Перейти к содержанию

Лакокрасочной покрытие


Рекомендуемые сообщения

Летом предложили на автомойке нанести воск на авто (ну это когда на мокрую машину из распылителя жиром набрызгали потом все разтерли),сказали блястеть будет,согласился,спустя месяц заметил контуры от грязных капель на чистом кузове и помутнение заднего бампера,и машина до сих пор жирная,чем убрать эту гадость?Полировка 3М это крайняя мера,может есть чем смыть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по русски называется, но его используют при покраски авто в качестве обезжиривателя. Безвреден для лака. (silikon entfernen)  На крайний случай простым растворителем с не большим добавлением воды, но для начала попробуйте на не большом участке. Лично я своё авто по весне отмывал растворителем, от клея с берёзы.


Ещё есть для отмывания клея после наклеек, классная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался найти на русском, не получается. Это от клея  http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1311.R8.TR12.TRC2.A0.H0.Xeti.TRS0&_nkw=etikettenl%C3%B6ser&_sacat=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался найти на русском, не получается. Это от клея  http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1311.R8.TR12.TRC2.A0.H0.Xeti.TRS0&_nkw=etikettenl%C3%B6ser&_sacat=0

а если горячей водой попробовать?

Не знаю как по русски называется, но его используют при покраски авто в качестве обезжиривателя. Безвреден для лака. (silikon entfernen)  На крайний случай простым растворителем с не большим добавлением воды, но для начала попробуйте на не большом участке. Лично я своё авто по весне отмывал растворителем, от клея с берёзы.

Ещё есть для отмывания клея после наклеек, классная вещь.

ЛЯ надо же было на это кавно согласиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня возле дома сезонно капает липа.

отмываю обычным обезжиривателем.

еще хорошо отмывается обычным авто шампунем,но все вручную,а вот гремучие смеси без контактных автомоек не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою обрабатываю уже второй раз полироль жидкое стекло Wilson, хватает на год. Хочу сказать вся срань (мухи, битум и все дерьмо которое плохо отмывается) смывается простой водой и тряпкой. Если мыть керхером то отмывается все на мах, даже оттирать не надо. Сейчас упаковка стоит в районе 4000 р.

http://corolla.su/topic/242-защита-лкп-автомобиля-willson-body-glass-guard-жидкое-стекло/

А на счет того стоит покрывать машину или не стоит, поменяет цвет или еще какие опасения у кого будут, хочу сказать когда первый раз наносил (делал сам) очко играло не скрою, потому что фиг знает что получится, но когда нанес согласно инструкции выдержал машину (т.е. не мочил и не мыл в течении недели), то потом просто обалдел как грязь и вода (в дождь) стекала с машины. Прикольно когда покатаешься в дождик машинка сразу пачкается и пачкается конкретно (это если по месту на небольших скоростях), стоит оставить машину под дождем минут на 20 и она становится чистой как после мойки. Еще хочу сказать что полироль придает хороший блеск, у меня меня белый перламутр и на солнце очень красиво играет цвет. До нанесения такого эффекта не было. В общем хочу сказать что я ни капельки не жалею что так сделал. В авто салоне мне эту процедуру предлагали сделать когда покупал авто, так вот там ценник залупили в 20 т.р. Вот тогда то я и узнал что эта за хрень, благо в салоне тип нормальный оказался сказал как называется препарат. А когда домой приехал полазил по инету,почитал, видосы посмотрел по нанесению, потом купил и сделал. 

Хочу сказать работа кропотливая у меня заняла часов 7 чтоб обработать полностью авто. Да еще можно и стекла обработать, эффект получится как после нанесения аква геля, т.е. во время дождя вода просто слетает, дворниками пользуюсь только когда еду до 40-50 км/ч.

