Перейти к содержанию

претензии к мажору


A.A.A

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за возможно, иногда вылетающие, крики ненависти, в виде ненормативной лексики.

 

Недобрый вам (с маленькой буквы) день, неуважаемая фирма мажор.

 

Во первых хочу "поблагодарить" вашу организацию за охренительно информативное, быстрое, удобное, оптимальное и т.д. "сотрудничество".

 

А теперь хотелось бы поподробнее: как, что и почем и, наверное, самое главное, почему не стоит покупать любую машину в так называемом мажоре (мать его так).

 

Дело было так. Много осенних, да к чему душой кривить и зимних месяцев тоже (2007 года), я выбирал себе новую машину "В" класса. Благо выбор на нашем новом и вторичном рынке огромен, это вам не СССР.

Сейчас мой возраст 24 года, работаю в IT сфере, соответственно с интернетом знаком. Есть возможность изучить все плюсы и минусы, просмотреть все тесты. Выбор мой остановился на Mazda 3, объемом 2.0, с коробкой автомат (в Россию поставляется только четырех ступенчатая ?) в комплектации спорт. Японец, качественный, цена почти приемлема.

Так как рынок у нас почти монопольный, я решил не изучать еще и рынок дилеров, тем более что цены у всех дилеров одни и те же. В итоге оказалось, что зря не изучал.

 

Решил брать в мажоре две штуки, себе и брату. Тогда я не знал законы, защищающие меня - потребителя. Заключи договор на два авто. Договор заключили (Цена одной 696500 деревянных, СКИДКУ НИ НА ОДНУ МАШИНУ НЕ ДАЛИ), вначале внесли предоплату в размере 13500 (по закону оказалась взятка). Первая машина брата пришла 08.04.2008. За нее заплатили, остаток за минусом 13500 и + 10000 за оформление в гаи и техосмотр + каску вперед числом не видя машины, кстати, тоже не законно. Из документов только ксерокопия птс. Самому не было времени оформлять, да и, правда очень сильно хотелось уже взять и начать ездить. Забрали 12 числа, все на руках, остались довольны.

Мне звонят 13 числа и говорят, что машина пришла, но документов на нее нет пока. Документы находят только 17 апреля, заплатил 19 числа за машину и страховку (не законно) не видя машину. Сказали, что оформят в гаи 22.04.2008 года, и я могу ехать забирать. Каско и осаго начинает действовать с 23.04.2008. До сих пор нет машины, хоть я и заплатил все деньги. Видимо зря сделал, так как я сейчас для них не интересен как клиент.

Я бы понял этот мажор, если бы был на их месте. Так как ободрали клиента и им хорошо. Заплатил, спасибо, полюбому никуда не денется, так как машину забирать нужно,…так что подождет полюбому.

 

Но я на месте клиента и я не понимаю, так как я заплатил и должен получить товар на руки. Мажор в лице менеджера говорит, что якобы машина находится на центральном складе … ждите еще несколько дней, возможно в пятницу заберете. На ген директора никто не соединяет, все менеджеры трусы, не информативны, работать не хотят, клиентам сами не перезванивают. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ТРЕПЯТ НЕРВЫ ПОКУПАТЕЛЮ.

 

Мои подозрения: она битая и ее чинят.

+ снимают сразу по приходу машины, правильно сказать воруют: задние брызговики, коврики, накладки на пороги, инструмент, пульт управления магнитолой.

 

Если и заберу машину, на этой неделе, то буду счастлив. Единственное но…как быть с каской и осагой, т.к. у меня она с 23.04.2008, а если получу до 26.04.2008 кто оплатит мне 3 дня?

Кто ответит за всё это безобразие? Кто вернет мне три дня страховки, все инструменты, задние брызговики, коврики, накладки на пороги и пультик?

 

Вывод, который я сделал для себя:

1. мажор - дерьмо

2. никогда не брать у мажора, лучше у неофицеала (надежнее)

3. никогда не платить пока не будет машина реально перед лицом

5. все доп. оборудование дорого и говорят, что типа гарантии лишусь, если не у них буду ставить.

Бред по закону ничего не будет, наоборот их можно засудить

 

Как бы этих уродов наказать и что делать дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая машина? )))

 

по поводу каско?

смысл смотреть новую машину, фоторафировать ее на каско? еси она абсолютно новая?=)))

думаю ето в твою пользу клонили, чтобы тебе лишнее время не тратить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бразговики (на спорт) не шли....

а все ост. от комплектации зависит, как заказал))

как они у тебя выкинут еси ты прописал ето...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен насчет каски, но дело в том что у меня она уже идет, а машина еще черт когда будет. Кто бабло вернет?

