Перейти к содержанию

Машину снова отправили на Экспертизу. Вопрос к Юристам.


Alexus168

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане!

 

Купил я в 12.14 мазда 3, машина была после угона ( у первого хозяина в 12 году) ( я 3 хозяин), машина была с перебитым Vin, в итоге доказали вин по номеру двигателя, и по каким-то индивидуальным номерам с запросом к производителю! Машину вернули законному владельцу, дело закрыли.

второй хозяин на ней поездил 1 год и продал мне. С машиной я получил ПТС,СТС, Заключение эксперта + Постановление, расчитались и поехал без проблем поставил машину на учет.

 

25.09 поехал ставить машину на учет на своего друга, в итоге отказали ставить, заключение даже не смотрели! Направили машину на повторную экспертезу.

 

Вопрос сколько длится экспертиза, если в ПТС уже имеется вклейка и на руках имется заключение Экспертизы - 5 отдела ЭКЗ г Видное от 12.12.2012г.в.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не понимаю - как можно покупать угнанные машины(((

Молча покупать, и чуть чуть разбираться в законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одного не понимаю - как можно покупать угнанные машины(((

Молча покупать, и чуть чуть разбираться в законах.

 

Я посмотрю какого тебе станет, когда у тебя угонят авто, но ты её не найдёшь, а кто то другой купит угнанное авто, твоё авто. Как ты после этого к этому будешь относится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще автор купил не угнанный автомобиль, а автомобиль который вернулся к владельцу и владелец сам его продал следующему. 

Недавно столкнулся с одной матрешкой, которую красили в бок, и не сохранили дублирующую табличку. Из-за этого ее отправили на экспертизу, которая показала что VIN не был перебит. Но само-собой всю краску разьела их кислота, на VIN-е. В ПТС была вклейка об экспертизе. На осмотре и на выдаче доков - придирались к VINу, но как видели вклейку с экспертизой - все вопросы отпадали. Может в твоем случае они просто перестраховываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос решился 20 октября 15 года машину вернули, посмотрели эксперты подтвердили, что вин номер перебит кустарным способом, подтвердили принадлежность заводского вина к этой машине (у мазда есть индивидуальные номера по торпедой, которые привязаны к вину ну и +  в бк, если интересно скину фото),  я получил на руки повторное заключение, опер все проверил,  отказ в возбуждение уголовного дела, сел и поехал, друг так и не дождался моей машины - купил другую. Потерял 25 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился 20 октября 15 года машину вернули, посмотрели эксперты подтвердили, что вин номер перебит кустарным способом, подтвердили принадлежность заводского вина к этой машине (у мазда есть индивидуальные номера по торпедой, которые привязаны к вину ну и + в бк, если интересно скину фото), я получил на руки повторное заключение, опер все проверил, отказ в возбуждение уголовного дела, сел и поехал, друг так и не дождался моей машины - купил другую. Потерял 25 дней.

Друг называется..

 

На много ниже рынка такие автомобили продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый несет ответственность за свои действия, друг не захотел брать такую ответственность -  владеть автомобилем с перебитым вином, хотя был  в курсе. Купил ее в декабре 14 за 340 р. - спорт 2 литра на ручке, решать вам на сколько ниже рынка, я думаю тысяч на 50-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...