Перейти к содержанию

Странная Москва и обычный гаишник (или наоборот)


AzZabee

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Я не представлялся, но это и неважно) Так сложилось, что я сейчас живу (учусь) в Москве, город большой и очень странный. Я сам с Саратова, 3 года за рулем, видимо, это сказывается) 
Сегодня произошла странная ситуация (не говоря уже о том, что первый раз тормознул в городе гаишник за нарушение). К сути:

После того, как я понял, что пропустил нужный поворот, заехал на дублер Волгоградского пр-та с целью сориентироваться и вбить в навигатор новый ориентир. С этим закончил и начал движение, решив вернуться на сам проспект, чтобы дальше развернуться.
Вроде ничего особенного, но тут из-за невнимательности накосячил и выехал на встречку, за мной сразу инспектор. Чтобы было понятно:
1)

b6ex3koe0Q8.jpg

 

2)

SysrRTdEaa8.jpg

 

3)

DKmQp1oTB2c.jpg

 

 

4)

yFrnfGlsswc.jpg

 


На 1 фото видно, что начинается встречка, на 4 фото встречка заканчивается ) бывает.

Гаишник спросил, что со мной делать. Я сказал, что надо наказывать, раз не прав. В ответ он посоветовал быть внимательнее и отдал документы.

Вопрос к вам, друзья, часто ли в Москве попадаются подобные стражи порядка и такие бестолковые перекрестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобраться бы что за знаки
фото 1 - движение одностороннее, знак предупреждает, что скоро начнется двустороннее движение. Движение разрешено по любой полосе
фото 2 - конец дороги с односторонним движением т.е. после перекрестка движение по правой стороне и есть встречка
фото 3 - направление движения по полосам, движение по правой стороне и есть встречка и судя по разметки выезжать на встречную полосу запрещено 

фото 4 - с этой полосы поворот налево запрещено, одностороннее движение начинается только после перекрестка

Штраф  я так понимаю - лишение на 4-6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобраться бы что за знаки

фото 1 - движение одностороннее, знак предупреждает, что скоро начнется двустороннее движение. Движение разрешено по любой полосе

фото 2 - конец дороги с односторонним движением т.е. после перекрестка движение по правой стороне и есть встречка

фото 3 - направление движения по полосам, движение по правой стороне и есть встречка и судя по разметки выезжать на встречную полосу запрещено 

фото 4 - с этой полосы поворот налево запрещено, одностороннее движение начинается только после перекрестка

Штраф  я так понимаю - лишение на 4-6 месяцев

Ну да .так и есть,только меня смущает "движение по правой стороне и есть встречка" ..по левой наверно,или ты смотришь как бы с другой стороны картинки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень часто попадаются такие :)

Однажды я съехала (намеренно, признаюсь сразу) с дублера на основную дорогу там где люди наоборот въезжают с основной на дублер, короче на лишение сразу.

Меня останавливают и оказывается что у меня даже документов с собой нет, ни паспорта, ни прав, ни документов на машину (я оставила всё в другой сумочке).

Гаишник конечно поржал, потом спросил - Машина то хоть Ваша? Я говорю - Да. У меня есть пропуск с работы, там фотка и фамилия. Показываю, он такой - Я тебя вспомнил, на Рябиновой месяц назад чуть прав не лишил тебя за превышение скорости. Опять поржал и сказал -Езжай и в следующий раз вози с собой права, чтобы я у тебя их отнял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый закон гаишника не вымогать взятку. Отсюда и вопрос, что мы с тобой делать. Мы в смысле Родина (Путин).

Слабые люди говорят 1000. Гнусные люди начинают залупаться их принципиально будут административить. А люди понять и простить, как правило отпускаются, чтобы на мелочь не терять время, июбо лучше остановить кого то более пьяного или нарушительнее. 

 

Главное в смену сделать калым! Потому что надо дать коммандиру роты, ОСБ шникам, дежурке и самое главное оставить для жены. Жена требует с гаищника наибольшую сумму. 

 

Вообщем иногда проще отпустить, чтоб взять большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

разобраться бы что за знаки

фото 1 - движение одностороннее, знак предупреждает, что скоро начнется двустороннее движение. Движение разрешено по любой полосе

фото 2 - конец дороги с односторонним движением т.е. после перекрестка движение по правой стороне и есть встречка

фото 3 - направление движения по полосам, движение по правой стороне и есть встречка и судя по разметки выезжать на встречную полосу запрещено 

фото 4 - с этой полосы поворот налево запрещено, одностороннее движение начинается только после перекрестка

Штраф  я так понимаю - лишение на 4-6 месяцев

Ну да .так и есть,только меня смущает "движение по правой стороне и есть встречка" ..по левой наверно,или ты смотришь как бы с другой стороны картинки?))

 

по ходу моего движения я имею права двигаться по правой стороне дороги при двустороннем движение т.е. есть встречное движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все тут просто,  территория справо это типа скверик, и вокруг него  движение, отсюда и  появления встречного движения, но по сути почти весь дублер односторонний кроме вот таких вот сквериков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло, к Вам применили 2.9 КоАП. А по сути во многом это зависит от субъективных факторов: 1) Ваше поведение 2) настроение должностного лица 3) выполнен ли план и т.п. Самого на днях отпустили - начал двигаться по полосе, предназначенной для поворота, прямо. И всех нас, кто двигался аналогично (порядка 5 машин за мной ехало), дружно остановили. Я не стал припираться, вину признал, немного слукавил, сказав, что еду здесь первый раз и по факту увидел знак (стрелка на дороге) лишь только тогда, когда въехал на нее, ну и подытожив словами Бородача, был отпущен. Остальных оставили оформлять. Не знаю, по какому принципу именно мне повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня несколько раз отпускали с большого штрафа или лишения и намекали "что делать будем?" На ответ "пиши протокол" отдавали права. Я для себя сделал вывод, что это была халтура во внерабочее время.

 

Последний раз такая ситуация была года 3 назад. Сейчас в органах стало значительно жестче работать, поэтому может такой практики теперь и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных вариантов полно, а на волгоградке вообще регулярно пасутся то там, то тут...

ситуация нормальная абсолютно - у него не стояла задача нарубить протоколов, хотел немного разжиться при случае)) но увидел студента, да и явно не специально нарушил...меня самого много раз отпускали просто так за кирпичи, было за красный свет, за разделительную)) но это все при благоприятном стечении обстоятельств)) нельзя спецом фигарить по встречке/разделу/под кирпичи и надеяться на подобное...полицай полицаю рознь, в другой раз лишат, глазом не моргнут или вымогать будут до последнего...все бывает. сам за рулем 7 лет, к общению с дпс привык: прав - значит гни свое до последнего; есть сомнения - оцени ситуацию, выясни что за это грозит и, если не шибко серьезно, то может лучше и протокол; заранее знаешь, что нарушил и попался - тут по совести...а и чувство юмора в наше время очень ценится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, движение там по временной схеме-раз, иногородний и не опытный-два, и не полез в бычку, а признал ошибку-три)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...