вообще насмотришся теле программ, типа тащат новые машины...бывают аварии и тд, потом типа востанавливают и не говоря клиенту пихают новое битое детище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу..меньше знаешь, дольше спишь ))))

а насчет возмещения...хмм, у тебя 3 дня прошло, ты на бензин за первые 3 дня БОЛЬШЕ в 2 раза потрадишь)) так что думаю не стоит дуть пузыри по етому поводу...пока по крайней мере =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка новой машины очень сильно отличается от покупки батона колбасы. Для меня это тоже несколько ммм... непривычно, хоть я еще можно сказать и половины процедуры не совершил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл смотреть новую машину, фоторафировать ее на каско? еси она абсолютно новая?=)))

Тем, смысл есть всегда, даже в абсолютно новой!!!

не известно, что в ней так и не так!!! и не всегда еще можно доказать, что заводской брак!

а про три дня страховки - это трудно будет доказать, я думаю! да и провозишься ты с этим куда больше этих трех дней!! да и нервы еще...

Лучше дави на допы и подарки!!! пусть хоть таким образом моральный ущерб возместят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще претензии не понял..

сколько у тебя страховка? если 10%, то это рублей 500.. ты из-за этой суммы кипешь поднял? пульт для магнитолы, коврики и брызговики не входят в комплектацию..

мажор конечно не ахти дилер, но тут как мне кажется просто нервы ждуна не выдержали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представти себя на моем месте

1. две с половиной недели моя машина находится в москве, а я ее никак не ощущаю

2. звонишь им, а они завтраками кормят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типо письмо я отправил им на почту вчера вечером не подписавшись.

Думал эфекта небудет никакого. НО О ЧУДО звонок утром с мажора, я не успеваю подойти к телефону. Перезваниваю, говорят незнают кто звонил и насчет машины ничего не известно, хотя насчет тачки уже не спрашивал. Думаю ошиблись мож, да заодно мысль в голове "Зачем она мне нужна вообще, откажусь от нее + по закону они деньги полюбому вернут. Куплю не у них и хрен с ним - с временем, подожду еще, лиж бы не у них".

Обеденное время, поехал по работим делам. Мне звонок, представились руководителем отдела продаж мажора, и говорят что письмо прочитали и понимают свою ошибку. Хотят возместить моральный ущерб или любыми коврами или набором автомобилиста. + Этот руководитель берет мою машину под свой контроль и дает 100% гарантии что машина будет уже вечером (могу забирать), + они мне сами позвонят.

Говорю что немогу забрать сегодня, только завтра с утра. Объясняю что нет желания объяснять им, при получении авто и поздравлении, положительные и отрицательные кач-ва фирмы и манагеров. Не хочу видеть ни дешовое шампанское, ни наигранные улыбки и т.д. Говорю что не хочу находиться у них более 5 минут. Ответ на это таков "Я вас прекрасно понимаю и сделаю все чтобы ускорить этот процес. В течении 5 минут вы получите свою машину и поедите на ней."

 

Вывод, вернее догадки:

1. писма просматривают, и не только менеджеры

2. видимо им настучали по черепушки сверху, тоесть выше стоящие

3. хорошо бы эти письма смотрели и японцы

 

P.S.- очень интересно все получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, смысл есть всегда, даже в абсолютно новой!!!

не известно, что в ней так и не так!!! и не всегда еще можно доказать, что заводской брак!

 

дык, Ир, в том то и дело, что ето тебе на плюс....када они ее новую страхуют и не смотрят, они полюбе подразумевают что авто в идеальном состоянии, без всяких косяков!!!!! а еси че, ты потом можешь предьявить по страховке...

 

Объясняю что нет желания объяснять им, при получении авто и поздравлении, положительные и отрицательные кач-ва фирмы и манагеров. Не хочу видеть ни дешовое шампанское, ни наигранные улыбки и т.д. Говорю что не хочу находиться у них более 5 минут.

 

3. хорошо бы эти письма смотрели и японцы

 

1. обо всем етом ты им мог сказать на месте, а не по телефону...сам нарываешься, в лицо тебе сказали одно, на деле они тебя еще хахотят терь позлить за такие слова....

2. гыгы))) а ЙАпошкам то чО? за 1 такой единичный случай, они сделают выговор ОД? да им пох=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Major еще сам и на УЧЕТ+ТО ставит? Это так?

в нашей раше за баблос можно все, что душеньке угодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как рынок у нас почти монопольный, я решил не изучать еще и рынок дилеров, тем более что цены у всех дилеров одни и те же. В итоге оказалось, что зря не изучал.

