Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как я делал саб "стелс")

Когда делаешь своими руками, в двойне приятнее).
Долго думая и пересматривая все возможные форумы и сайты.за купился материалом и стал лепить его…
Делал как и все делают:
Малярный скотч лепим на обшивку крыла, плюс сверху еще обычного прозрачного скотча ( говорят он лучше отходит от смолы…у меняж все оторвалось вместе с молярным))

342352cs-960.jpg

Затем промазываем полиэфирной смолой (смешанной с отвердителем!) заранее нарезанные кусочкистеклоткани и лепим их постепенно на скотч по форме обшивки, не пропуская свободного места с запасом.

Ждем.ждем.пока застынет.я погрел немного феном это все чудо для быстроты.не терпится же)) 

fc2352cs-960.jpg

Далее после высыхания и застывания выдергиваем его на поверхность (я не стал лепить второй слой внутри.первый достаточно жесткий, да и в авто воняееееет смолой.

ba2352cs-960.jpg

Полюбовавшись своим детящем пару минут.лепим слои далее пока не станет все жестко и крепко (я лепил еще примерно 3 слоя.где то больше, где то меньше). Вот что вышло

a62352cs-960.jpg

Примеряем в авто

8e2352cs-960.jpg

Дела с сабом продвигаются не спешно, но вперед.

На этом этапе было сделано многое и самое важное:
— укрепление стенок, путем изготовления "скелета" из кусков ДСП

b28d6cs-960.jpg

атем вклейка/прикручивание всего этого дела, ставим распорку для жосткости и обклеиваем внутреннее пространство виброй (для утяжеления, предания жесткости)

9ee8d6cs-960.jpg

В заключительной части работ по изготовлению короба-стелса для сабвуфера, был установлен усилитель с "окошком" и перетянут сам корпус карпетом.

Вот что вышло в итоге:

f72761cs-960.jpg

98a761cs-960.jpg

a2a761cs-960.jpg

b5a761cs-960.jpg

 

Кстати, Саб на продаже целиком, по вопросам пишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dj Habs, Спасибо) за все 15.т.р. под ключ так сказать, поставил, подсоединил и радуемся) возможны вариант продажи отдельно коробо без всего, за 6 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2/3 объема саба сознательно  отгородил - не знал как саб устроен ?

замеров никаких я так понимаю, как расчетов, не производилось ?

3 слоя полиэфирки - никакой жесткости, конечно

не лучший опыт, нужно было почитать теорию перед тем, как делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...