Перейти к содержанию

покупка кредитного авто


Рекомендуемые сообщения

чайзер тойота

марк2, креста - тоже самое

Это которые с неправильным рулём? Они классные, но хз как с правым рулём ездить.

Так то есть вариант таких же годов - S6 ауди тож 90-х годов. Тож тюнится недорого и сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кватро, да, дрифт по асфальту не пойдёт. Но зато на ледовом озере можно так трассу проходить, что обалдеть. Управляемый занос на кватро меня удивил, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был опыт с покупкой кредитной тачки и могу сказать, что многое зависит от продавца и его адекватности. Тоже был сладкий вариант. В итоге разруливали как : у нотариуса составили бумагу о том, что переданы бабки человеку в счет машины с указанием ее данных. В банк именно я со своим паспортом гасил кредит, пришлось подмазать менеджера, чтобы доки уже были в отделении, после оплаты кредита на следующий день с продавцом и машиной в банк, получили доки и в гаи, там тачка оказалась в запрете рег действий из за каких-то 100р просроченных, я продавца за жабры и решать этот вопрос, все уплатили, отблагодарили людей и за 3 дня все сняли, перерегистрировался на себя и как камень с души спал.

Мой совет - сто раз подумай надо ли оно тебе! Подводных камней куча, продавец может с бабками соскочить в любой момент и все тяжбы без знакомых разрулить будет не так просто и не так быстро.

Удачи! Надеюсь у тебя все выйдет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла почитать темку про Кредитный авто, а тут как всегда один треп двух спецов по машинам на которых они не ездили.

 

 

там тачка оказалась в запрете рег действий из за каких-то 100р просроченных

как это возможно без суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marusichka не знаю)))Оставление места ДТП тоже лишением попахивает например))))Но у нас был один представитель чудного рода, которого за это чуть пожурили и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я продавал свою трешку, по которой на тот момент еще не закрыт кредит...процедура была такая: приехали в банк, покупатель оплатил остаток кредит, слезно попросили сотрудников банка и через 3 часа забрали ПТС, который я отдал покупателю. на след. день она привезла остатки суммы, написали ДКП, ударили по рукам и разбежались...всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

у меня проблема иная - нужно получить займ, был в нескольких банках, везде отказывают. Потому решил зарегистрироваться, может кто сможет помочь в плане совета.

Я думаю обратится в ломбар, те что специализируются на займах под залог транспорта. Ещё пока никуда не звонил, сейчас думаю какие могут быть подводные камни.

Может есть у кого опыт из Москвы и посоветуете? До нового года нужно найти денег, даже раньше 27 декабря это крайний срок, потому проблема для меня очень актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня проблема иная - нужно получить займ, был в нескольких банках, везде отказывают. Потому решил зарегистрироваться, может кто сможет помочь в плане совета. Я думаю обратится в ломбар, те что специализируются на займах под залог транспорта. Ещё пока никуда не звонил, сейчас думаю какие могут быть подводные камни. Может есть у кого опыт из Москвы и посоветуете? До нового года нужно найти денег, даже раньше 27 декабря это крайний срок, потому проблема для меня очень актуальна.

 

Автоломбард дает не больше половины стоимости и на короткие сроки. Процент такой, что не сможешь отдать. Или отдашь стоимость нового авто. Плюс авто у них остается. В итоге проще продать и потом купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня проблема иная - нужно получить займ, был в нескольких банках, везде отказывают. Потому решил зарегистрироваться, может кто сможет помочь в плане совета. Я думаю обратится в ломбар, те что специализируются на займах под залог транспорта. Ещё пока никуда не звонил, сейчас думаю какие могут быть подводные камни. Может есть у кого опыт из Москвы и посоветуете? До нового года нужно найти денег, даже раньше 27 декабря это крайний срок, потому проблема для меня очень актуальна.

 

Автоломбард дает не больше половины стоимости и на короткие сроки. Процент такой, что не сможешь отдать. Или отдашь стоимость нового авто. Плюс авто у них остается. В итоге проще продать и потом купить.

