Перейти к содержанию

Диски 7х17


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой точно должен быть вылет ЕТ у дисков 7х17?

заводские 6,5х17 вылет 52. Значит у 7х17 должен быть 38-40???

от 42 (это минимум) до 50 с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пол дюйма (а это 12 мм) ширины сместят ценр...значит нужно уменьшить вылет...чтобы колея осталась прежней и внутреняя сторона не упёрлась в тормозную систему

 

 

Подскажите какой точно должен быть вылет ЕТ у дисков 7х17?

заводские 6,5х17 вылет 52. Значит у 7х17 должен быть 38-40???

от 42 (это минимум) до 50 с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пол дюйма (а это 12 мм) ширины сместят ценр...значит нужно уменьшить вылет...чтобы колея осталась прежней и внутреняя сторона не упёрлась в тормозную систему

 

 

Подскажите какой точно должен быть вылет ЕТ у дисков 7х17?

заводские 6,5х17 вылет 52. Значит у 7х17 должен быть 38-40???

от 42 (это минимум) до 50 с чем-то.

 

Вообщем у меня 42-той вылет и на сильных кочках цепляет арки. С 45-тым такого бы небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[заводские 6,5х17 вылет 52. Значит у 7х17 должен быть 38-40???

от 42 (это минимум) до 50 с чем-то.

 

Вообщем у меня 42-той вылет и на сильных кочках цепляет арки. С 45-тым такого бы небыло.

 

 

 

вот в том то и дело....инрересно а цепляет внутреней стороной или внешней??? По идее 42 должен быть ближе к оригиналу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[заводские 6' date=5х17 вылет 52. Значит у 7х17 должен быть 38-40???[/quote]

от 42 (это минимум) до 50 с чем-то.

 

Вообщем у меня 42-той вылет и на сильных кочках цепляет арки. С 45-тым такого бы небыло.

 

 

 

вот в том то и дело....инрересно а цепляет внутреней стороной или внешней??? По идее 42 должен быть ближе к оригиналу...

 

Цепляет внешней. Чем больше значение вылета, тем ближе колесо будет к ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепляет внешней. Чем больше значение вылета, тем ближе колесо будет к ступице.

 

 

а почему тогда на 45 вылете не цепляло?...

или считать нужно так: раз новый диск стал шире заводского на 12 мм, по 6мм с каждого края значит и вылет нужно уменьшить на 6 мм. Тогда 46,5 получается...ну 1,5 мм не критично т.е. 45 нормально...

страно что на сайтах торгующих дисками дают вылет 38-40 под 7х17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепляет внешней. Чем больше значение вылета' date=' тем ближе колесо будет к ступице.[/quote']

 

 

а почему тогда на 45 вылете не цепляло?...

или считать нужно так: раз новый диск стал шире заводского на 12 мм, по 6мм с каждого края значит и вылет нужно уменьшить на 6 мм. Тогда 46,5 получается...ну 1,5 мм не критично т.е. 45 нормально...

страно что на сайтах торгующих дисками дают вылет 38-40 под 7х17

 

Мне мужик один показывал каталог, в котором было указано, что на мазду можно ставить 40-й вылет. Причем не написано, какая мазда (спорт, туринг или MPS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

а если я планирую поставить диски 7*17 и вылет родной 52.5 . то это как получается?будет цеплять за что то?

и какую резину ставить лучше 215 на 45 или 205 на 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А такие диски встанут 7x17 5x114.3 ET55 ? и с какой резиной лучше?

это диски на мазду 6? параметры подходящие.... сам на спорт ищу- мерил без резины MZ-1-вроде не уперлась и села прилично. в выхи хочу с родной резиной смотреть,там видно будет.

в наличии только 17-ая реплика для предыдущего поколения 6-ок, на трешки только 16-е. кто ставил-подскажите, с родной резиной проблем не будет? да и вылет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие диски встанут 7x17 5x114.3 ET55 ? и с какой резиной лучше?

это диски на мазду 6? параметры подходящие.... сам на спорт ищу- мерил без резины MZ-1-вроде не уперлась и села прилично. в выхи хочу с родной резиной смотреть,там видно будет.

в наличии только 17-ая реплика для предыдущего поколения 6-ок, на трешки только 16-е. кто ставил-подскажите, с родной резиной проблем не будет? да и вылет больше

 

ну да , это реплика дисков с мазды 6. в итоге я эти диски не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивая размеры родных дисков (6,5 х 17 ЕТ 52,5) и реплику для шестерок ( 7х17 ЕТ 55) можно посчитать что диск от шестерки встанет вглубь арки на 8,85 мм, а наружу будет выпирать на 3,85 мм. уменьшение расстояния в 9 мм от обода диска до стойки при установке выглядет не существенно но вот как будет вести колесо при повороте- не будет ли задевать колесную арку в крайних положениях? кто ставил себе реплику или похожие по параметрам диски -подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...