Перейти к содержанию

замена штатной акустики


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Давно уже поменял штатную голову на alpine. Вся проблема в том, что даже не на такой уж высогой громкости(12-15) часто басы в динамиках заглушают средние частоты и получается бу-бу-бу... Приходится делать тише. В сети пишут, что так всегда после замены головы т.к. голова настроена на работу со штатными динамиками. И вот с новой головой все косяки со штатными динамиками повылезали, а с эквалайзером играться не хочется. Попробую на штатных поиграться с настройкой 3-ёх полоски, но ни на что не надеюсь.

 

Поэтому вопрос!

Спереди 2 пищалки и в дверях по одному динамику 5x7. Соответственно, пока хочу заменить динамики в дверях на такие же 5x7, но более подходящие к новой голове. Что посоветуете? Хочу попробовать 3-ёх полоску нарулить чтобы динамики не захлёбывались и не мешали друг другу. Я не прям фанат звука и сабов, усилителей не хочу пихать в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехполоска это очень сложно в настройке, согласовании. И очень дорого, т.к. чтоб это нарулить надо делать хорошие кроссоверы и процессор тут уже обязателен. Забудьте о трехполоске, если вы даже не хотите усилителей.

 

Басы заглушают средние? Вы серьезно? На самом деле причина в том, что у вас звенят двери. Не вскрывал двери у мазды, но по науке делается так:

внутренняя часть (уличная)  клеится виброй

наружняя (которая перед обшивкой) зашивается фанерой/алюминием/дюралью/конструкцией из стеклоткани(мата) и эпоксидки. А её сверху виброй.

А мид крепится не к железу, а через подиум.

 

По итогу получите минимум вибраций от двери, а только звук.

 

Но это непросто сделать, нужно довольно много времени потратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басы заглушают средние? Вы серьезно?

 

Да, вполне.

Посоветуйте лучше хорошие динамики 5x7 на передние и задние двери.

Голова alpine cde 195bt. Простенький проц и настройки 3-ёх полос есть. Думаю мне этого хватит.

 

Пока только вот что нашёл - https://www.drive2.ru/l/4035225266124045402/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо я что то не понял, либо у вас гу не настроено! Глупость какая то, не могу представить как так басс глушит середину, могу понять бас хрипит! Не надо вам три полосы! На стройте гу, Альп не так прост в настройке, вы где то что то упустили! И да Смех прав, шви дверей это половина дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почти наверняка при басовых партиях идёт гул от дверей и это названо "бас глушит середину".

 

А в нормальном понимании такое невозможно, 100 гц не может глушить 1кГц никак. За счет эквалайзера можно прибавить/убавить уровень определенных частот, но "заглушить" одну частоту другой? Ну или я не понимаю чего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поигрался с настройками алпайна. Стало лучше. Пищалки настроил от 8к и миды до 8к. Низы на мидах подрезал. Стало приятнее звучать, но басов меньше стало естественно)). Наверное даже и не надо штатные динамики менять.

Про Pioneer TS-WX610A скажете что-нибудь? Если его на запаску положить и басы на него отправить, то думаю мне этого хватит smile.png Главное чтобы он встал в докатку и пол нормально лёг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая 3х полоска) с вашими знаниями без обид вам до 3х полоски как до китая....

 

делайте нормально раз голову поменяли (а это уже шаг вперед), делайте подиумы проставочные и нормальные колонки в передние двери вместо 5х7 ставьте 165 круглые блины, выбор которых огромен, ну и пищалки ессно, из бюджетных можно к уралам присмотреться 165ав чтоли или как там их... но двери шумить надо будет хоть чуть чуть... и к уралам лучше усилок простенький хотя бы купить тогда

 

про саб отдельная тема.. если вы думаете что вам хватит хреновенького пионера в запаске то толку от тех же уралов в дверях с усилителем будет больше и лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, ни у кого нет Pioneer TS-WX610A или TS-WX120A или что-то в этом роде? :)

 

https://www.drive2.ru/l/2276190/ - вот тут про первый. Меня такое звучание устраивает. Но у него высота 144 мм. Похоже завтра придётся лезть в багажник и замерять. Из докатки точно будет выглядывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на первой авто компонентные Hertz, жалко не снял при продаже... На вторую тоже Hertz поставил, но коаксиалы, т.к. штатные пищалки есть - нормал. Если хороший бас не требуется, то думаю, что понравится. Я себе маленький поставил в багажник SWE-815 - красота. В планах пищалки сменить на Т20 или Т25...

 

 

 

делайте подиумы проставочные и нормальные колонки в передние двери вместо 5х7 ставьте 165 круглые блины, выбор которых огромен

Ну, если человек не хочет заморачиваться? Пусть поставит 5х7...мне вот тоже этот огромный выбор ни к чему, нашел в штатные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...