Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,озадачился установкой противотуманок на свою Мазду  3 (2004гв. хетчбек).Не могу разобраться,в бампере есть разъемы под противотуманки,так же есть разъем(на фото красным отмечен),он у бочка омывателя с правой стороны..так вот,он ни к чему не подключен..что за он?

 

 Как я понимаю,мне в данном случае необходимо заменить стрекозу(поставить со вкл.передней и задней птф),а так же поставить реле на передние птф(на фото желт.отмечено место для реле,в моей его нет)..верно?

 

Может кто сталкивался с установкой птф конкретно на данном авто? Поиск курил,ничего дельно не нашел.

 

 

 

 

 

7681301m.jpg

 

 

7686421m.jpg

 

7674133m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определил что разъем ни к чему не подключен? Прозванивал?

Туманки то сами у тебя у же есть?

Если есть, то попробуй прикинуть сколько времени и денег уйдет на поиск и приобретение релюшек и нового подрулевого переключателя?

Найди нормального авто электрика и узнай сколько денег он возьмет за монтаж и подключение твоих туманок?

Есть вот такая вот кнопочка 

http://xn--80aadc0a4bdmen.xn--p1ai/catalog/mazda/mazda%203%20(bk)%202002-2009/e%60lektroosnashhenie/Knopka%20mnogofunkczional%60naya/50132127

Устанавливается вместо заглушки снизу, слева от руля, там где регулировка подсветки и корректор фар.

Может проще и дешевле на нее вывести включение туманок в твоем случае?

Кстати о туманках.

Я в свои поставил вот такие лампы

http://www.aliexpress.com/item/2Pcs-lot-Free-Shipping-High-Power-15W-H11-LED-12-SMD-5050-Cree-LED-light-bulb/32284234306.html

Пришли за 3 недели.

И переделал автосвет с ближнего на туманки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определил что разъем ни к чему не подключен? Прозванивал?

Туманки то сами у тебя у же есть?

Если есть, то попробуй прикинуть сколько времени и денег уйдет на поиск и приобретение релюшек и нового подрулевого переключателя?

Найди нормального авто электрика и узнай сколько денег он возьмет за монтаж и подключение твоих туманок?

Есть вот такая вот кнопочка 

http://xn--80aadc0a4bdmen.xn--p1ai/catalog/mazda/mazda%203%20(bk)%202002-2009/e%60lektroosnashhenie/Knopka%20mnogofunkczional%60naya/50132127

Устанавливается вместо заглушки снизу, слева от руля, там где регулировка подсветки и корректор фар.

Может проще и дешевле на нее вывести включение туманок в твоем случае?

Кстати о туманках.

Я в свои поставил вот такие лампы

http://www.aliexpress.com/item/2Pcs-lot-Free-Shipping-High-Power-15W-H11-LED-12-SMD-5050-Cree-LED-light-bulb/32284234306.html

Пришли за 3 недели.

И переделал автосвет с ближнего на туманки )))

Определил я его,т.к он не к чему не подключен.Тестером мерял,напряжения нет.

Туманки уже приобрел.

Про кнопку в курсе,но хочу все же сделать вкл. их через стрекозу(переключатель).

 

 

 

 

 

 

 

 

7702826m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свои поставил вот такие лампы

http://www.aliexpress.com/item/2Pcs-lot-Free-Shipping-High-Power-15W-H11-LED-12-SMD-5050-Cree-LED-light-bulb/32284234306.html

Пришли за 3 недели.

И переделал автосвет с ближнего на туманки )))

Почему так дешево за 15 ватт, как светят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в свои поставил вот такие лампы

http://www.aliexpress.com/item/2Pcs-lot-Free-Shipping-High-Power-15W-H11-LED-12-SMD-5050-Cree-LED-light-bulb/32284234306.html

Пришли за 3 недели.

И переделал автосвет с ближнего на туманки )))

Почему так дешево за 15 ватт, как светят?

 

Ну я не стал просить цену повышать )))

светят вот так:

post-60326-0-89572800-1442204157_thumb.jpg post-60326-0-25777200-1442204171_thumb.jpg

post-60326-0-29065800-1442204183_thumb.jpg post-60326-0-30502700-1442204194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Я в свои поставил вот такие лампы

http://www.aliexpress.com/item/2Pcs-lot-Free-Shipping-High-Power-15W-H11-LED-12-SMD-5050-Cree-LED-light-bulb/32284234306.html

Пришли за 3 недели.

И переделал автосвет с ближнего на туманки )))

Почему так дешево за 15 ватт, как светят?

Ну я не стал просить цену повышать )))

светят вот так:

IMG_1908.JPG IMG_1909.JPG

IMG_1910.JPG IMG_1911.JPG

Глубоко извиняюсь, но из-за таких кулибиных ночью по трассе едешь и плюёшься в их сторону!!!...На кой хрен в противотуманках должен быть такой свет???....А если ещё и с ближним включают, то вообще хочется фары разбить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я в свои поставил вот такие лампы

http://www.aliexpress.com/item/2Pcs-lot-Free-Shipping-High-Power-15W-H11-LED-12-SMD-5050-Cree-LED-light-bulb/32284234306.html

Пришли за 3 недели.

