Перейти к содержанию

Неправильная парковка во дворе


GiZmo_Nikita

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

Сестру сегодня зацепили во дворе, она вызвала гаи. Эти герои взяли и штрафанули её на 3000.

У нас двор со шлагбаумом, вечером все встают в свободные щели, в т.ч. газон, 2 рядом. Сестра встала елочкой вместо параллельной.

Двор с тсж и территория принадлежит тсж, насколько я понимаю

post-46372-0-56954300-1440009092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% парковка на тратуаре. Похожая ситуация у друга была. Все вставали как могли у работы утром. Вечером разъехались, его машина и еще несколько задними колесами на тратуаре - выписали штраф за парковку на тратуаре. Притом уже эвик стоял их увозить. В районе Окружного проезда, где-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к тротуару.

мне как-то тоже пытались треху впаять.

причем так же было. кто-то зацепил во дворе, ну я вызвал дпс и не стал съезжать, подумал камеры у подъездов, будут смотреть, искать виновников а так еще уберу авто с места дтп.

ага, как же, сказали что у них доступа нет и говорят зря не съехал, будет тебе штраф)

но все обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что это территория частная? :) у нас там так полдома стоит

Заправки тоже частная территория, попробуй под кирпич заехать, сразу лишат прав)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кумарит, что нельзя копипастить...по существу - согласно п. 1.2 ПДД к прилегающей территории в т.ч. относятся дворы, движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение нарушению рознь. Она одним колесом только заехала. И все из-за того, что какой-то тип на 2 места встал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гадский цодд сообщил что табличка расположения типа не влияет на штраф и эвакуацию. Письменно я не нашел этого, на фейсбуке надо искать у синих ведерок или Шкуматова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего сложного в данном конкретном случае по квалификации? ТС расположено на тротуаре? - расположено. Вот вам в полный рост состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benitez, во дворе скорее всего дорожная служба не участвовала в ее нанесении, рисовали свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворах разметку рисуют дворники, только по им самим ведомым правилам и удобствам. У нас во дворе они такого начертили, что диву даешься, ну и никто не ставит по этой разметке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...