Перейти к содержанию

Диски и резина


Рекомендуемые сообщения

Влезет ли 225/45 резина на мазду 3 2008 года выпуска ? Диски стоят R17 ET45


Видел на сайтах вариант замены перед 205/50 r17 зад 225/45 r17. Есть вариант купить с рук 4 колеса шириной 225, и встал вопрос влезут ли они вперёд и нормально ли они ездить будут ? Ничего тереться не будет ?


Диски 7"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у меня такие штатно

 

Только надо учесть колейность на дорогах и удобство езды на таких колёсах.

А в чём будет заключаться удобство езды на таких колёсах ? А колейность разве не меньше должна быть при широких колёсах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде у меня такие штатно

 

Только надо учесть колейность на дорогах и удобство езды на таких колёсах.

А в чём будет заключаться удобство езды на таких колёсах ? А колейность разве не меньше должна быть при широких колёсах ?

 

 

Удобство надо было поставить в скобочки: "удобство". Колейность на широких колёсах чувствуется больше, если еще с уменьшением профиля, то еще больше. + в дождь легче всплыть, а на льду/каше сложнее тормозить. Но зато значительно лучшая управляемость на сухом и хорошем асфальте в поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде у меня такие штатно

 

Только надо учесть колейность на дорогах и удобство езды на таких колёсах.

А в чём будет заключаться удобство езды на таких колёсах ? А колейность разве не меньше должна быть при широких колёсах ?

 

 

Удобство надо было поставить в скобочки: "удобство". Колейность на широких колёсах чувствуется больше, если еще с уменьшением профиля, то еще больше. + в дождь легче всплыть, а на льду/каше сложнее тормозить. Но зато значительно лучшая управляемость на сухом и хорошем асфальте в поворотах.

 

т.е. чё лучше зимнюю резину уже брать ?

Уже,в смысле меньше по ширине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а тогда 215/50 зимняя у кого стояла ? А то у меня машина опрокинутая, укороченные стойки стоят, 205/50 будет не особо выше 225/45. Зимняя шина всегда чуть больше в диаметре же ? Или можно ставить не сомневаясь ? летние 215/50 чуть чиркают на поворотах под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрокинутая?))

 

Зимняя чуть повыше.

 

 

205/50 будет не особо выше 225/45

 

на 3мм будет выше общий диаметр.

 

 

 

 

летние 215/50 

 

зачем вообще такой размер? они на 10мм выше чем 205/50, 225/45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wejay, машину купил с такими колёсами. Других дисков пока нет. Вообще на зиму хотел r16 ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зима вообще р15 да еще и мишлен, вообще пох какие там ямы и т.д., но для трассы мягковата конечно, при минус10-15 и ниже только норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зима вообще р15 да еще и мишлен, вообще пох какие там ямы и т.д., но для трассы мягковата конечно, при минус10-15 и ниже только норм.

 

У меня есть микроавтобус на толстых колёсах, еще и Ц-шке. Я тащусь на нём ездить - грунтовка? Пофиг, 60! Колейность? Какая колейность? Перестроится через снег, лужу на скорости? просто поворачиваем руль.

Да, машина не "стоит" в поворотах, крены безумные, но вышеперичисленное мне очень нравится. По грунтовке на которой на микрике еду 40 на мазде ехал со скоростью пешехода, и то 2 раза чирканул защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё такую инфу в журнале по ремонту нашёл параметры колёс 255/55 r16. Они же будут огромные и в арку даже не залезут ) Или я ошибаюсь ?


диск 6.5J ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...