Перейти к содержанию

просадка напряжения,свет и дхо


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,кто читает тему. Вобщем в чем суть вопроса-проблемы,на днях прилепил на бампер полоски диодные-аля дхо,запитал к габаритам.Спустя какое-то время обратил внимание,двигаясь по дорогам общего пользования,останавливаюсь за каким-нибудь авто и вижу на ней отражение своих дхошек,а они так мелкой рябью дрожат...На парковке пытался посмотреть,вроде все норм,глазу практически не заметно...Видимо в режиме Драйва эффект проявляется... Сегодня случайно обратил внимание еще на один момент,стою на паркинге,авто греется,включил дхо и че-то крутанул руля,отражаемый свет на стене потускнел...Крутишь-тускнеют,не крутишь -норм.Воткнул ELM327 запустил форскан,смотрю напряжение на + клемме аккума-15в Кручу рулем - просаживается до 13 с копейками...Аккум умирает? 

А вообще у меня со светом прям беда какая-то...Сразу оговорюсь,стоит ксенон,а когда для полировки снимал фары,обнаружил что на правой не заводской ксен,а на левой заводской,и блок и лампа.Одно время начала моргать правая фара.Поморгает,поморгает,потухнет. Выключишь,включишь ближний,спустя секунд 5-10 опять нормально горит....Вобщем бесило дико.Полазил,проверил контакты,ни чего не нашел.Думал как нить нужно попробовать поменять лампы местами...Все руки не доходили,а тут как на зло перестала тухнуть,но все равно дрожит мелкой рябью,а вот левая начала себя вести так же-на кочках(заметил) начинает моргать и через некоторое время тухнет...Ну че за фигня блин...( Еще в туманках ксен стоит,все это от бывшего владельца досталось...Так там тоже проблемы,то одна не разгорается,то другая...Хотя если разгорелись,то горят вроде норм...Пользуюсь ими оч редко,практически не включаю,т.к. толку от них мало,светят куда то под колеса,а настраивать времени нет...( Вобщем прям печаль-беда...( Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просадка напряжения есть при работе ЭГУРа, также попробуй стеклоподъемники - тоже заметишь. Всегда считал это нормальным, но проблем с морганием ламп не испытываю. В прошлый раз с такими признаками (тухла иногда) умер блок розжига. А ксенон в туманках вообще не признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просадка напряжения есть при работе ЭГУРа, также попробуй стеклоподъемники - тоже заметишь. Всегда считал это нормальным, но проблем с морганием ламп не испытываю. В прошлый раз с такими признаками (тухла иногда) умер блок розжига. А ксенон в туманках вообще не признаю.

В туманках,это от прошлого владельца осталось,я тоже смысла не вижу туда ксен пихать,лишние затраты...А по поводу блока розжига,я х.з. один родной стоит,один китайский...Лампы тоже разные...Короче задолбает меня это скоро,сниму старый весь,поставлю новый комплект,буду смотреть... Про просадку...На габаритах и на ближнем тоже особо не обращал внимания,вроде и не тускнели,а вот как поставил дхо так по ним заметно стало...Я х.з. может так и должно быть,не электрик я..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...