Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Уважаемые, подскажите какие свечи лучше взять? Мазда 3, 2007 год, 2.0 л, МКПП

Изменено пользователем Vlad178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, производитель оригинал рэкомендует:-) из моего личного опыта нжикей иридиум отходили 60000 зазор на 0,2 увеличился.поставил такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нжк норм, обычные почаще меняем, иридивые пореже)

бош - качество плавает, денсо говорят неплохие, но я не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю между оригиналом, нжк и денсо..вот хз какие ставить, какие лучше...

Оригинал это и есть NGK и Denso. Ставь любые. По качеству одинаковы.

Изменено пользователем Serg73SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальной зап/часть считается, если прошла контроль качества и имеет маркировку мазда. не путайте пожалуйста.

ngk или denso могут выпускать подходящие свечки для мазды, но это не означает, что это оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парся... Уже года три разъясняю бесполезно...

мне не сложно, в том и фишка, новеньким нужно разъяснять, добро(информация) должно быть как инфекция- одного заразил, а он двоих:) 

просто в последнее время заметил, умников много, а помощи МАТ да маленькая тележка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю между оригиналом, нжк и денсо..вот хз какие ставить, какие лучше...

Лучшие оригинал, если не подделка. Потом НЖК и Денсо. А по цене качество купил бы Денсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я выбираю между оригиналом, нжк и денсо..вот хз какие ставить, какие лучше...

Оригинал это и есть NGK и Denso. Ставь любые.

 

А у меня с завода стояли FoMoCo

post-39836-0-73604300-1441810484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальной зап/часть считается, если прошла контроль качества и имеет маркировку мазда. не путайте пожалуйста.

ngk или denso могут выпускать подходящие свечки для мазды, но это не означает, что это оригинал.

Оригинальные свечи имеют только коробку с маркировкой мазда, на этом отличия заканчиваются. Это обыкновенная серийная свеча зажигания NGK со всеми маркировками и обозначениями, без коробки вы никогда не определите откуда эта свеча взялась.

А вот, например, масляный фильтр, колодки тормозные и т.д. всем известных фирм действительно имеют маркировку мазда как на коробке, так и на самой детали.

post-97647-0-42844700-1441891568_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg73SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

оригинальной зап/часть считается, если прошла контроль качества и имеет маркировку мазда. не путайте пожалуйста.

ngk или denso могут выпускать подходящие свечки для мазды, но это не означает, что это оригинал.

Оригинальные свечи имеют только коробку с маркировкой мазда, на этом отличия заканчиваются. Это обыкновенная серийная свеча зажигания NGK со всеми маркировками и обозначениями, без коробки вы никогда не определите откуда эта свеча взялась.

А вот, например, масляный фильтр, колодки тормозные и т.д. всем известных фирм действительно имеют маркировку мазда как на коробке, так и на самой детали.

 

ага, я тоже не вижу на своих свечках оригинального штампа....

post-64371-0-47542300-1441899078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя надпись Мазда это вроде американские свечи с известного интернет магазина. На новых вроде изолятор покрасили в розовый цвет. Когда то купил и вернул. Купил нормальный оригинал у дилера. На оригинале коробка с лого а внутри на свечах или денсо или нжк. Это я рассказал про мотор 1.6 . На 2.0 нужно уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя надпись Мазда это вроде американские свечи с известного интернет магазина. На новых вроде изолятор покрасили в розовый цвет. Когда то купил и вернул. Купил нормальный оригинал у дилера. На оригинале коробка с лого а внутри на свечах или денсо или нжк. Это я рассказал про мотор 1.6 . На 2.0 нужно уточнять.

если про мою фотку это свечка с 1,6л,  навряд ли это пендосовсеие, у них нет понятия такого как мазда 3 1,6л...у них от 2.0л.

Изменено пользователем stasikirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут недавно на ТО-1 выкрутили одну свечу, для проверки, думал что увижу надпись мазда, фиг вам называется, чистый NGK стоит с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оригинальной зап/часть считается, если прошла контроль качества и имеет маркировку мазда. не путайте пожалуйста.

ngk или denso могут выпускать подходящие свечки для мазды, но это не означает, что это оригинал.

Оригинальные свечи имеют только коробку с маркировкой мазда, на этом отличия заканчиваются. Это обыкновенная серийная свеча зажигания NGK со всеми маркировками и обозначениями, без коробки вы никогда не определите откуда эта свеча взялась.

А вот, например, масляный фильтр, колодки тормозные и т.д. всем известных фирм действительно имеют маркировку мазда как на коробке, так и на самой детали.

 

ага, я тоже не вижу на своих свечках оригинального штампа....

 

У вас видимо более старый автомобиль, когда все было по другому. 

Но сейчас, повторюсь, у свечей от Mazda только коробка, сами свечи чистейшие NGK либо Denso.

Вот мои оригинальные свечи вывернутые при ТО. Где там надпись Mazda с ее контролем качества?

 post-97647-0-19442000-1442201917_thumb.jpg

тут недавно на ТО-1 выкрутили одну свечу, для проверки, думал что увижу надпись мазда, фиг вам называется, чистый NGK стоит с завода.

Вот и я про то-же твержу, нет там маздовских свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген 48 сказал(а) 12 Сен 2015 - 14:55: тут недавно на ТО-1 выкрутили одну свечу, для проверки, думал что увижу надпись мазда, фиг вам называется, чистый NGK стоит с завода. Вот и я про то-же твержу, нет там маздовских свечей.

 

мне кажется это вопрос к ОД. "обычный" ngk стоит от 150р, фирмовые от денсо от 500... кто кого наебокивает, наверняка фиг вычислишь...

post-64371-0-62201600-1442203328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свидетели оригинала" обясните мне глупому автоэлектрику с 23 годами стажа ,

как это значек мазда вливяет,

на калийное число, на изолятор , на сопротивление свечей, на резьбу и геометрические размеры свечей зажигания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы говорите..... надо же ,воно каг...."хочешь анжЫнером становись или даже космонавтом"*к/ф американка

 

" Свидетелям Оригинала"-уже ничем не помочь.

 резина наколесах чай тоже оригинальный брижстон 2003 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...