 

я пока только сайты смотрел - пишут заманчивые ставки и суммы 80-90% от стоимости авто. Чтобы продать нужно время, если быстро, то перекупам и с большим дисконтом.

 

 

MegaDen

думаете развод те ставки, которые они публикуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаете развод те ставки, которые они публикуют?

 

А какие они публикуют? Там подвох в самой системе начисления. И если например в рекламе от 20% написано, то это не годовые. Скалькулируйте точно сколько вам нужно, сколько вы получите в ломбарде, через сколько реально сможете отдать без "может быть получиться". И получите сумму которую нужно будет возвращать чтобы забрать авто. Дальше  увидите разницу от полученной суммы и переплаты. Смотрите за сколько можно продать авто на рынке реально, потом обращаетесь к перекупам. И у вас тоже будет разница. 

Даже если потери будут  одинаковые, то помните, что заложив авто вы можете не справиться с финансовой нагрузкой и в итоге вы останетесь и без денег и без машины и еще по башке настучат выбивая по счетчику бабки. А здесь вы продали авто и не чем не обременены. Появились деньги, пошли, купили другое, точно такое же авто, а может и лучше. Машина это вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаете развод те ставки, которые они публикуют?

 

А какие они публикуют? Там подвох в самой системе начисления. И если например в рекламе от 20% написано, то это не годовые. Скалькулируйте точно сколько вам нужно, сколько вы получите в ломбарде, через сколько реально сможете отдать без "может быть получиться". И получите сумму которую нужно будет возвращать чтобы забрать авто. Дальше  увидите разницу от полученной суммы и переплаты. Смотрите за сколько можно продать авто на рынке реально, потом обращаетесь к перекупам. И у вас тоже будет разница. 

Даже если потери будут  одинаковые, то помните, что заложив авто вы можете не справиться с финансовой нагрузкой и в итоге вы останетесь и без денег и без машины и еще по башке настучат выбивая по счетчику бабки. А здесь вы продали авто и не чем не обременены. Появились деньги, пошли, купили другое, точно такое же авто, а может и лучше. Машина это вещь.

 

везде по разному пишут, где-то 3-6%. Если 3-4% даже в месяц, то для меня это вариант. Если я буду продавать машину и срочно, то потеряю при продаже более - скидка за срочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Выбираем для жены новую машину – училась 4 года ездить на раздолбанном хендае, сейчас научилась, хочет новую=) Но подешевле и с первым взносом от 120 максимум. По кредиту получаются какие-то адовые условия. Простенькая шевроле авео в базовой комплектации – 24 кэса в месяц. Под 15,5% годовых. При том, что если оформить автолизинг на частное лицо – то это всего 9 кэсов в месяц. Разница в 2,5 раза! Вот думаю – может лизинг, на фиг кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выбираем для жены новую машину – училась 4 года ездить на раздолбанном хендае, сейчас научилась, хочет новую=) Но подешевле и с первым взносом от 120 максимум. По кредиту получаются какие-то адовые условия. Простенькая шевроле авео в базовой комплектации – 24 кэса в месяц. Под 15,5% годовых. При том, что если оформить автолизинг на частное лицо – то это всего 9 кэсов в месяц. Разница в 2,5 раза! Вот думаю – может лизинг, на фиг кредит?

 

У лизинга свои подводные камни. Он выгоден тем, кто платит НДС, а в остальном нужно смотреть очень просто. Берешь одинаковые сроки займа, одинаковые взносы и сумируешь все что ты отдашь в банк и в лизинг. Включая условия по страхованию. Не важно какие проценты и платежи. Важно сколько всего отдашь туда или туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что лизинг для частников разрешили, думаю, пока народ не раскусил все прелести и побаивается этого. Фактически тут, отличие от кредита не большое. Но есть главный плюс,  при лизинге % меньше. А вот кредитная машина, хоть и твоя собственность, но ПТС находиться у банка, что не сильно отличается от аренды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...