиксировать признак нарушения. 

Трюк с опущенными стеклами и нежеланием их поднять: административной процедуры "поднять стекла" для ИДПС не существует, следовательно требовать, равно как и самим пытаться поднять стекла они не имеют права, но любят опять же включать статью 19.3 про неповиновение.

 

Далее по оформлению протокола об АП: НИКОГДА  НЕ РАСПИСЫВАЙТЕСЬ В ПОЛУЧЕНИИ КОПИИ ДО ВРУЧЕНИЯ ЭТОЙ САМОЙ КОПИИ! ЭТО ВАША ГАРАНТИЯ ОТ ВНЕСЕНИЯ ИНСПЕКТОРОМ ВСЯКИХ ДОПИСОК! Пусть оформляет "шапку", потом спрашивает Ваши личные контактные данные (которые Вы, кстати, не обязаны предоставлять), пишет суть АП, потом отдает Вам для ознакомления. Там уже пишете, что Вы не согласны и только после получения копии расписываетесь за нее. ВСЁ! Теперь могут дописывать что хотят. Если сотрудник отказывается давать Вам протокол для ознакомления (а также результаты замера/фото-видеофиксации и т.д.), то требуйте у него ручку, лист бумаги и пишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела, на которое он Вам должен немедленно вынести вердикт - удовлетворит он Ваше ходатайство или нет. Если нет, то обязан указать причину. Каждая запятая, каждая бумажка, каждое подтвержденное действие/бездействие ИДПС сыграют большую роль в суде.

Далее по Вашей ситуации:
 "Короче говоря в итоге даю я ему доки, идет в машину с моими доками и пишет штраф 1000 руб за ремни" - ну а чего же сразу ключи от квартиры ему не дали? Почему сотрудник с Вашими документами куда-то там ходит? Он за это время как минимум мог передать Ваши личные данные третьим лицам. Если Вы сами не идете в патрульную машину для оформления (а это правильное решение и Ваше законное право), то пусть стоит у Вашего окна и оформляет все при Вас.

"поставили подпись на одном месте и все, отдали мне и типо удачи" - т.е. с материалами дела об АП в отношении Вас они Вас не ознакомили и росписи Вашей нет? Смело жалобу начальнику подразделения ГИБДД, сотрудник которого произвел неправомерные действия. Далее, в зависимости от их ответа, в прокуратуру.

"Получается он нашел свидетелей и росписался за меня" - так "роспись" есть или нет? Если инспектор расписался за Вас, то нужны веские доказательства этого в суде. Лучшее - запись с видеорегистратора с правильным временем и датой. 

В общем  вердикт: перед тем как идти жаловаться - надо обладать аргументами и доказательствами. Бумажек одних мало, да и смотреть их надо внимательно. Посадить сотрудника никто не посадит - максимум нагоняй от начальства. Максимум чего добьетесь - отмены штрафа за ремни. Но надо оно Вам за эту тысячу? Это не один месяц мытарств по кабинетам и инстанциям.
Вердикт 2: не надо совершать мочеиспускание, стоя против ветра. Закатан? Отвечай. Одно дело, когда Вам нарушение из воздуха придумывают, а другое, когда сами знаете, что нарушаете, но еще начинаете и права качать.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь сам не прав.выписали только 500р и даже не постановление что бы ты снял тонер.а ты решил гемор себе обрести.это россия.ты попробуй докажи что он не прав.есть запись на диктофон или видео регистратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вердикт 2: не надо совершать мочеиспускание, стоя против ветра. Закатан? Отвечай. Одно дело, когда Вам нарушение из воздуха придумывают, а другое, когда сами знаете, что нарушаете, но еще начинаете и права качать.
good.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бы не понял или понял?)

у тебя машина в тонировке вся. гост не проходит? тогда какого фига умничать? я конечно тоже хотел бы слегка затемниться,но проверял у трех разных идпс свои стекла БЕЗ тонера, есть вариант что с тонировкой у кого-то прокатит, а у кого-то покажет косяк.

Дальше. они тебе провели замеры.

ты написал в протоколе что документы на прибор не показали,сертификата нет, пломбы не сверили. с нарушением не согласен. Запомни! всегда после своего текста пиши букву Z большую,чтоб никто не смог ничего дописать,делай фотографию всех бумаг (по закону имеешь полное право делать любые фото,видео и ксерокопии материалов по административным делам в отношение тебя).

Отдал идпс, они посмотрели, начали что-то дописывать - это их дело. Просто потом если хочешь их как-то помутить то в суде покажешь фото как было,и что потом получилось.

 

Зачем их искать надо было? Нашел. они стали тебя разводить. Зачем отдал документы? тебя останавливали? нет. они не могут просто так подойти и начать разводить, но т.к. у тебя теперь с ними терки это понятно что доки с тебя стрясли бы.

Пишут протокол что не пристегнут? ок. пиши опять же, я сидел в машине, никуда не ехал, был пристегнут. сотрудники идпс подошли со стороны,с которой не могли в принципе видеть пристегнут водитель или нет, а так как я не ехал то и причины для проверки документов нет, тем более для липового протокола. Все.

 

Все дальнейшие вопросы уже надо решать с руководством или в суде доказывать. Если получится доказать фальсификацию то просто штрафа не будет,но будешь в базе идпс Москвы как тот кого надо на каждом шагу тормозить и переворачивать всю машину.

 

Я раньше если тормозили - всегда качал права,хотя меня тормозили просто для банального чёса.

Сейчас спрашиваю что случилось.вежливо.говорю что производится видеозапись на регистратор, поворачиваю его на инспектора и прошу назвать причину остановки. всегда отпускают :) но они тормозят в основном проверить бухал или может нарик, если видят что ты адекват и не пасет от тебя,то отпускают.

 

 

Корочи. к чему этот опус :) не нарушайте. нарушили-не выеживайтесь. выеживаетесь - будьте вежливы и доказывайте свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...