На счет других полиролей на основе жидкого стекла сказать ничего не могу потому что не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я свою обрабатываю уже второй раз полироль жидкое стекло Wilson, хватает на год. Хочу сказать вся срань (мухи, битум и все дерьмо которое плохо отмывается) смывается простой водой и тряпкой. Если мыть керхером то отмывается все на мах, даже оттирать не надо. Сейчас упаковка стоит в районе 4000 р.

http://corolla.su/topic/242-защита-лкп-автомобиля-willson-body-glass-guard-жидкое-стекло/

А на счет того стоит покрывать машину или не стоит, поменяет цвет или еще какие опасения у кого будут, хочу сказать когда первый раз наносил (делал сам) очко играло не скрою, потому что фиг знает что получится, но когда нанес согласно инструкции выдержал машину (т.е. не мочил и не мыл в течении недели), то потом просто обалдел как грязь и вода (в дождь) стекала с машины. Прикольно когда покатаешься в дождик машинка сразу пачкается и пачкается конкретно (это если по месту на небольших скоростях), стоит оставить машину под дождем минут на 20 и она становится чистой как после мойки. Еще хочу сказать что полироль придает хороший блеск, у меня меня белый перламутр и на солнце очень красиво играет цвет. До нанесения такого эффекта не было. В общем хочу сказать что я ни капельки не жалею что так сделал. В авто салоне мне эту процедуру предлагали сделать когда покупал авто, так вот там ценник залупили в 20 т.р. Вот тогда то я и узнал что эта за хрень, благо в салоне тип нормальный оказался сказал как называется препарат. А когда домой приехал полазил по инету,почитал, видосы посмотрел по нанесению, потом купил и сделал. 

Хочу сказать работа кропотливая у меня заняла часов 7 чтоб обработать полностью авто. Да еще можно и стекла обработать, эффект получится как после нанесения аква геля, т.е. во время дождя вода просто слетает, дворниками пользуюсь только когда еду до 40-50 км/ч.

На счет других полиролей на основе жидкого стекла сказать ничего не могу потому что не пользовался.

 

Отличный состав если говорить о гидрофобе и блеске - сами уже не один год используем в качестве недорогого защитного состава со сроком службы до 1 года. 

20 т.р. - это конечно жесть... дилер превзошел сам себяmegalol.gif  В среднем по рынку ценник для Мазды3 - 6-7 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня в районе задней двери на пороге стерлась краска прямо на ребре где кузов соприкасается с резинкой двери, стерлось где то 5 см. Как думаете что можно сделать. Закрасить, вскрыть лаком и отполировать или еще что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрасить, вскрыть лаком и отполировать или еще что можно сделать?

Лаком нужно покрывать, а не вскрывать! Это-ж не дерево!

 

Если цвет арктический белый, то лака там нет, просто эмаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Если цвет арктический белый, то лака там нет, просто эмаль!

 

Не пишите ересь, обычные цвета тоже идут покрытые сверху лаком, помимо матрешки белый перламутр, есть Фабия обычный белый цвет (Candy White) ,слой лака и блеск значительно больше, чем у Мазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем закрасил и покрыл лаком, видно конечно, а что делать. И еще покрыл все пороги и арки бронепленкой, чтоб в дальнейшем такого не повторилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Если цвет арктический белый, то лака там нет, просто эмаль!

 

Не пишите ересь, обычные цвета тоже идут покрытые сверху лаком, помимо матрешки белый перламутр, есть Фабия обычный белый цвет (Candy White) ,слой лака и блеск значительно больше, чем у Мазды.

 

Какой еще "обычный" цвет кроме A4D ты знаешь у мазды? А я тебе скажу - никакой! Даже набор для подкраски сколов на этот цвет идет в два раза дешевле, т.к. в нем нет пузырька с лаком, в отличии от остальных! Белый перламутр само собой с лаком, поэтому я и написал про арктический белый A4D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в районе задней двери на пороге стерлась краска прямо на ребре где кузов соприкасается с резинкой двери, стерлось где то 5 см. Как думаете что можно сделать. Закрасить, вскрыть лаком и отполировать или еще что можно сделать?

