Перейти к содержанию

Поправка в законе с 01.01.2016 г.


Antoni176

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас.

Разъясните пожалуйста , недавно по телевидению одним ухом услышал что с 1 января будет действовать поправка о Медицинской справки, её нужно будет всегда возить с собой и при первом требовании сотрудника ДПС показать её. Насколько я знаю сейчас её (справку) возить не надо и она нужна только при получении , замене прав.

Может кто то знает по подробней об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

она нужна только при получении , замене прав
вроде так..!!!! У тебя нет справки..??? как ты ездиешь..???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу...

Можно сцылку на официальные источники?

 

она нужна только при получении , замене прав

вроде так..!!!! У тебя нет справки..??? как ты ездиешь..???
он с 1 января будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правильному , справку всегда надо было возить с собой. Делается она не то раз в год, не то раз в три года. Не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

она нужна только при получении , замене прав

вроде так..!!!! У тебя нет справки..??? как ты ездиешь..???

Справка то есть. Делал её для замены прав. Но с собой её никогда не возил. Стаж с 2003 года

Первый раз слышу...

Можно сцылку на официальные источники?

 

она нужна только при получении , замене прав

вроде так..!!!! У тебя нет справки..??? как ты ездиешь..???
он с 1 января будет.
Я только по ящику слышал. Сам ищу информацию в инете но пока безуспешно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой в этом толк,психи эту справку купят и так. Я делала один раз при получении прав,второй раз при замене прав (второй раз уже с энцифалограммой головы ,еще плюс 1800) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой в этом толк,психи эту справку купят и так. Я делала один раз при получении прав,второй раз при замене прав (второй раз уже с энцифалограммой головы ,еще плюс 1800)

 

Вот и я делал её всего два раза. Думал может кто еще слышал об изменениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правильному , справку всегда надо было возить с собой. Делается она не то раз в год, не то раз в три года. Не помню.

никогда не возил, всегда делал только для смены прав, нет такой нормы чтобы возить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас.

Разъясните пожалуйста , недавно по телевидению одним ухом услышал что с 1 января будет действовать поправка о Медицинской справки, её нужно будет всегда возить с собой и при первом требовании сотрудника ДПС показать её. Насколько я знаю сейчас её (справку) возить не надо и она нужна только при получении , замене прав.

Может кто то знает по подробней об этом.

На данный момент в ПДД есть пункт 2:

 

2. ПДД РФ - Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:

- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

- регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

  В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Источник

Про справку на данный момент нет ни единого слова.

Насчет будущих поправок не в курсе, поживем, увидим. Если и введут, по СМИ будут постоянно обращать на это внимание. Так что не моросите раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в основном все пишут здесь про то что указано в п. 2? Я же не спрашивал нужно ли сейчас возить с собой справку,а спросил про поправку в законе . Если вы не в курсе то и не надо писать какие документы на сегодняшний день должен возить с собой водитель это прекрасно все знают. Не в обиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент законодательный либо подзаконный акты в отношении данного вопроса не принимались. Скорее всего, это были мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент законодательный либо подзаконный акты в отношении данного вопроса не принимались. Скорее всего, это были мысли вслух.

Спасибо. Не буду спрашивать откуда такая уверенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В настоящий момент законодательный либо подзаконный акты в отношении данного вопроса не принимались. Скорее всего, это были мысли вслух.

Спасибо. Не буду спрашивать откуда такая уверенность
мы тоже не спрашиваем, т.к. одним ухом можно и не услышать что говорили раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность возникла из отсутствия в справочно-правовых системах какой-либо информации по Вашему вопросу, в т.ч. о наличии такой законодательной инициативы. Как вариант, указанная информация могла быть получена Вами в результате просмотра одного из интервью с участием депутата государственной думы, у которого в обозримом будущем есть подобного рода намерения выступить с такой инициативой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...