 

Здесь твой основной прокол был !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый МАЖОР!!!!!!!!!!!! вы хотя бы когда менгяете масло проверяйте уровень по щупу!!!!!!!!!перелили очень много!!!!!!!!!!!!!!позор для вашего салона......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая тема с местным дилером. Пришлось выезжать на место стоянки машины, там торопить всех работников за небольшую благодарность. Как оказалось, менеджер-дура в салоне и не позвонила на стоянку, что машина куплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Major еще сам и на УЧЕТ+ТО ставит? Это так?

 

 

За бабки. мы на них наехали при получении номеров, они задним числом довреренность на общение с ГАИ и выписали.

 

 

По теме. Автор не во всем прав. 13 500 - это не взятка, это задаток, понятие, определенное ГК РФ (ст. 380), он является обеспечением исполнения обязательств сторон (салон должен поставить вам машину, вы должны ее купить, на вашей стороне подписанные и проштампованный договор, у салона немножко ваших денюжков, которые вы потеряете, если передумаете по своей воле) и пошел в счет оплаты стоимости машины. По страховке - ОСАГО обязательно при регистрации в ГАИ, с этим ничего не поделаешь, но за 3 дня на этом ОСАГО вы потеряли примерно 70-90 рублей. Но вот кто вас заставлял страховать КАСКО до получения машины на руки. Нас вот не парили сроки (хотя машина и раньше пришла), с даты оплаты до получения прошло 9 дней, и КАСКО мы оформили у своего агента уже после получения машины, она на стоянке возле дверей стояла. Беспокоиться за машину до подписания акта приема-передачи совсем не стоит. Пока не подписали, что получили машину в целости и сохранности, за нее отвечает продавец. И уж совсем не понятно с какого хера вам должны были скидку оформить? За две машины? Так и в клубе мы тут можем просчитать месяцок, когда пятеро клубней решат обновить авто и сразу приехать. Со всем остальным согласен полностью.

 

З.Ы. Коллега брала трешку в Независимости, ее катали по всей Москве в поисках машины, нашли на каком-то складе в Очаково. В знак компнсации подарили ковры, но обычно это за личный счет менеджера- не сумел как следует развести клиента, отвечай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Уважаемый МАЖОР!!!!!!!!!!!! вы хотя бы когда менгяете масло проверяйте уровень по щупу!!!!!!!!!перелили очень много!!!!!!!!!!!!!!позор для вашего салона......

 

+1 тоже переливают. Мне интересно, где их сервисмены проходят подготовку, чтоб ТАК относиться к своей работе и к клиенту?????

 

Хотя, когда покупала машину, они себя показали на 5+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за возможно, иногда вылетающие, крики ненависти, в виде ненормативной лексики.

 

Недобрый вам (с маленькой буквы) день, неуважаемая фирма мажор.

 

Во первых хочу "поблагодарить" вашу организацию за охренительно информативное, быстрое, удобное, оптимальное и т.д. "сотрудничество".

 

А теперь хотелось бы поподробнее: как, что и почем и, наверное, самое главное, почему не стоит покупать любую машину в так называемом мажоре (мать его так).

 

Дело было так. Много осенних, да к чему душой кривить и зимних месяцев тоже (2007 года), я выбирал себе новую машину "В" класса. Благо выбор на нашем новом и вторичном рынке огромен, это вам не СССР.

Сейчас мой возраст 24 года, работаю в IT сфере, соответственно с интернетом знаком. Есть возможность изучить все плюсы и минусы, просмотреть все тесты. Выбор мой остановился на Mazda 3, объемом 2.0, с коробкой автомат (в Россию поставляется только четырех ступенчатая ?) в комплектации спорт. Японец, качественный, цена почти приемлема.

Так как рынок у нас почти монопольный, я решил не изучать еще и рынок дилеров, тем более что цены у всех дилеров одни и те же. В итоге оказалось, что зря не изучал.

 

Решил брать в мажоре две штуки, себе и брату. Тогда я не знал законы, защищающие меня - потребителя. Заключи договор на два авто. Договор заключили (Цена одной 696500 деревянных, СКИДКУ НИ НА ОДНУ МАШИНУ НЕ ДАЛИ), вначале внесли предоплату в размере 13500 (по закону оказалась взятка). Первая машина брата пришла 08.04.2008. За нее заплатили, остаток за минусом 13500 и + 10000 за оформление в гаи и техосмотр + каску вперед числом не видя машины, кстати, тоже не законно. Из документов только ксерокопия птс. Самому не было времени оформлять, да и, правда очень сильно хотелось уже взять и начать ездить. Забрали 12 числа, все на руках, остались довольны.

