Перейти к содержанию

Установка 1din головы в ШГУ(В процессе)


Рекомендуемые сообщения

"Как и все владельцы мазды3 у меня возникли мысли о замене ГУ" — эта фраза наверно стала культовой.

Распайка RCA выходов + USB адаптер, идеальный вариант для простенькой музыки. Но у меня другая ситуация. Нужна процессорная голова, что бы разрулить поканально будущий фронт.
Покупать рамку 1din не хотелось, т.к убогий внешний вид, и непонятная цена, а так же отсутствие БК.
Установка ГУ вверху над центральными воздуховодами, не красиво и не удобно.
Распайка панели, и установка в пепельницу, тоже самое.

Нашел для себя определенный выход: покупка еще одного ШГУ, и внедрение или как там это называеться, в него 1din головы Pioneer deh-p9450mp. С сохранением работоспособности ШГУ, в основном кнопки БК и Часы. На месте привода для дисков ШГУ будет сама магнитола, а панель вынесена ниже на место крутикол радио и эквалайзера.

Вот и донор, за 4 бутылки Стелла Артуа:

f0b9aeas-480.jpg

Разбираем, ничего сложного.

78f9aeas-960.jpg

Прикидываем как будет стоять панель:

b1f9aeas-960.jpg

Разбираем Pioneer, японское качество во всей красе, вынимаем механизм откидывания панели, он не пригодиться.

b205aeas-960.jpge605aeas-960.jpg1e05aeas-960.jpg8105aeas-960.jpg

И примеряем:

39c5aeas-960.jpg

dc5aeas-960.jpg

bca5aeas-960.jpg

В итоге почти совпадают, отверстия крепления(отмечены красным), что бы до конца совпали нужно выпилить линию(отмечена синим), также совпадает щель для диска, диск будет выезжать достаточно, что бы его вынуть.

Откладываем в сторону, и берем плату ШГУ, и видим что нам будут мешать резисторы радио и эквалайзера.

de65aeas-960.jpg

Выпаиваем их, аккуратно и ничего не поломав. Т.к оловоотсоса у меня нет, берем провод, оголяем его, капаем ЛТИ-120 и забираем припой с контактов паяльником, и так несколько раз, пока припоя не останется, и тогда резистор с легкостью можно вынуть, и ничего не повредив.

62e5aeas-960.jpg

ee5aeas-960.jpg

На этом пока все. Дальше решение вопроса со шлейфом панельки… По длинне его хватает, но…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и продолжаем... 
 
Выпиливаем линию, чтобы пионер до конца влез.
 
d82aeeas-960.jpg
 
Сзади отпиливаем часть радиатора.
 
bc2aeeas-960.jpg
 
Снимаем шлейф панельки, и колхозим термоклеем, держит хорошо.
 
ab2aeeas-960.jpg
 
Вырезаем и выставляем примерно панельку.
 
1aaeeas-960.jpg
 
16aaeeas-960.jpg
 
В итоге её больше ничего не мешает, т.к были выпаяны резисторы.

Потом я пытался все собрать и столкнулся с проблемкой. Т.к сначала одевается рамка крепления дисплея БК, а только потом морда, то получается я не смогу подсоединить шлейф панельки. Для этого был изъят из донора супры шлейф, и сделан так сказать удлинитель.

 

4c9aeeas-960.jpg

 

И теперь начинаем собирать.

 

3d9aeeas-960.jpg

 

b79aeeas-960.jpg

 

5aeeas-960.jpg

 

Собираем морду.

 

2f5aeeas-960.jpg

 
 
f4daeeas-960.jpg
 
c2daeeas-960.jpg
 
И подключаем пионер для проверки…
 
503aeeas-960.jpg
 
303aeeas-960.jpg
 
Все кнопочки, работают, светятся. Но тут подошла другая проблемка о которой я знал, но старался не думать. А именно, на механизме откидывания панели пионера стоят 2 микровыключателя, один замкнут когда панель откинута, другой когда стоит на месте, и в следствии этого, диск при проверке заехал хорошо, а вот обратно отдавать его никто не собираеться.

Думаем дальше… И приводим в порядок внешний вид морды… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,буду следить,сам начинал делать что то подобное но спалил сам не понимаю как штатку, в которой было одно радио,в итоге пока через 1 дин рамку)))))выкладывай отчетик о поканалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю зачем ты это делаешь....лучше бы просто забабахал вверх 1дин магнитолу и все...норм бы была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю зачем ты это делаешь....лучше бы просто забабахал вверх 1дин магнитолу и все...норм бы была....

 да я сам не знаю, просто делаю... Вот печатаю и все пальцы в шпаклевке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотри вот такую штучку...верхние 2е фотки

http://mazda3.ru/board/topic/144060-plastik-po-salonu-i-dr-na-g1/

может передумаешь вдруг))))хотя раз начал-надо доделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотри вот такую штучку...верхние 2е фотки

http://mazda3.ru/board/topic/144060-plastik-po-salonu-i-dr-na-g1/

может передумаешь вдруг))))хотя раз начал-надо доделать)

Уже есть такая накладка вторая, в нее будут вставлены доп. приборы =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в будущем как то еще надо эти две дырки от крутилок закрыть вровень... тогда еще будет смотреться более менее... а так молодец за креатив 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь это не в таком внешнем виде в машину встанет?

 если бы вы прочитали текст, то не задавали таких вопросов.

Первый вариант.

92ccdeas-480.jpg

 

deccdeas-480.jpg

 

e1ccdeas-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально!!!!!еще глубже не получится засадить панельку чтоб в одной плоскости?с заменой диска придумал что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально!!!!!еще глубже не получится засадить панельку чтоб в одной плоскости?с заменой диска придумал что делать?

 Это пока первый вариант. Получиться даже утопить её, но мне кажеться будет не очень. Диск теперь отдает хорошо, вывел 2 провода и подпоялся к свободным контактам кнопки PROG. Теперь что бы вытащить диск, нажимаю один раз кнопку на панельке, потом зажимаю кнопку PROG и диск на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...