Перейти к содержанию

Резидентские разрешения на парковку


Natasha_K

Рекомендуемые сообщения

Вот и до меня добралась необходимость получать сабж... И все бы ничего, но на свою машину я могу это сделать, а на машину мужа - нет.

Я - собственник квартиры в зоне платной парковки

Муж - законный муж, по всем бумажкам и законам. Машина у него в собственности. Прописан в своей собственной квартире в Подмосковье, т.е. никакую временную регистрацию ему делать у меня не нужно - читала, что жители Москвы и Московской области подпадают под исключения в законе о миграции (или как он там называется).

Документы на резиденсткое разрешение на парковку его машины не принимают, говорят, либо сдайте в аренду мужу (!) часть своей квартиры, либо оформите ему временную регистрацию (платить коммунальные платежи, значит, будем и у меня, и там, где он прописан).

Где истина? Правы чиновники и, действительно, нужно сдавать мужу квартиру в аренду (смешно даже как-то) или регистрировать его? Или все-таки есть законы, на которые можно сослаться, чтобы избежать этой парадоксальной ситуации?

Кто сталкивался или может знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разрешения выдаются по принципу «одно домовладение – одно разрешение»*.

 

Основанием для получения разрешения является право собственности на жилище либо договор социального найма (только для самих нанимателей) либо договор найма служебного жилого помещения (так же только для нанимателей).

 

Резидентное разрешение оформляется на автомобиль без задолженности* по оплате штрафов в области дорожного движения (гл. 12 КоАП РФ) и оплаты парковки (ст. 8.14 КоАП г. Москвы), принадлежащего на праве собственности:

резиденту

лицу, постоянно зарегистрированному ("прописанному") в жилом помещении

нанимателю или поднанимателю жилого помещения, при действии договора найма и регистрации по месту пребывания ("временная регистрация") в жилом помещении сроком более 1-го года

*Задолженность - неоплата штрафа в течение 60-ти дней после вступления постановления по делу об административном нарушении в законную силу (ст. 32.2 КоАП РФ).

 

В случае если у квартиры более одного собственника - заявитель должен предоставить согласие всех собственников на получение резидентного разрешения.

 

*Если в одном жилом помещении проживают семьи с раздельными лицевыми счетами, то каждая семья может получить по одному резидентному разрешению.

 

Способы оформления разрешения:

 

регистрация на сайте pgu.mos.ru. При этом будет необходимо ввести следующие данные:

Номер СНИЛС (зеленое свидетельство пенсионного страхования)

Адрес электронной почты

Номер телефона

 

обращение в многофункциональный центр (МФЦ), для этого нужны следующие документы:

Заявление

Согласие всех собственников жилого помещения

Документ, подтверждающий право собственности на жилье, либо договор социального найма, либо договор найма служебного жилого помещения

Если разрешение оформляется представителем собственника жилья, то он дополнительно предъявляет свой паспорт и документ, удостоверяющий представительство.

 

©

http://parking.mos.ru/about/123/

 

Вроде все доходчиво. И замужество тут совершенно не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нынешним нормам - уже 2 разрешения на одно домовладение. Остальное уже читала, именно поэтому и возник вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое сделать временную прописку.

 

Или продать квартиру мужа и сделать постоянную чтобы коммуналку не платить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое сделать временную прописку.

 

Или продать квартиру мужа и сделать постоянную чтобы коммуналку не платить.))

 

Это все слишком просто smile.png  Нужно решение посложнее: так, чтобы ничего не продавать и лишнего не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из текста, на сайте паркинга, не уловил ничего про колличество автомобилей, на одно помещение.

 

Вот только такое:

"могут оформить парковочное разрешение резидента — не более 2-х разрешений на одно жилое помещение."

 

Может имеет смысл снять с мужа машину и поставить на учет на вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл снять с мужа машину и поставить на учет на вас?

 

Можно, конечно, и так.

Но все эти ограничения вроде бы делались для того, чтобы избежать продажи резидентских разрешений местными жителями, например, сотрудникам офисов. А так вроде бы семья владеет автомобилем, в страховки/доверенности все вписаны, и уж точно никому в голову не придет мужу/жене разрешения продавать.

Вот я и думала, что у кого может есть опыт решения подобной задачи без купли-продажи-перерегистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое простое сделать временную прописку.

 

Или продать квартиру мужа и сделать постоянную чтобы коммуналку не платить.))

 

Это все слишком просто smile.png  Нужно решение посложнее: так, чтобы ничего не продавать и лишнего не платить.

 

Вы будете платить больше коммуналки если сделаете мужу временную регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое простое сделать временную прописку.

 

Или продать квартиру мужа и сделать постоянную чтобы коммуналку не платить.))

 

Это все слишком просто smile.png  Нужно решение посложнее: так, чтобы ничего не продавать и лишнего не платить.

 

Вы будете платить больше коммуналки если сделаете мужу временную регистрацию?

 

Да, правда не считала насколько увеличится сумма в квитанции. Вода и электричество по счетчикам, т.е. не влияет. Остается газ, он без счетчика. Не уверена насчет отопления, просто не знаю, как его считают - по головам или по метрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, правда не считала насколько увеличится сумма в квитанции. Вода и электричество по счетчикам, т.е. не влияет. Остается газ, он без счетчика. Не уверена насчет отопления, просто не знаю, как его считают - по головам или по метрам.

по метрам.. коммуналка не увеличится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сделать регистрацию мужу.

Отопление по метрам, газ вроде по кол-ву прописанных, но это копейки будут.

И если у мужа в области нет счетчиков, то будет брать справку из жека,ук,тсж или что там у вас, что проживает у тебя и по основному месту должны делать перерасчет на уменьшение стоимости коммунальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сделать регистрацию мужу.

Отопление по метрам, газ вроде по кол-ву прописанных, но это копейки будут.

И если у мужа в области нет счетчиков, то будет брать справку из жека,ук,тсж или что там у вас, что проживает у тебя и по основному месту должны делать перерасчет на уменьшение стоимости коммунальных услу

Там счетчики, так что ничего не уменьшится. Открыла сейчас квитанцию - если только газ, то это и, правда, копейки.

Значит, временная регистрация все-таки, хотя больше ни для чего она не нужна, кроме этих самых парковок.

Спасибо за советы и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...