Мне звонят 13 числа и говорят, что машина пришла, но документов на нее нет пока. Документы находят только 17 апреля, заплатил 19 числа за машину и страховку (не законно) не видя машину. Сказали, что оформят в гаи 22.04.2008 года, и я могу ехать забирать. Каско и осаго начинает действовать с 23.04.2008. До сих пор нет машины, хоть я и заплатил все деньги. Видимо зря сделал, так как я сейчас для них не интересен как клиент.

Я бы понял этот мажор, если бы был на их месте. Так как ободрали клиента и им хорошо. Заплатил, спасибо, полюбому никуда не денется, так как машину забирать нужно,…так что подождет полюбому.

 

Но я на месте клиента и я не понимаю, так как я заплатил и должен получить товар на руки. Мажор в лице менеджера говорит, что якобы машина находится на центральном складе … ждите еще несколько дней, возможно в пятницу заберете. На ген директора никто не соединяет, все менеджеры трусы, не информативны, работать не хотят, клиентам сами не перезванивают. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ТРЕПЯТ НЕРВЫ ПОКУПАТЕЛЮ.

 

Мои подозрения: она битая и ее чинят.

+ снимают сразу по приходу машины, правильно сказать воруют: задние брызговики, коврики, накладки на пороги, инструмент, пульт управления магнитолой.

 

Если и заберу машину, на этой неделе, то буду счастлив. Единственное но…как быть с каской и осагой, т.к. у меня она с 23.04.2008, а если получу до 26.04.2008 кто оплатит мне 3 дня?

Кто ответит за всё это безобразие? Кто вернет мне три дня страховки, все инструменты, задние брызговики, коврики, накладки на пороги и пультик?

 

Вывод, который я сделал для себя:

1. мажор - дерьмо

2. никогда не брать у мажора, лучше у неофицеала (надежнее)

3. никогда не платить пока не будет машина реально перед лицом

5. все доп. оборудование дорого и говорят, что типа гарантии лишусь, если не у них буду ставить.

Бред по закону ничего не будет, наоборот их можно засудить

 

Как бы этих уродов наказать и что делать дальше ?

 

По существу вопроса:

1. Ты пришел купить авто и оставил предоплату, без денег тачку в резервы не ставят. Тебе дали договор на руки, что за херню ты тут несешь по поводу взятки не понятно.

2. Менеджер предложил воспользоваться услугой поставить на учет, ты согласлся, без ОСАГО и полной оплаты авто ставить не кто не будет. КАСКО сделал дабы не терять время на выдаче. И 3 дня погоды не сделают, а дату в КАСКО можно вписать было любую. КАСКО ты оплатил по своему желанию, или может тебя там били, пытали!?

3. Менеджер старается сделать так чтобы на выдаче ты не потерял много времени, и если ты прочитаешь договор после полной оплаты у дилера есть 10 дней на выдачу авто.

4. То что ты не видел авто это уже твой касяк, надо было обговорить с менеджером, скорее всего авто реально было на складе, а не выдают потому, что нет или не было оригинала ПТС от представительства. Копию тебе кстати показали.

5. То что ты не прокачал в условиях кризиса на подарки и скидки, это твоя проблема, а не дилера. Радуйся, что дали ковры дабы пойти тебе на встречу.

 

Вот реально убивают люди которые за все платят сами, а потом пытаются сделать крайними других. Забирай авто и радуйся, дилер здесь не причем. Кипишь на пустом месте.

 

п.с. Клуб это не доска негатива, здесь вы регестрируетесь, общаетесь, просите совета, помощи.А не так пришел зарегился для того чтобы обосрать дилера, и исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я как раз у Генсера живу,как относились в майджере и в генсере небо и земля,у мейджера меня на 0 ТО ободрали,сказали надо восстанавливать антигравийное покрытие,при чем не показали где и что было содрано,но ладно не суть,суть в другом у меня отказ работы гидроусилителя был,так в майджаре там приемщик Андрей увидел что ТО 1 я делал в генсере и перестал разговаривать и не принял машину,в итоге поехал в генсер все там сделал и впредь делаю там и когда звонок из мейджора,посылаю на 3 буквы...

Даже номера согласился переделать с мейджора на генсер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу страховки - скажу больше

 

если вдруг вы попали в аварию и ваш авто теперь не на ходу и соответствено вы не можете добираться на работу или прочее, а также у вас идёт страховка.. вам это никто не оплатит.

 

по поводу страховки - так её можно расторгнуть или приостановить, но за определённый срок.

остальное ваши проблемы

 

кто-то пишет про подменное авто - но это или оооочень большой блат или за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Могут ли иметь под собой законные основания претензии к водителю, который после ДТП был признан жандармами к нему непричастным и отпущен с места ДТП еще до оформления ими протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли иметь под собой законные основания претензии к водителю, который после ДТП был признан жандармами к нему непричастным и отпущен с места ДТП еще до оформления ими протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...