И переделал автосвет с ближнего на туманки )))

Почему так дешево за 15 ватт, как светят?
Ну я не стал просить цену повышать )))

светят вот так:

IMG_1908.JPG IMG_1909.JPG

IMG_1910.JPG IMG_1911.JPG

Глубоко извиняюсь, но из-за таких кулибиных ночью по трассе едешь и плюёшься в их сторону!!!...На кой хрен в противотуманках должен быть такой свет???....А если ещё и с ближним включают, то вообще хочется фары разбить!

 

Ну за битье фар допустим можно и ответить!

А в чем собственно проблема? Если Вы предполагаете что они слепят, то это не так! Последнее фото может наводить на такие мысли потому что камера была почти на земле во время съемки. Конечно если вы будете лежать на дороге то наверное будут слепить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала отвечается за ослепление, а уж потом за битьё как получится. Чтобы не было иллюзии ослепления, нужно фотографии делать нормально....Зачем в противотуманках светодиоды или еще хуже ксенон???????....Они потому называются противотуманки, что выполняют свою работу в тумане, а не вместе с ближним ночью в хорошую погоду. Или для красоты, как делают многие. Типа, чем ярче, тем противотуманнее!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала отвечается за ослепление, а уж потом за битьё как получится. Чтобы не было иллюзии ослепления, нужно фотографии делать нормально....Зачем в противотуманках светодиоды или еще хуже ксенон???????....Они потому называются противотуманки, что выполняют свою работу в тумане, а не вместе с ближним ночью в хорошую погоду. Или для красоты, как делают многие. Типа, чем ярче, тем противотуманнее!....

Ну по поводу очередности ответственности скажу что ответит лишь тот кто не прав!

Ну и небольшой ликбез зачем диоды в туманках:

Лично мне полностью хватает ближнего света во всех погодных и дорожных условиях.

А вот функцию автосвет с постоянно горящим ближним считаю ненужной. Но так как правила обязывают ездить с ближним или ДХО, то вместо того что бы тратить тыщи и еще при этом колхозить ДХО, я назначил ответственными за ДХО свои туманки установив в них вышеуказанные светодиодные лампы! А ближний включаю только по назначению в темное время суток.

​Надеюсь исчерпывающе ответил на Ваше недоумевающее ЗАЧЕМ ))))))

P.S.

А еще диоды экономят бензин! пусть не сильно, но экономят!

Изменено пользователем StasNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала отвечается за ослепление, а уж потом за битьё как получится. Чтобы не было иллюзии ослепления, нужно фотографии делать нормально....Зачем в противотуманках светодиоды или еще хуже ксенон???????....Они потому называются противотуманки, что выполняют свою работу в тумане, а не вместе с ближним ночью в хорошую погоду. Или для красоты, как делают многие. Типа, чем ярче, тем противотуманнее!....

Ну по поводу очередности ответственности скажу что ответит лишь тот кто не прав!

Ну и небольшой ликбез зачем диоды в туманках:

Лично мне полностью хватает ближнего света во всех погодных и дорожных условиях.

А вот функцию автосвет с постоянно горящим ближним считаю ненужной. Но так как правила обязывают ездить с ближним или ДХО, то вместо того что бы тратить тыщи и еще при этом колхозить ДХО, я назначил ответственными за ДХО свои туманки установив в них вышеуказанные светодиодные лампы! А ближний включаю только по назначению в темное время суток.

​Надеюсь исчерпывающе ответил на Ваше недоумевающее ЗАЧЕМ ))))))

P.S.

А еще диоды экономят бензин! пусть не сильно, но экономят!

По правилам противотуманки могут служить ДХО с любыми лампочками. Не обязательно с диодами....По мне, хоть костёр разводите, лишь бы встречных не слепить....А на фото явно видно, что светят ярко!..Ну ежели оно, фото, делалось лёжа, то другое дело!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется осторожность, а не нежность!...Если нравится тебе, то не значит, что безопасно для других!..А по поводу слепящих фот ты сам заметил первый, лейтенант!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай сержант все у меня безопасно, сам не люблю слепящих колхозников на встречке, поэтому подхожу к такого рода тюнингу по принципу что бы не только мне хорошо было, но что бы и другим не мешало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай сержант все у меня безопасно, сам не люблю слепящих колхозников на встречке, поэтому подхожу к такого рода тюнингу по принципу что бы не только мне хорошо было, но что бы и другим не мешало.

А чего ты меня понизил в звании?...Следующий раз фотографии делай сверху машины!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не переживай сержант все у меня безопасно, сам не люблю слепящих колхозников на встречке, поэтому подхожу к такого рода тюнингу по принципу что бы не только мне хорошо было, но что бы и другим не мешало.

А чего ты меня понизил в звании?...Следующий раз фотографии делай сверху машины!..

 

Фотки сверху так же присутствуют, будь внимательней СТАРШИЙ сержант! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Evil161, сегодня буту менять туманки. Заказал самые дешевые (за 730р). Посмотрим как светить будут. 

П.С. бампер точно такой же.

Лампочки блин стоят почти столько же сколько и сами туманки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...