Роман! У меня тоже краска трется. Недавно заметил, думал к дилеру обратиться, может, гарантия? 

PS сколы после нанесения стекла появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня в районе задней двери на пороге стерлась краска прямо на ребре где кузов соприкасается с резинкой двери, стерлось где то 5 см. Как думаете что можно сделать. Закрасить, вскрыть лаком и отполировать или еще что можно сделать?

Роман! У меня тоже краска трется. Недавно заметил, думал к дилеру обратиться, может, гарантия? 

PS сколы после нанесения стекла появляются?

 

Стекло от крупных колов не спасает, сколы есть, а вот если что мелкое или ветки то да стекло помогает.

А на счет гарантии не знаю, можно конечно съездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня в районе задней двери на пороге стерлась краска прямо на ребре где кузов соприкасается с резинкой двери, стерлось где то 5 см. Как думаете что можно сделать. Закрасить, вскрыть лаком и отполировать или еще что можно сделать?

Роман! У меня тоже краска трется. Недавно заметил, думал к дилеру обратиться, может, гарантия? 

PS сколы после нанесения стекла появляются?

 

Стекло от крупных колов не спасает, сколы есть, а вот если что мелкое или ветки то да стекло помогает.

А на счет гарантии не знаю, можно конечно съездить. 

 

Чем кузов очищали перед нанесением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У меня в районе задней двери на пороге стерлась краска прямо на ребре где кузов соприкасается с резинкой двери, стерлось где то 5 см. Как думаете что можно сделать. Закрасить, вскрыть лаком и отполировать или еще что можно сделать?

Роман! У меня тоже краска трется. Недавно заметил, думал к дилеру обратиться, может, гарантия? 

PS сколы после нанесения стекла появляются?

 

Стекло от крупных колов не спасает, сколы есть, а вот если что мелкое или ветки то да стекло помогает.

А на счет гарантии не знаю, можно конечно съездить. 

 

Чем кузов очищали перед нанесением?

 

там специальная паста вместе со стеклом идет, правда в разных коробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у перламутра белого точно нет лака? Без него же краска гораздо более уязвима для внешнего воздействия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато сама по себе структура акрила попрочнее

 

 

Как защитить такой лак? Воск, стекло? Купил машину, теперь подумал, как защитить

Прошу прощения- защитить краску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как защитить такой лак? Воск, стекло? Купил машину, теперь подумал, как защитить

Прошу прощения- защитить краску

 

 

Добрый день.

 

Вопрос с защитой ЛКП актуален всегда, если хочется подольше сохранить внешний вид нового/блестящего автомобиля, но вопрос здесь включает в себя ряд подвопросов, т.к. как надо определиться от чего именно требуется защита - варианты таковы:

- временная и регулярно (6 месяцев - 10/12 месяцев в зависимости от состава и условий эксплуатации) обновляемая защита кузова такими составами как "Жидкое стекло" или "Ceramic Pro Light" - это составы-гидрофобы, придающие кузову дополнительный блеск, позволяющие стекать с кузова влаге/снегу/льду, и принимающие на себя, например, такие вещи как: пескоструй, липа (особенно если сразу среагировать), "шаловливые птицы" (реакция также важна) и т.п.

- постоянная и полноценная защита ЛКП с утолщением лака в виде нескольких слоев Ceramic Pro 9H (наращивание ЛКП начинается после 4-го слоя) + финализирующий слой гидрофоба Ceramic Pro Light.

С такой защитой ЛКП можно не бояться в том числе таких тестов, граффити из балончика на кузов и т.п...

- если стоит задача защитить кузов в том числе и сколов (сильные повреждения камнями), то здесь надо либо целиком оклеивать кузов, либо рассматривать частичную оклейку наиболее подверженных повреждениям деталей кузова + керамика на не оклеенные поверхности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...